Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Специалистам S&V, тестировавшим Parasound HALO

Специалистам S&V, тестировавшим Parasound HALO

Самое главное. Поздравляю с юбилеем!!! Всего самого наилучшего (лично сатрудникам) и дальнейшего процветания (журналу)! Надеюсь, в будущем он (журнал) обязательно потолстеет. Думаю, к моим пожеланиям присоединяться все участники форума.
С интересом прочитал вашу статью о Parasound HALO. С интересом, т.к. задумываюсь о серьёзном кино. И в этой связи появилось несколько вопросов.
Во-первых. Не могли бы вы конкретно указать с какими именно ас тестили электронику? Или, как я понял, электроника подобного уровня не критична к подбору ас (например, от 1 тыс. долл. за фронт)? Parasound не выпускает DVD, соответсвенно встаёт вопрос и о его выборе. Или это также не имеет особого значения - хоть BBK подсоединяй. Играть всё равно будет великолепно. Отношение к кабелям S&V опубликовал в одном из старых номеров (кажется, лето прошлого года) - особого значения кабель не играет. Так тогда какими кабелями вы пользовались при данном тестировании?
P.S. В связи с задаваемыми вопросами очень импонирует журнал What HI-FI - там всегда указывается топавая система и соспоставимая по цене испытуемых образцов, включая кабели. А также указывается в конце тестов рекомендуемая система. Оченьудобно для начала собственного поиска.
Во-вторых. В чём заключается разница между HALO C1-A51 и C2-A52 (кроме наличия LCD дисплея у прцессора и меньшей мощности у усилителя)? Разве только этим вызвана столь существенная разница в цене? Может производитель пошёл на какие либо компромисные решения (если вообще уместно говорить об этом при такой цене), что в итоге привело к снижению ценового порога. Причём существенно.
Описываемы в журнале комплект, к сожалению, для меня дорог, второй тоже не дёшев, но реален. Поэтому данные вопросы для меня имеют особое значение. Консультанты в салонах ничего конкретного, кроме LCD дисплея, меньшей мощности и меньшего колличества входов-выходов сказать не могут. Но неужели это тянет на пять тыс.!? Официальный сайт компании мне также не помог. Надежда на вас (в большей степени, т.к. вы непосредственно общались с аппаратурой) и участников форума (гораздо в меньшей степени по объективным причинам).
С уважением, Балаганов Шура.

Конечно, "приятно" знать, что за тебя все решили ("Вот Хи-Фи") и колоночки, и провода, и... Но когда речь идет о больших деньгах, понятия "лучше/хуже" настолько индивидуальны, что система внешних советов не выдерживает никакой критики. Здесь, извините, надо все самому решать, потому что любое сомнение в будущем будет вызывать досаду на советчиков. По поводу усилителей и процессора по-дешевле, можно сказать следующее: про технику HighEnd класса мы никогда не говорим, что она стоит своих денег. Нет здесь прямой связи качества и цены. В данном случае, деньги - лишь повод сказать, что совершенная вещь не может быть дешевой. Конечно, можно сыграть в "знатоков" и сказать, что Ваш выбор, мол, безупречен и не надо сомневаться. Но мы привыкли мыслить конкретно: компоненты C1 + A51 действительно оказались весьма привлекательными, но утверждать, что рядом стоящие "парасаунды" подешевле будут также безупречны (хотя они не исследовались) - не в наших правилах.
С уважением,