Форум
Телевизоры

Вопрос по модернизации телевизора

Вопрос по модернизации телевизора

Всем привет!
У меня Philips 29PT8509/12. Когда я спросил у продавца в магазине какая разница между этой моделью и 29PT8609, тот ответил, что разница только в кнопках управления на телевизоре. И все! В цене разница была ничтожная. Но продавец уверял, что больше различий между этими моделями нет. Предварительно я не смотрел в инете, к моему великому сожалению. А разница была в наличии в 8609 функции Active control.
Вопрос такой: можно ли модернизировать 8509? Хотелось бы иметь функции Active control и Digital Scan. Там, где я живу, прием не очень. Заранее спасибо за советы!

Re: Вопрос по модернизации телевизора

VicM писал(а):
Всем привет!
У меня Philips 29PT8509/12. Когда я спросил у продавца в магазине какая разница между этой моделью и 29PT8609, тот ответил, что разница только в кнопках управления на телевизоре. И все! В цене разница была ничтожная. Но продавец уверял, что больше различий между этими моделями нет. Предварительно я не смотрел в инете, к моему великому сожалению. А разница была в наличии в 8609 функции Active control.
Вопрос такой: можно ли модернизировать 8509? Хотелось бы иметь функции Active control и Digital Scan. Там, где я живу, прием не очень. Заранее спасибо за советы!

Знания продавца огромны и всесторонни new_cussing.gif Неужели он знает на каком шасси выполнены эти модели? И, даже если на одном и том же, все ли микросхемы впаяны...
Я бы не стал давать такого рода советов. Только специалист, который вскрывал и разбирался с этими двумя ТВ мог бы дать компетентный ответ, но никак не продавец... ИМХО

Можно модернизировать телевизор, т.к. эти модели собираются по принципу компьютера, основная плата+доп. блоки. Если через сервис центр заказать соответствующие блочки, и перепрошить процессор управления то практически из любой модели можно сделать другую, соответствующей серии. Но из 8ХХХ нельзя сделать таким образом 9ХХХ и т.п.

Можно, только кто возьмётся? Авторизованые сервисы - принципиально очень врятли. Если только там не работает родственник\друг\хороший знакомый...

Были бы Вы в Питере, я бы дал адрес и человека, и отрекомендовал бы Вас. Он мне модернизировал старенькую Соньку 51FX30K, на работу с прогрессивным сигналом, и ставил компонентные входы. (но все равно по RGB оказалось лучше)