Форум
Акустика

Помогите новичку.

Помогите новичку.

icon_biggrin.gif Всем добрый день. После долгого самостоятельного изучения информации решила обратиться к знатокам, т.к. обеъдинить все то, что начитала у меня не очень получается - знаниев не хватает. Очень рассчитываю на Вашу помощь. У меня с музыкой все совсем плохо, т.к. ее просто нет. Есть свободная комната 12 м2 и есть желание обзавестись техникой, чтобы слушать музыку и смотреть кино. На музыку я делаю большую (ударение на "о") ставку и уже во вторую очередь хочу получить возможность просмотра видео. По результатам своих исследований в первую очередь я решила купить пару фронтальных колонок. Послушала несколько вариантов, но к сожалению B&W 704, которые очень-очень понравились я не потяну, т.е. $2000 я пока что не готова выложить - остановилась на Infinity Betta 50. Ничего не понимаю в том, с чем теперь это компановать: кто-то говорит, что нужно брать ресивер и двд-проигрыватель, что позволит мне в будущем и музыку слушать и кино смотреть; другие говорят, что нужно брать отдельно усилитель и CD деку (а потом что для кино нужно будет еще что-то нагораживать помимо двд-проигрывателя?). Еще планирую подключить к системе виниловый проигрыватель, т.к. дома много пластинок, но тоже, как я понимаю не всякое оборудование это позволяет. В общем от избытка информации у меня просто голова кругом и сдвинуться с места в решении вопроса я просто не могу. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Дюймовка писал(а):
Послушала несколько вариантов, но к сожалению B&W 704, которые очень-очень понравились я не потяну, т.е. $2000 я пока что не готова выложить - остановилась на Infinity Betta 50. Ничего не понимаю в том, с чем теперь это компановать...


С чем вы слушали Инфы? Или еще не слушали, и они вам чисто внешне приглянулись?
Знаете, очень многие начинают примерно так:"...слушал то-то и то-то ..., купил, классные колонки, играют потрясно!!! Посоветуйте какие компоненты к ним подходят..."
Так и хочется сказать - так какого фига вы спрашиваете что к ним подходит?! С чем понравилось - то и берите! Вы уж извините если я немного резко, к вам это никакого отношения не имеет (достали меня сегодня на этом форуме очень умные слушатели, которые слышат то, что написано на бумаге, но не доверяют своим ушам...)

И хочется знать, ск. вы можете потратить на это удовольствие...
Многие говорят, что ресиверы музыку не играют..., ну да, верно. Особенно в отношении ресиверов под 500-600$, с более дорогими ситуация получше. Можно взять достаточно дорогой ресивер, за 1000-2000$, прилепить к нему двд за такую-же цену - и будет вам счастье, и в кино и в музыке. А можно взять отдельно сидюк за 500$, отдельно усь, тоже примерно за 500$, отдельно двд за 300-500$ и ресивер за 500-600$. Этот результат более предпочтительный, но требует большего места в комнате. А в общей сложности эти два варианта будут практически равноценны. Так что смотрите сами, а лучше сначала просто послушайте в салонах, определите для себя что вам надо Точно, на какой уровень музыки вы расчитываете. А уж потом продолжим эту тему.
Удачи!

RYM писал(а):


Многие говорят, что ресиверы музыку не играют..., ну да, верно. Особенно в отношении ресиверов под 500-600$, с более дорогими ситуация получше. Можно взять достаточно дорогой ресивер, за 1000-2000$, прилепить к нему двд за такую-же цену - и будет вам счастье, и в кино и в музыке.
Удачи!


Мдя, хочу с Вами не согласится мой германский друг. Как же не умеют играть???
Я как-то писал(жаль Вы не читали) что каждому по потребностям. У меня Яма 440 и я доволен. И музыку она у меня умеет играть! Я не спорю что есть лучше и может быть я дорасту до этого "лучше" когда-нибудь и в слуховом смысле и в финансовом, что кстати немаловажно! Так что пусть девушка слушает и прикидывает финансы! Если найдет для себя максимум из минимума, то тогда ей будет счастье!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

RE

TO Дюймовка
ОГЛАСИТЕ БЮДЖЕТ НА АКУСТИКУ
ОГЛАСИТЕ БЮДЖЕТ НА КОМПОНЕНТЫ

МЫ ПОПРОБУЕМ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ

А КАСАЕМО Infinity Betta 50- 700 $ МОЖНО И ПОИНТЕРЕСНЕЙ
ЧТО ПОСЛУШАТЬ ?

--=CJ=- писал(а):


Мдя, хочу с Вами не согласится мой германский друг. Как же не умеют играть???
Я как-то писал(жаль Вы не читали) что каждому по потребностям. У меня Яма 440 и я доволен. И музыку она у меня умеет играть!


да да, я тоже с нее начинал... Но все познается в сравнении.

[color=blue]Я не спорю что есть лучше и может быть я дорасту до этого "лучше" когда-нибудь и в слуховом смысле и в финансовом, что кстати немаловажно! Так что пусть девушка слушает и прикидывает финансы! Если найдет для себя максимум из минимума, то тогда ей будет счастье! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif[/quote]

И насчет финансов вы правы, от них многое зависит. А чтобы найти максимум в минимуме, как вы сказали..., надо очень постараться.
Но есть один способ как этого добиться - не слушать заведомо лучшие аппараты и акустику, определить для себя "потолок" и на прыгать выше своей головы. Какой-то определенный период времени. Как финансы появятся, ну и желание конечно тоже, можно дальше этим заниматься.

RYM писал(а):

И насчет финансов вы правы, от них многое зависит. А чтобы найти максимум в минимуме, как вы сказали..., надо очень постараться.
Но есть один способ как этого добиться - не слушать заведомо лучшие аппараты и акустику, определить для себя "потолок" и на прыгать выше своей головы. Какой-то определенный период времени. Как финансы появятся, ну и желание конечно тоже, можно дальше этим заниматься.


А вот про заведомо лучшие аппараты абсолютно согласен, психологический фактор дает о себе знать, причем так сильно icon_eek.gif ... Так что милая Дюймовочка, лучше даже не смотрите пока на модели которые стоят выше тех, что можете купить... а то будет грустно... cry.gif icon_biggrin.gif

[(достали меня сегодня на этом форуме очень умные слушатели, которые слышат то, что написано на бумаге, но не доверяют своим ушам...)

Вы это о " ШНУРКАХ"????
У этой бротвы, руки длинные, достанут и здесь!

sergej trakys писал(а):

Вы это о " ШНУРКАХ"????
У этой бротвы, руки длинные, достанут и здесь!


да ну их всех... icon_evil.gif

Уважаемая Дюймовка,
очевидно, что основные критерии - это Ваши приоритеты (музыка или кино), Ваш бюджет, Ваш слух и характеристики Вашего помещения.

В качестве бюджетной СD системы для небольшого помещения порекомендовал бы Cambridge Audio 640C/640А с колонками Acoustic Energy AEGIS EVO THREE (все - за 1600). Очень мягкое и прозрачное звучание (но не для рок-музыки).

Как универсальный вариант ( с прицелом на ДК) - посмотрите ресиверы и плееры DANON, например, AVR 3805(1400) и DVD-2900(900) c акустикой Boston Acoustics ( 1200).

К сожалению, по винилу ничего сказать не могу.

Многие говорят, что ресиверы музыку не играют..., ну да, верно. Особенно в отношении ресиверов под 500-600$,


А если взять например яму 640 и добавить к ней оконечники на фронты (подключив с преда рессивера ) тогда заиграет???? (АС ymaha ns-777) icon_question.gif

Дюймовка
Для маленькой комнаты 12м, брать напольники не целесообразно - их потенциал все равно не раскроется, а с низами намучаетесь. Лучше за те же деньги приобрести хорошие полочники. Если потяните 1000$ обратите внимание на Dynaudio BM15.

ДК писал(а):

В качестве бюджетной СD системы для небольшого помещения порекомендовал бы Cambridge Audio 640C/640А с колонками Acoustic Energy AEGIS EVO THREE (все - за 1600). Очень мягкое и прозрачное звучание (но не для рок-музыки).


а если посмотреть в СекондХенде, где продают новые аппарат по несколько заниженной цене, то получится
Cambridge Audio Azur 640C $420
Cambridge Audio Azur 640А $370
Acoustic Energy Aegis Evo Three $550
Получается всего 1350. Но надо еще метров 5 акустического кабеля (до $5/м с сечением 4 мм2), да межблочник макс за $25. Вот и получится всего 1400 за достаточно приемлимый комплект.

А вот для рок музыки этот комплект или нет - считать только владельцу. Мне все же гораздо больше нравится как играют EVo Three рок по сравнению с теми же JBL E80. Да и Alpha 50 не обыграет EVO Three. И не надо пугаться достаточно маленького размера АЕ.