Форум
Акустика

А вы доверяете????

Доверяете ли вы srereo.ru

да 85% 18
нет 14% 3

Всего проголосовало : 21

А вы доверяете????

Простой воппрос
А вы доверяете тестам этого портала

У меня, например, нет оснований недоверять.

Maks писал(а):
У меня, например, нет оснований недоверять.

А почему тогода проголовавших только два чела, и оба сказали "нет"??? icon_wink.gif

Ну сказанул!

Конечно в тестах коммерческое начало присутствует, но ведь для того, чтобы предвысить один бренд, надо зачморить другой! icon_lol.gif Обидятся...
Анекдот:
Судья жалуется другому судье:
"Что делать, не знаю! Одни заплатили 50000, а другие 70000."
"А ты, - говорит - верни 20000 и суди по справедливости!" icon_razz.gif

Только вот они часто злоупотребляют обзорами НУ ОЧЕНЬ дорогой техники и аккустики, не плохо бы было что бы присутствовало больше обзоров техники среднеценовой категории.

вы забыли еще два варианта ответа:

3. затрудняюсь ответить.
4. меня это не беспокоит.

я выбираю 4-й вариант.

В общем скорее да, чем нет. Почему доверяю, да потому, что в тестах привотяться конкретные технические данные и графики. Дело в том, что такой тест можно легко проверить и быстро обнаружить лажу и я думаю, что авторы тестов это прекрасно понимают и откровенно врать не решатся. Но я вообще не доверяю тестам где графиков в иллюстрацию впечатлений не приводиться, вот тут-то можно наврать с три короба, а если выявят вранье, то всегда можно сказать " ну что вы хотите- это же субъективное восприятие тестирующего журналиста" - и все, концов не сыщешь.

Не доверять оснований нет. Тем более, что информация, подаваемая в журнале не навязывается мне icon_wink.gif Всегда можно почерпнуть что-то новое из обзоров. А окончательное впечатление формируется уже на основе собственного опыта. Приятно, что журнал всегда на это намекает icon_wink.gif

Я недоверяю никому так как вкусы и слух у всех разные. Я сам перед покупкои всё проверяю.
Хватило первого раза, мне посоветовали DALI 5005, типа самые хорошые и универсальные в своеи ценовои категорий, и почти все eто говорили, а когда я их послушал то мне как то они неоставили хорошых впечятлений, какие то звонкие, когда я услышал TANNOY mX3-M , тогда то и понял что мне непонравилось в DALI. И мне ето посоветовали теже люди которые тут тестируют. Я обращяю внимание только в описание звука ас и компонентов, и смотрю все отзывы.

Чтобы кто не говорил о том что сам проверяет перед покупкой или не кому не доверяет вообще, а журналы со своими обзорами и тестами так или иначе задают начальную планку доверия, склоняя кчитателей к свему мнению.
И эти тесты и обзоры создают психологическое навязывание так или иначе.

Я больше чем уверен что при выборе изз двух моделей (еслс никак не решитесь что купить) более вероятно что вы купите именно ту модель кот-я получила призовое место том или ином журнале или хотябы вообще рассматривалась в тесте чем ту которую вы впервые увидели.

Я считаю,правильно-журналы лишь дают нам понять,на что обратить внимание при прослушивании,но никак не должны являться прямым руководством к покупке!!!!
Лично я доверяю тестам только одного журнала,причем английского icon_cool.gif)
А зачитываюсь я АудиоМагазином,т.к. в нем исчезающе мало статей,заканчивающихся фразами,типа,"Это лучше всего",или "это немедленно стоит купить,т.к. это лучшее".
Да и написано это все с пониманием и интересно!
Удачи!

Доверяю информации о моделях. Могут быть очепятки, но ни как не неверная информация, а это для меня и важно. Выводы стараюсь делать сам, чего и всем желаю.
Признаюсь, однако, несколько годиков назад было пару раз, когда я сделал выбор довольно сложных устр-в исключительно по тестам стерео - пока до сих пор доволен (именно правильным выбором)... Правда тесты тогда несколько по-другому выглядели, как и журнал в целом...