Форум
Акустика

Какие выбрать провода? Денег мало. Очень

Какие выбрать провода? Денег мало. Очень

Связка NAD C320 + Mirage M-390si (скорее всего: до конца не определился).
Какие выбрать провода? Не понимаю в них совсем ничего. А денег очень мало.

Re: Какие выбрать провода? Денег мало. Очень

Бери 2,5м сечением акустические - простые, сперва хватит, и недорогие межблочные. А после полгода будеш знать свою систему и сможешь експерементировать с проводами.
NAD я нелюблю по звучянию, но многие их любят, так что дело вкуса.

Вопрос, конечно, интересный...

Межблочник можно не сильно дорогой. Я не знаю, какие там на аппаратах разъёмы: если позолоченые, то бери и недорогой не длинный кабель с позолоченными разъёмами, а если никелированные, то и каболь с такими же разъёмами подойдёт, Thomson, например, за 5$. А между усилителем и АС можно купить недорогой кабель, потолще, а можно и украсть... icon_rolleyes.gif Так ведь дешевле! icon_lol.gif

Re: Вопрос, конечно, интересный...

Главный инженер писал(а):
Межблочник можно не сильно дорогой. Я не знаю, какие там на аппаратах разъёмы: если позолоченые, то бери и недорогой не длинный кабель с позолоченными разъёмами, а если никелированные, то и каболь с такими же разъёмами подойдёт, Thomson, например, за 5$. А между усилителем и АС можно купить недорогой кабель, потолще, а можно и украсть... icon_rolleyes.gif Так ведь дешевле! icon_lol.gif


Дык я ж не главный инженер icon_lol.gif Где ж мне-то красть?
Если покупать, то во что мне это выльется? Всё в куче рублей за 500 куплю?

Дык...

...я тоже не совсем Г.ин. Кликуха такая! С 12 лет.
Как покатит! В принципе, за 500 родных рубликов вполне межно, если не загонятся. icon_wink.gif

Угу
А можно и пару дней пиво не попить и купить золотые new_shocked.gif
Гы Гы Гы alc_friends.gif

Если денег совсем мало, то межблочник можно самому из витой пары 5-ой категории спаять! Вот тут "рецепт": http://www.dvdworld.ru/Sam/ship/cavel.html
Будет всяко лучше 5-ти баксового межблочника. Такой самодел по звуку тянет на $50-100. Колоночный кабель лучше не no name, а хотя-бы Belsis тот-же, потом поменяете на нормальный.