Форум
Домашний кинотеатр

Что делать с плеером???

Что делать с плеером???

Хм! Глюк плеера(ББК 931).Смотрю двд и к концу фильма бац..... плеер стал перезагружаться,и экран вместо синего с надписью ббк ,стал каким-то розовым.Загрузившись диск пошел ,но изображение было розовым и с помехами,короче пришлось отключать питание,когда отключил и включил питание снова ,плеер вроде заработал..... но я уже незнаю, похоже ему конец,да?Он ещё у меня(ББК 931) за год, использование раз 5 на квадраты рассыпался на лицензионых двд, бывает еще тормознет и дальше играет. Если плееру хана, то на какой другой плеер его заменить.Надо чтобы были встроеные декодеры DD и DTS и плеер был мултизонным и надежным и стоил не дороже 200$

Что мне посаветете делать???

Поменяй его на что-нибудь. Например панас 75...

Серёга писал(а):
Поменяй его на что-нибудь. Например панас 75...



Этому(ббк 931) уже всё конец,да? icon_sad.gif По подробнее про панас 75.... он соответствует всем моим требованием? icon_smile.gif

Декодеры - есть, надёжный - вполне, стоит около 200$. На счёт мультизонности поинтересуешься у продавца - изначально ни один плеер не мультизонный.
А на счёт твоего ВВК - честно говоря, незнаю, когда он откинется совсем. Можно, конечно, отнести его в сервис, там его посмотрят, может перезальют, возможно даже он какое-то время без глюков проработает... Но я бы с ним расттался - не стоит он такой возни. ИМХО.

А где панас, лучше всего покупать?В "электронном раю" есть незнаешь??? icon_smile.gif

в "электронном раю" (это тот, что на Пражской?) был в последний раз года 3-4 назад... Честно говоря покупать там хай-фай не стал бы: сами конторы не вызвали у меня доверия, да и цены не самые низкие. Вот электрическую зубную щётку я там смело купил. Кстати, до сих пор работает. icon_smile.gif
Я бы попробовал и-нет магазины.

Я в "раю" много чего брал, нормально вроде!! icon_smile.gif Может 3-4 года назад там хуже было?? icon_wink.gif Вообще он щас как горбушка(на Багратионовской) и цены примерно такие же,не очень высокие(по крайне мере дешевле чем "мире" icon_wink.gif )А вот в и-нет магазах я не разу не брал,стрёмно icon_smile.gif

Как думаешь, на панасе картинка и звук лучше будут чем на моем ббк 931??Я думаю панас и техникс 770 должны сыграться?? icon_smile.gif

Честно говоря, я не видел твой (конкретно) плеер в действии, в твоей связке... Но вообще у этого панаса вполне приличная картинка. А звуком скорее всего он тебя порадует (по сравнению с прежним плеером).
А почему бы ему не спеться с техниксом? Тем более - вроде как родственники. icon_smile.gif
Кстати, я тебе панас наугад привёл, ты посмотри, по выходам он с твоим ТВ подружится?

У моего тв(samsung a6 hpq) вроде есть вход s-video. icon_smile.gif

У тебя 29", да? S-Video, конечно, тоже вариант, это лучше композита, но и не самый лучший вариант. Можно попробовать поискать что-то более приемлемое твоему ТВ - что-то со скартом (с RGB)... В конце концов на панасе свет клином не сошёлся. Я тебе его для примера привёл.

P.S.
Однако, часто бывает, что S-Video по правильности цветопередачи выигрывает у RGB, и это как раз чаще всего наблюдается в недорогих аппаратах, о коих тут собственно и речь. icon_smile.gif Это тебе масла в огонь - выбирай! icon_razz.gif

Серёг, чем тебе панас 75 не нравиться?Разве можно за такие деньги лучше найти?(разе что ббк 965,но ббк что-то не особо охото.... icon_smile.gif )

Вот что советует:"У панаса больше недостатков чем у ббк965. А цена на 1000 руб. больше.
Функций меньше чем в ббк. Панас менее гибкий в настройках, видеоЦАП 10/54
против 12/108 у ббк. Не умение работать с прогрессивкой в pal. Кривой
транскодер. Отсутствует декодер Dolby Pro-Logic 2, не читает плюсовые dvd
больванки (за ними будущее), не знает HDCD (как минимум, означает что он на
более низкой ступеньки по звуку, чем ббк), меньше коммутационных
возможностей. Не знает CD-Text, и плохо работает с MP3 ABR/VBR. Так же
отсутствует Mpeg4/DivX/XviD декодер, а уже многие фото-видеокамеры пишут
именно в mpeg4. Я на своем ббк могу посмотреть без каких либо проблем видео
с таких камер, а панас ни слуху ни духу... А главное, ЦЕНА! Лично сегодня
ездил на горбушку, самая низкая цена на панас 5850 руб., за ббк 4800-5000
руб. Первое, разница в цене. Второе, разница в функциональных возможностях
аппаратов. Причем не в сторону панаса.
Не парься, панас конечно, бренд, но за его цену он совсем не стоит
внимания. Вся хорошая аппаратура выпускаемая matsushita corp. выпускаеться
под маркой technics, а ширпотреб под маркой panasonic. Я гарантирую тебе
лично, что с 965-ой моделью от ббк у тебя проблем не будет вообще. Даже
если тебе попадеться аппарат со старой прошивкой, его легко перепрошить
скачав прошивку с их сайта.
Хотя выбор конечно остается за тобой, но я настоятельно рекомендую не
брать панас.
А звук стал лучше от того что звуковой тракт в 965-ом имеет С/Ш >120дБ,
панасу это и не снилось. КНИ и дисбаланс каналов идеален, панас и этим не
сможет гордиться."



Серёг ,ответь!!! icon_smile.gif

Почему не нравится? Мне как раз панас нравится. Нормальный бюджетник с необходимым кол-вом функций. Просто к твоему ТВ по идее что-нибудь с РГБ выходом оптимальнее было бы, но не обязательно, конечно.
По поводу: "Вот что советует:"
Хм, ну обычное мнение человека, только что купившего свой первый в жизни DVD-плеер (естественно ВВК), хотя возможно и второй, но с перым видимо неповезло. icon_smile.gif Интересно было бы узнать его же мнение после хотя бы полугода (а лучше года) работы его любимого ВВК. И похоже, он либо начитался "отзывов", либо насмотрелся "тестов", либо... В общем сам-то товарищ похоже живьём (и тем более в работе) этот панасоник не видел... Насчёт "видеоЦАП 10/54 против 12/108 у ббк" - чушь полная. Важна реализация, а не гонка цифр! А ВВК кроме цифр боюсь похвалиться-то и нечем больше. По поводу отсутствия DPL2 - это уж ты реши, сильно оно тебе надо, или перебъёшся (скажу тебе по секрету: вообще-то твой техникс под первый DPL заточен, несмотря на 5.1 канальный вход - типа "DD ready"). Транскодер пал-нтсц "кривой"? А где ты в бюджетниках нормальные видел? icon_smile.gif На счёт коммутационных возможностей - да, жаль скарта нет... Но с другой стороны уж лучше никакого скарта, чем с плохим качеством по РГБ. На счёт поддержи МПЕГ4 - тоже тебе решать - надо, или перебъёшся. Я, например, думаю, что лучше ПК с МПЕГ4 никто не справится... Поддержка плюсовых болванок не заявлена, но панас их всё же читает, хотя и конечно, возможно не все. Опять тебе решать, если у тебя привод ПК - тебе должно быть всё равно, на чём писать. По остальным вопросам - могу сказать в общем, что лучше меньше, да лучше. На счёт "панас ниже классом" - это даже смешно обсуждать...
В общем есть желание продолжать эксперименты с классной фирмой ВВК - пожалуйста, но за свой счёт. icon_smile.gif

Не, нафик ббк!!!Завтра ,наверно поеду в М.Видео буду панас 75 брать в кредит(кстати когда кредит берешь ,рабочий телефон , обезательно к запалнению?????)


На счет техникс 770,ИМХО он велеколепно играет 5.1(спорить не буду,каждому свое icon_smile.gif )

К написану выше!!!А как ты думаешь , у меня ящик нормальный(самсунг 29 A6 HPQ 100HZ) icon_smile.gif

Знаешь, на счёт кредита - это наверное не ко мне. Думаю, телефон - это необязательное условие. Им важнее, чтобы ты был кредитоспособен. Вычисляют они это видимо какими-то своими методами... Так же чем больше имущества у тебя есть (ср-ва передвижения, например, гараж, дача и т.п.), тем больше вероятность получения кредита на Большую сумму. Может на самом деле это не совсем так, но практика даёт именно на такие умозаключения. icon_smile.gif
У техникса 770 (и др. похожых) - сильный фронт (для муз.центра). Что оптимально для DPL1. Остальные "АС" - явно перешли по наследству от старых разработок, заточенных опять таки под DPL с ограничением по частотам в тылах (и другими послаблениями относительно "surrond" АС).
Телек у тебя вполне нормальный. Главный критерий - чтобы тебе нравился. На остальное забей. icon_smile.gif

Тылы техникса , опять таки ИМХО нормальные,(блин ,почему тебе ТЕХНИКС не нравиться ??) если всё правильно расставить и настроить ,звук будет очень даже!!! icon_wink.gif (а панас улучшить звук моего ДК???)


Серёг, колись,какая у тебя техника??? icon_biggrin.gif

Думаю, прослушивание CD-DA на панасе через твой техникс если и будет лучше, то ненамного. Техникс, конечно, неплохой вариант, но всё же это не хай-фай (хотя с натугой наверное можно его отнести в низший хай-фай). В общем ты чудес-то не жди. icon_smile.gif
Техника у меня недорогая, но это не главное. Главное - она меня полностью устраивает (в том числе и по затраченным деньгам). Слава Богу я не аудиофил. icon_smile.gif

Не, я имел ввиду звук при просмотре двд, улучшиться?А на прослушивание СД мне пофиг!! icon_smile.gif (я мп3 на компе, через колонки гениус за 300руб слушаю, и нечиго нравиться,вот такой я аудиофил icon_biggrin.gif )А техника моя меня тоже очень даже устраивает,но я писал уже.... icon_smile.gif


Серёг, а по подробнее про свою технику.... icon_smile.gif

Хе-хе, подробнее... Ну если интересно, то вот:

ТВ - LG 25Q20ET
ресивер - KENWOOD KRF-X9060DS
плеер - Pioneer DV-656A-K
так же в качестве источника кино пользую ПК: видеокарта ЖеСила 2 с с-видео выходом, аудио -лайв диджитал, по циферьке на ресивер
ас - Gale 3050 (front), Gale 3020 (surr), Gale 3050c (surr back), Gale 3080W (sub), KEF Coda C (center)
кабели: ас - фронт и центр - монстры OMC (достались по наследству, практически даром) не помню сечение, что-то около 4х... тылы - вамиры какие-то, около 1х сечением, межблочники - для стерео монстр интерлинк 400мк2, для кино - какой-то недорогой оптический, на саб - самодельный, цифровой к ПК - самодельный коаксиал...
VHS - Samsung SVR-77 h (по-моему, в общем стереоплеер)
VHS - Panasonic NV-SD420EU (для записи эфира только)
иногда ещё пользую муз.центр philips fw-46 в качестве кассетной деки (до этого была нота, но померла)
Пожалуй, всё. Как видишь, техника недорогая, самая наиобычная, без наворотов. Но мне нравится, и чтобы там ни говорили - это есть главное! icon_smile.gif

P.S.
Совсем позабыл!!!
На кухне у меня типа второй зоны с мелким ТВ и АС "Аксия 15АС201-1". Эти АС, кстати, у меня первые были, тоже ещё молодцами держутся, хоть и старенькие, и уже некоторые части не совсем в нормальном состоянии... Кабель до них - метров 25-30, какой-то хай-супер-мега, в общем рублей за 20 метр при сечении около 1кв. icon_smile.gif

И это правильно, тебе твоя техника нравиться, мне моя,что ещё нужно??? icon_smile.gif Ты не ответил ,панас улучшить звук моего ДК при просмотре двд??А провод s-video какой брать???

Думаю, в любом случае будет точно не хуже ВВК, и наверняка даже получше. Хотя, как уже говорил, на техниксе это возможно будет трудно вычислить... icon_smile.gif
Кабель? Ну в случае с панасом - только SCART <-> S-Video (обычно на хвосте со стороны с-видео ещё болтаются 3, или 6 RCA). Марка - на твоё усмотрение. Имеет смысл посмотреть например среди профиголд, или подобных... Хочешь съэкономить - хама, или виванко - тоже в принципе ничего, хоть и простоваты.

Т.е на одном конце должен быть с-видео ,а на другом скарт?А если на обоих концах, будет с-видео, то что ,будет хуже??? icon_biggrin.gif

hal 9000 писал(а):
Т.е на одном конце должен быть с-видео ,а на другом скарт?А если на обоих концах, будет с-видео, то что ,будет хуже??? icon_biggrin.gif


Если на телеке так же как и на проигрывателе есть отдельный s-video, то и заморачиваться со шнурками не стоит...

Такой вопрос!!Грязь на лотке, влияет на воспроизведение двд??

Купил я себе Panasonic DVD-S75 EE-S.Впечетление от плеера очень хорошие!!! icon_smile.gif Такой вопрос,в меню плеера есть устоновка, для dolby digital,DTS там можно выбирать PCM или bitstream(у меня стоит второе) что надо ставить???

Такой вопрос!! icon_biggrin.gif Грязь на лотке, влияет на воспроизведение двд??

Купил я себе Panasonic DVD-S75 EE-S.Впечетление от плеера очень хорошие!!! Такой вопрос,в меню плеера есть устоновка, для dolby digital,DTS там можно выбирать PCM или bitstream(у меня стоит второе) что надо ставить???

hal 9000 писал(а):
Такой вопрос,в меню плеера есть устоновка, для dolby digital,DTS там можно выбирать PCM или bitstream(у меня стоит второе) что надо ставить???

Оставить как есть. Цифровой поток будет декодироваться ресивером.

Панас у меня подключен по 5.1 выходу к Техникс 770(звук ИМХО супер, впетчетляет очень сильно,на выставке двд-шоу меня так не впечетляло,честно. Звук на панасе ГОРАЗДО лучше чем на ббк,да и в остальном панас 75 лучше.... icon_biggrin.gif ))

НЕ ОТВЕТИЛИ!! грязь на лотке, влияет на воспроизведение двд?? icon_smile.gif


А ббк я поставил в другую комнату и.... он все ещё работает(посмотрел 2 двд-нет глюков!!!)

Грязь?
Вообще принято всё держать в чистоте. Пыль с лотка может попасть на линзу, а про остальное icon_wink.gif

Цитата:
Такой вопрос,в меню плеера есть устоновка, для dolby digital,DTS там можно выбирать PCM или bitstream(у меня стоит второе) что надо ставить???
В твоём случае на установке "Digital Out" вообще надо поставить "Off". Настройки "РСМ", или "битстрим" тебя не должны волновать - это для внешнего декодера, а у тебя аналоговое подключение. Кстати, если бы у тебя был внешний процессор (или ресивер), то надо было бы изменить всё на "Битстрим"... icon_smile.gif
Ну и конечно просмотри "Настройки спикеров". В твоём случае имеет смысл на всех АС поставить "Маленький", хотя, можешь и поэспериментировать с фронтом...

Там OFF нельзя поставить только "Битстрим" или "РСМ".По поваду размерности колонок,я все "большие" поставил,сабвуфер гораздо мощнее работает и вообще звук лучше icon_wink.gif ,чем когда "маленькие" стоят.

Да, звук на панасе 75 заметно лучше чем на ббк 931,интересно почему???Бас стал гораздо мощнее,тылы чётче,перестрелка в "ганнибале",просто сносит,пули перемещаються по всей комнате,когда пуля пролетает назад хочеться пригнуться(а вы говорите тылы на техниксе, не очень icon_twisted.gif )А вот картинка, на моем ТВ, у ббк и панаса примерно одинаковая. icon_sad.gif

Да, звук на панасе 75 заметно лучше чем на ббк 931,интересно почему???Бас стал гораздо мощнее,тылы чётче,перестрелка в "ганнибале",просто сносит,пули перемещаються по всей комнате,когда пуля пролетает назад хочеться пригнуться(а вы говорите тылы на техниксе, не очень icon_twisted.gif )А вот картинка, на моем ТВ, у ббк и панаса примерно одинаковая. icon_sad.gifКартинка , которую показывает мой ТВ мне не нравиться, она не особо четкая,дрожит и т.д. Отойдешь от ТВ подальше(на 3-5 метров) более менее.Но, на том расстояние на котором я смотрю (где-то 1,5 метра) изображение мне не нравиться. icon_evil.gif Кстати, подключил свой ббк 931 к старому телеку(тоже самсунг 21 дюйм,ему уже лет 10),так вот картинка намного лучше,чем на новом самсунге 29 100z.Почему???

Эх, не внимательно читаешь... Я писал про настройку "Digital Out". Вернее "РСМ диджитал аут", если точнее... Там есть варианты: "выкл." (то, что нужно), "up to 48", "up to 96", up to 192KHz".
По поводу ТВ - ну кто же смотрит 29" с 1,5 метра? У тебя со здоровьем пока нормально? icon_smile.gif Я 25" смотрю с 2-2,5 метров - более-менее оптимально. 29" - ну метров эдак с 3х как минимум...
Картинка - думаю по РГБ заметно лучшая была бы, чем у ББК. Есть повод менять ТВ? icon_smile.gif

Если в PCM Output, "выкл" поставить(у меня 192 стоит) звук лучше или хуже станет??? icon_redface.gif

Да нет, вообще никак не повлияет. просто когда ты спрашивал про настройки "битстрим", или "РСМ", я тебе рекомендовал забить на это, так как это настройки цифрового выхода, а его можно вообще выключить в твоём случае ("РСМ Диджитал Аут" - "офф"). Просто не помню как этом панасе, а вообще иногда бывает, что аналоговые выходы не работают, пока не выключишь цифровой выход. Вот и всё. Ладно, забудь, если всё нормально работает. icon_smile.gif

Такой вопрос, один раз ,во время просмотра двд ,ток отключили icon_evil.gif Вредны/опасны ли для техники такие фокусы?(отключение тока icon_smile.gif )

И ещё ,я немного переживаю по поваду резонса левого тыла(бывае редко,на гулком звуке)ТЫЛ НЕ СЛОМАЕТЬСЯ???Левый тыл стоит, рядом со стеклянном шкафом(в 5см от стекла)может из-за этого тыл гудит? icon_rolleyes.gif


А,так вроде нет пока вопросов,все вроде настроил ,про звук панаса я уже писал.... icon_wink.gif

Цитата:
Такой вопрос, один раз ,во время просмотра двд ,ток отключили Вредны/опасны ли для техники такие фокусы?(отключение тока )
Вообще вредны. Лучше тебе обзавестись ИБП, если у тебя такое часто бывает.
По поводу резонанса тыла - я не понял, что резонирует? Шкаф (стекло), или сама АС? Вообще ты зря поставил на все АС "большие" - мелкие АС твоего техникса не способны воспроизвести подаваемый в таком случае диапазон. Надежда на внутренние фильтры АС (что они отфильтруют ненужные - невоспроизводимые частоты). Поставил бы ты всем "маленькие", а фронту "средние" (или "большие" - посмотри сам).

Вроде,гудит сама АС..... icon_rolleyes.gif Когда стоит "Большие" бас лучше,а тылы вроде одинакова работают ,что когда стоят "большие", что когда "маленькие"

Что такое ИБП?

Вопрос к Сереге.
Как у Вас распаян шнурок от звуковухи к ресиверу.
Когда я только купил лайвдигитал,воткнул обычный шнурок миниджек и два тюльпана,
В ресивер воткнул правый или левый не помню.
При тесте колонок тетка говорила вместо фронтов, правый и левый тыл.
На следующий день купил джек моно и сам все распаял,при тесте она стала кричать так как нужно.
Единственно не могу проверить многоканальный звук,т.к. нет двд-рома
Во всех играх и музыке(мп3,сд),ресивер понимает как PCM поток с частотой
дискретизации 48кГц(стерео)
В настройках карты частоту не поменять,это даже в мануале написано.
У меня такое ощущение,что DD и DTS будет на выходе карты,если она подключена по цифре с приводом.....

Кстати ,причём здесь гудение левого тыла и размерность колонок? icon_rolleyes.gif Так то, тыл вроде работает, нормально(выстрелы там всякие,музыка, специально ухо подстовлял, нормально все) Иногда замечал на гулких моментах icon_evil.gif (ещё когда через ббк смотрел), ведь если бы была слишком большая нагрузка на тыл, он бы постояно гудел,и гудели бы наверно оба тыла. icon_rolleyes.gif

2 hal 9000
Источник Бесперебойного Питания. icon_smile.gif
По поводу тыла - честно говоря, трудно представить, как они гудят... Я бы принципиально на них ниже СЧ ничего не пускал бы - у низ бы просто не было повода гудеть. В твоём случае - не знаю, может действительно расположение, может сама АС не совсем исправна, может и усилитель техникса (что маловероятно)...


2 Jeka_T80
У Вас всё правильно. По идее нужно пользовать именно моно миниджек, с которого - крайний контакт ("tip") берётся на центральную жилу коаксиального кабеля, а другой контакт (типа "земли", или "sleeve") - на экран коаксиала.
Я же закоротил обычный стерео миниджек... Распайка - точно такая, как я привёл для моно.
P.S.
Не обязательно иметь ДВД-РОМ, чтобы проверить вывод АС3\DTS. Например, сейчас уже ходит много кодированых в DivX МПЕГ4 фильмов с "оригинальным" звуком (дорожкой АС3), просмотреть такой avi можно например BSPlayer'ом... Если хочется просто проверить, могу скинуть по мэйлу звук в формате АС3 (файл метра два весит). Вот только проигрыватель нужен соответствующий... icon_smile.gif Я слушаю через "Креатив Медиа Центр" - комплектная прога к дровам от лайвы.
P.P.S.
Если не секрет, какомй ресивер у Вас?

Да, именно хочется проверить.
Если не сложно сбросте пожалуйста e.tarasov@mail.ru
Креативовский плеер стоит.
Кстати с альтернативными дровами KX, цифровой выход вообще не заработал.
Интересно есть какие-нибудь игры со звуком AC3 или DTS?

Не дочитал
Ресивер сонька 585(брал года 2 назад) и двд ls500
Недавно купил колонки JBL e50
Все вполне устраивает.
Конечно если бы позволяли финансы...

Кстати ,причём здесь гудение левого тыла и размерность колонок? Так то, тыл вроде работает, нормально(выстрелы там всякие,музыка, специально ухо подстовлял, нормально все) Иногда замечал на гулких моментах (ещё когда через ббк смотрел), ведь если бы была слишком большая нагрузка на тыл ,или он был бы не исправен, он бы ПОСТОЯННО гудел,и гудели бы наверно оба тыла,а то толькотот каторый стоит около стекла(шкафа) icon_rolleyes.gif

2 Jeka_T80
Проверьте почту.
Цитата:
Интересно есть какие-нибудь игры со звуком AC3 или DTS?
На счёт игр с DD, или DTS звуком - не слышал. Думаю, это несколько сложновато, хотя и теоретически вполне возможно. И совсем ещё ничего не доказывает тот факт, что мне о таких не известно. icon_smile.gif Вот с пролоджиком, например, - сколько угодно, даже есть ТНХ сертифицированные! Пробовал, кстати, пускать звук из игр на ресивер, но как-то не впечатлило... ТНХ - тоже оказался не более, чем логотипом еа заставке игры. Словом, классических 4.0 для игр более, чем достаточно.

2 hal 9000
См. выше. icon_smile.gif Там, где про ИБП.

Включал двд магнолию(эпизод с лягушками) ухо к левому тылы подставил-нет искажений!!! icon_wink.gif А из-за ббк 931 могут АС искажаться?(читал что из-за ббк у кого-то были проблемы со звуком icon_wink.gif )

Цитата:
А из-за ббк 931 могут АС искажаться?
В каком смысле? У тебя же сейчас панасоник подключен - причём тут ббк? Или ты думаешь, что ббк тебе испортил АС? Это врятли. Незнаю, что там и как гудит - надо смотреть\слушать. Может какая плохо закреплённая деталь в самой АС резонирует при определённых обстоятельствах (частота\громкость)?
"Магнолию" не смотрел... icon_sad.gif

Просто как панас подключил гудение,пока не было.Про исправность АС,если что то с ним не так, то он бы постоянно гудел,да?А так пару раз замечал......Кстати на мощных фрагментах, нечиго вроде не искажаеться!


А магнолию,зря ты несмотрел..... отличный фильм! icon_biggrin.gif