Форум
Акустика

Громгость сводит с ума

Громгость сводит с ума

Интересный вопрос возник

Вот например шуметь, слушать громко музыку и вообще нарушать общественное спокойствие можно до 22.00 а потом и милицию могут вызвать.

А вот есть ли какие нибудь ограничения на мощьность звука в дневное время суток?
А то ведь соседка-бабушка не привыкщая к настоящему rock&roll guitar.gif может и сума сойти если ручку выкрутить до упора. duh.gif

RE

О СВОИХ УШАХ ТОЖЕ ЗАБЫВАТЬ НЕ СТОИТ
ИБО НА СВОЕМ РЕСИВЕРЕ Я ПРОВОДИЛ ЭКСПЕРИМЕНТ
С ГРОМКОСТЬЮ И НА ПРИЛИЧНОЙ ГРОМКОСТИ НЕПРИЯТНО ДАВИЛО НА УХИ
КОМНАТА 18 КВАДРАТОВ

Скажем минут 5-10 на очень большой громкости послушать вполне можно, а потом и самого задолбает, интерестно же когда играет не очень громко, а слышимость великолепная, вот это круто icon_exclaim.gif .

Да, я где-то читал, что существуют приделы по громкости в дневное время суток измеряемые в Дб (только вот не понял это измеряется громкость, которая слышна у бунтующих соседей или непосредственно воиспродимая вами). Если включить колонки на полную - "трясись стены прыгай пол", то соседи после часа-двух такого нехилого испытания могут теоретически вызвать ментов. Практически, правда, им это врядли поможет - мало кто сейчас на такие вызовы выезжает и первый раз вроде всего лиши предупреждение.

С уважением, Андрей.

Andy_Rus писал(а):

Если включить колонки на полную - "трясись стены прыгай пол", то соседи после часа-двух такого нехилого испытания могут теоретически вызвать ментов. Практически, правда, им это врядли поможет...


у меня недавно похожий случай произошел: врубил я свою систему, прилично так врубил... послушал все это дело в комнате, но не долго, минут 30, потом пошел на кухню обед делать к приходу жены. Ну, делаю, делаю, время идет, музыка играет... чего-то долго я на кухне был, час наверное, не меньше. Диск кончился, пошел его менять и тут звонок в дверь... открываю, знакомый стоит с третьего этажа (я сам на 6-ом). Смотрит так на меня, грустными глазами, "...ты че, обкурился что-ли?" Я ему, "нет, обед вот готовлю..." А он мне "да у тебя такой грохот уже часа полтора без умолку, я думал ты там обкурился и умер. Звоню тебе звоню, никто не отвечает..."
Во как дело было, хорошо что в полицию позвонить не додумался, а то б они мне устроили...

Re: Громгость сводит с ума

Bronh писал(а):
Интересный вопрос возник
А вот есть ли какие нибудь ограничения на мощьность звука в дневное время суток?
А то ведь соседка-бабушка не привыкщая к настоящему rock&roll guitar.gif может и сума сойти если ручку выкрутить до упора. duh.gif

Не знаю как где, но у нас в Беларуси законы такие - в дневное время вы можете шуметь ровно настолько, что бы не мешать соседям. То есть соседи сами решают, мешаете вы им или нет... И если мешаете, то могут обратится в милицию... Вот такая нелегкая судьба у белорусских меломанов icon_sad.gif

ЗЫ У меня возникают проблеммы с соседями только на одном диске - Ромео и Джульетта П.И. Чайковского. Начинается она так красиво-мелодично, ну а в серединке есть там пару "ударных" моментов icon_wink.gif а тише сделать рука не поднимается, все таки симфонический оркестр icon_biggrin.gif

Действительно, мильтоны на такие вызовы, как правило, не реагируют. Вообще-то такими вещами должен заниматься участковый, но они если и существуют в природе, то очень хорошо маскируются icon_lol.gif . Во всяком случае, я последний раз видел нашего участкового лет десять назад...Соседи обычно сами решают такие вопросы. Я никуда не звонил, когда проснулся ночью от того, что ДОЛБИТ. Причём долбит реально, даже кровать подпрыгивает. Сосед слушает Бени Бенасси. Глянул на часы - половина четвёртого. Звоню-не реагирует. Выкрутил ему "пробку" в щите, два раза ногой "приласкал" дверь - помогло, открыл. Кажется, был обдолбленный, потому что спал icon_exclaim.gif После обещания забить ему Бенни Бенасси в задницу вместе с колонками, по ночам беспокоить меня перестал. Эффективно, и милиция не нужна.
Ваш Кабанчиков.

Цитата:
Действительно, мильтоны на такие вызовы, как правило, не реагируют. Вообще-то такими вещами должен заниматься участковый, но они если и существуют в природе, то очень хорошо маскируются . Во всяком случае, я последний раз видел нашего участкового лет десять назад...Соседи обычно сами решают такие вопросы. Я никуда не звонил, когда проснулся ночью от того, что ДОЛБИТ. Причём долбит реально, даже кровать подпрыгивает. Сосед слушает Бени Бенасси. Глянул на часы - половина четвёртого. Звоню-не реагирует. Выкрутил ему "пробку" в щите, два раза ногой "приласкал" дверь - помогло, открыл. Кажется, был обдолбленный, потому что спал После обещания забить ему Бенни Бенасси в задницу вместе с колонками, по ночам беспокоить меня перестал. Эффективно, и милиция не нужна.
Ваш Кабанчиков.

нафиг надо такие нездоровые отношения. я лично "в зачет" делаю все - ну пошумел ночью (в разумных приделах), у кого не бывает... соседи выдержали, теперь они шумят ночью - я не обращаю внимания...
Так и живем.

"Зачёт"? - тогда счёт будет 100/1 не в мою пользу. Я после 22.00 одеваю наушники. А хата, где живёт любитель Бенни Бенасси, постоянно сдаётся, вот и приходится учить студентов уму-разуму.
Ваш Кабанчиков.

А два моих "Лучших друга" прячут свои пробки за металлическими решетками icon_sad.gif ... Мне что, из гранатомета стрелять? Думаю, лучший выход - штрафовать таких идиотов (а как их еще назвать,если они ни с того ни с сего в 3 часа ночи Любэ или Самоцветов включают?) на приличные суммы. Глядишь, у государства появится возможность ментам зарплату добавить,а налоги снизить. Идиотов то море, просто "непаханный Клондайк"! И куда государство смотрит? icon_razz.gif А пока оно проснется, я тоже спасаюсь "взаимозачетом": они меня будят ночью, а я их рано утром - чтоб похмелиться не забыли. Так и живем... icon_biggrin.gif

Мой сосед снизу раньше любил послушать всякую дешевую попсу и блатняк неумеренно громко. Пришлось ему продемонстрировать работу моего сабвуфера icon_biggrin.gif
Намек был понят и теперь проблем нет icon_biggrin.gif

Да парни, нелегко вам живется, особенно по ночам... icon_confused.gif
У нас с этим построже, до 22:00 - шуми, после - не моги! А иначе полицаи приедут по вызову и толково так объяснят, что шуметь ночью низзяя, и очень не выгодно для кармана... cry.gif

Да я тоже не прочь громкой музыыки...
Слушаю до 22 23 часовв довольно громко , а потом громкость приходится убавлять, но не потому что соседи ругаются а просто совесть мучает, а соседи у меня наоборот к этому нормально относятся.
А дибилы действительно есть.....
Вот например приедет какой ни-ть му...-к в 4 ночи на своей катафалке к дому , открывает дверь а оттуда дакой звук вырывается что можно с ума сойти