Форум
Акустика

Аккустика BBK (Phoenix series)

Аккустика BBK (Phoenix series)

Ходил тут по магазинам обнаружил, вот это чудо... Первое что бросилось в глаза это дизаин, давненьнько ничего подобного не видел. Честно говоря впечетлякт, сразу как то запал в душу. Акустика работала в связки с усилителем Yamaha, модель точьно не знаю, примерно стоимостью 12тыс. и DVD плеером, этой же фирмы, цена 6 или 8тыс. Играл качественный аудио сд, с джазом. Что первое отметил, так это неплохие верха, звучит очень живенько. Хотя джаз не самая простая музыка для аккустики. Колонки были прилично разнесены, метра 2-4 поэтому звуковая картина была вообщем очень объемна. Что не понравилось, так это скромыный бас, хотя внизу с боку присутствует низкочастотники. Система трех полосная, но среднечастотные динамики уж больно хилые. Не понравилось еще что, Импеданс 4 Ома, а не 8, так же помоему маловата чуствительность, мощность вполне приличная 120 ватт. В целом все это дело позиционируется как театральная аккустика, но на кино послушать ее не удалось.
Вообщем что скажите господа??? Только ненадо попусту флудить, фу..., bbk лажа и тому подобное, если не слышали то лучше ничего не говорите... Мне интерестно знать мнение тех, кто реально слушал систему, кстате цена не малая почти 4.500 за штуку.

re

т.е. пара 9000 рублей получается итого 9000/29,10= 310 $
можно и поинтересней что то посмотреть icon_lol.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
можно и поинтересней что то посмотреть icon_lol.gif

Например..., к тому же с подобным дизайном icon_question.gif .

re

ну к примеру селестион F-30 - 317 $

Re: Аккустика BBK (Phoenix series)

ant_bravo писал(а):
Мне интерестно знать мнение тех, кто реально слушал систему, кстате цена не малая почти 4.500 за штуку.


Вот ровно на эти деньги минус за дизайн получаем звук посредственных колонок для PC. Их удел озвучка фильмов с видео-CD и воспроизведение сильнопожатых mp3. Все остальное сведут к тому же уровню. Потом еще кстати сильно сэкономите тк смысла покупать DVD и аудио CD диски не будет.
У ББК имеет смысл брать только плеер.

Вы уж извините, но у BBK НЕ СТОИТ брать ничего!
Ну а если для Вас самое главное - это дизайн - пожалуйста, берите, только через пол-года Вам невыноимо захочется поменять свою акустику на что-либо белее музыкальное!

Господа!, то есть я правильно вас понял, ВСЯ аккустика ВВК полная ЛАЖА вне зависимости от цены...

Но вот что еще странно, захожу не в самый дешевый магазин, где большой выбор аккустики, смотрю на право: нополники Sherwood SP-3000, здоровенные, цена за пару 6.800 руб, смотрю налево Варфедейл чуть подороже, и еще большое количество известных брэндов в приделе 10.000 тыс рублей, как так icon_question.gif , неужели брэнды обесценились, и почему они стоят дешевле того же пресловутого BBK icon_question.gif .

Кстате а что скажите про новые модели напольников Sven Audio в пределах 8-10 тыс. icon_question.gif , к примеру модель Sven HP-840F, Sven HP-830F и Sven HP-752F...

вот и возьмите Warfedale 8.3 или 8.4. Как раз получится не дороже 350.
то что ббк не делает хорошую акустику - стопудово.
про свен достаточно много споров. Типа есть у свена конкурентоспособные модели. Но, имхо, это успокаивание самих себя владельцами свена.

RE

TO ant_bravo
Господа!, то есть я правильно вас понял, ВСЯ аккустика ВВК полная ЛАЖА вне зависимости от цены...
cделали правильный выод !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
неужели брэнды обесценились, и почему они стоят дешевле того же пресловутого BBK .
они не обесценились а выпускают акустику бюджетного класса !!!!

Кстате а что скажите про новые модели напольников Sven Audio в пределах 8-10 тыс. , к примеру модель Sven HP-840F, Sven HP-830F и Sven HP-752F...

смотри рекомендации по bbk - свиньи примерно тоже самое cry.gif

Ну про Sven это вы уж очень категорично, у меня например стоит их маленький сабик на 60 ватт, впринципе я им очень доволен, конечно это не верх совершенство в звучании, но на кино эффектах звук отрабатывается просто отлично, тем более что для моей комнаты даже дорогой саб звучания более лучшего вряд ли даст, так как ему нужно уже приличное аккустическое оформление помещения.

Что прежде всего хочется пожелать. Слушайте ВСЕ СВОИМИ УШАМИ!, потом только смотрите на цену и свой кошелек, а только потом на шильдик. Не будьте "целевой" аудиторией гленцевых аудио журналов, ибо в основном их цель одна - подогреть интерес читателей к трате денег на аппаратуру и чем болльше тем лучше, но не факт, что качественнее. При этом может статься, что ЗВУК дорогих колонок может и не понравиться, а звук колонок средней ценовой категории вполне может понравиться, т.к. многие именитые бренды берут бабки именно за свою именитость. Так например, видел я колонки Audio Pro, модель не помню, 3-х полоски, но стоят они чуть дороже 200 у.е. - ну такое фуфло- очень легкие, сзади зажимы, стеночки тонкие и звонкие (к сожалдению я их не слушал) но почему-то уверен, что свин, например 740F за такую-же стоимость их обыграет легко и просто.

Полностью согласен с Шуриком. Слушайте сами, сотрите в кошелек и поменьше смотрите на название фирмы, главное, чтобы звук нравился. Те более, Москвичи у нас знатные советчики, если учесть, что они больше нас в среднем раз в 10 получают.

Шурик писал(а):
Так например, видел я колонки Audio Pro, модель не помню, 3-х полоски, но стоят они чуть дороже 200 у.е. - ну такое фуфло- очень легкие, сзади зажимы, стеночки тонкие и звонкие (к сожалдению я их не слушал) но почему-то уверен, что свин, например 740F за такую-же стоимость их обыграет легко и просто.

Ох, господин Шурик! Не забывайте, что Вы ВИДЕЛИ а не СЛЫШАЛИ! Поэтому после таких изречений добавляйте IMHO!

Александр 30
А Вы что москвичей-то не любите?
Зачем признаваться перед всем народом в том что мало зарабатываете? Не нравится - бросайте все нах - и в Москву! (Я сам так сделал 3 года назад, теперь вот сижу тут и щеки от важности дую! Всем советую килобаксовые покупки, понимаешь! icon_wink.gif))

Насчет Warfedale Diamond серии - советую присмотреться к этому набору. Он и в кино отыграет и музыку будете слушать с удовольствием. Это бюджетные колонки, звезд с неба не хватают, но играют всяко лучше BBK и Sven!
Все IMHO!

Походил в выходной по магазинам, кое что посмотрел. Из всего что видел, понравились очень колонки Магнат 1000, трехполосные, четыре динамика. Слушал их на музыке, звук хороший, бассы даже без саба вполне большие, с сабом слишком бубнит. Еще есть 800 Магнаты но я их не видел.
Кто-нибудь слушал выше описаные Шервуд, кто что про них скажете icon_question.gif .

ant_bravo писал(а):
Походил в выходной по магазинам, кое что посмотрел.


А что вы так к напольникам прилипли, может лучше за те же деньги приличные полочники взять? Если комната не слишком большая, то хороший полочник достаточно баса даст. Например, МА Сильвер S2. Для комнаты до 20 м2 баса точно хватит.

С уважением, Артем.

Хочется именно перейти к напольникам, да и музыку на них куда круче слушать, поставил 20 пунктиков громкости и все прекрастно слышно, да и звук куда объемнее, в кино погружение намного выше...

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
Вы уж извините, но у BBK НЕ СТОИТ брать ничего!
Ну а если для Вас самое главное - это дизайн - пожалуйста, берите, только через пол-года Вам невыноимо захочется поменять свою акустику на что-либо белее музыкальное!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

ну это еще как знать! Вообще советчики(то есть мы) и правы и нет. Перед покупкой слушать надо обязательно, но если звук дорогих колонок не нравится, а звук дешевки приходится по душе, то пожалуйста... Вот только со временем от всяких там ббк и свиней радости все меньше и меньше (проверено на ближайших знакомых icon_twisted.gif ) А внешний вид... ну помоему это актуально в основном для хай-енда, а так, лишь бы звук был приятным. Нет ну конечно хорошо, если за ту же стоимость производитель и внешность к хорошим колонкам прилепил красивую, но так бывает оооочень редко, в основном у доступных колонок при ооочень красивой внешности не очень красивые внутренности icon_twisted.gif Вобщем напрашивается вопрос: А УШИ ВАМ ant_bravo ДЛЯ ЧЕГО?

BBK

Вообщем выскажусь так. У меня Акустика BBK MF-5 вообщем то неплокая за свою цену
верха и средние вполне приличные, бас остаётся читсым вплоть до 60 герц (проверено тестовым компакт-диском), ну а для сейсмических эфекто нужен саб.
Корпус у колонок хоть и тонкий но сделан грамотно, с распорками и перегородками, всё как написано в учебнике по акустике На проводах тоже не сэкономили. Единсвенное на чём сэкономили китайцы так это на поглотителе. Набиваем корпус ватой из матраца (по 1.25 килограмма в каждую) и.... Звук становиться болле плотным и упругим. Исчезают резонансы корпуса.
В итоге после такой доработки акустика переигрывает например модели от Yamaha и MB Quart за 300 баков.
Вот вам и BBK за 130 баксов за пару. А с рессивером Pioneer VSX D-512 вообще согласуется очень неплохо

Сравнивая эту акустику с 300-баксовыми колонками Вы не только заблуждаетесь сами, Вы еще (ЧТО ГОРАЗДО ХУЖЕ) вводите в заблуждение других! Послушайте нормальные модели АС, а потом давайте советы.

Сравнивая эту акустику с 300-баксовыми колонками Вы не только заблуждаетесь сами, Вы еще (ЧТО ГОРАЗДО ХУЖЕ) вводите в заблуждение других! Послушайте нормальные модели АС, а потом давайте советы.

Сравнивая эту акустику с 300-баксовыми колонками Вы не только заблуждаетесь сами, Вы еще (ЧТО ГОРАЗДО ХУЖЕ) вводите в заблуждение других! Послушайте нормальные модели АС, а потом давайте советы.