Форум
Домашний кинотеатр

Ямя+Инфинити.Что даст такой апгрейд

Ямя+Инфинити.Что даст такой апгрейд

У меня ресивер Ямха400+двд Ямаха540+комплект Инфинити Примус 5.1.
С недавнего времени в плане музыки захотелось большего.Есть два пути:
1.Отдельный сд+усилок для музыки.Возможно чуть позже.
2.Есть возможность сейчас с доплатой в 70у.е.обменять двд 540 на550.Насколько лучше новая модель в видео и особенно в аудио.Продавцы в магазине говорят что у 550 другие процессоры и он гораздо лучше.Я просто очень часто смотрю концерты на двд и может на 550двд звук будет получше?
3. в комплекте Примус фронтальные колоночки заменить на Примус 200 или напольный Примус 300(какойвариант лучше для18кв.м.?)
4.Если получится заменить ресивер 440 на 640,но если будет отдельная стерео система ,то оставлю 440ресивер.

Жду Ваших советов(особенно на п.2)

купи для начала отдельный сидюк, в любом случае он тебе понадобиться. Или к отдельной стерео-системе или если будешь менять 440 на 640. А менять шило на мыло, т.е. s540 на s550 особого смысла не вижу. Музыка с отдельного сидюка, даже за 250-300$, гораздо лучше звучит, чем с двд за те же деньги, ...вот если двд будет за 1000-1500 $, тогда другое дело. ИМХО

Понятно,что отдельный сд в музыке лучше.Но я часто смотрю концерты на двд...Может при отдельной стерео системе двд пускать через усилок,ведь я слушаю музыку не в 5.1,а в стерео...?
А не лучше ли 550двд в части видео,там вроде другие процессоры?

re

А не лучше ли 550двд в части видео,там вроде другие процессоры?
помимо процессора должна быть еще его реализация (схемотехника аппарата)
а в бюджетных аппаратах врядли ее(схемотехнику)меня кардинально в
лучшую сторону

Чтобы качественно слушать музыку на DVD лучше всего сграбить CD на компьютер, ресэмплить вавки в 48кГц в Audition или Wavelab и сделать в каком-нибудь DVD Architect DVD-диск с этими звуковыми дорожками. В принципе это все не так уж и сложно, если отработать технологию.

А насчет проигрывания CD... Я вот думаю, а не устарел ли формат? Может уж лучше покупать плеер с поддержкой DVD-Audio?