Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прикроватный муз центр

Прикроватный муз центр

Помогите выбрать что-нибудь для музыки на ночь. Кассетник не нужен, нужно только СD и тюнер, бОльшую часть времени планирую слушать в наушниках.

Рассматривал Denon М31, как-то басы не очень, Ямахи по мне очень жесткие.
Может у кого-нибудь есть такой опыт?

Может быть еще какие-нибудь варианты?
Размеры и звук - самые критичные параметры
Спасибо

Недавно запостил это сообщение на hi-fi.ru, ни ответа, ни привета icon_eek.gif
По-видимому, там мухи на лету отскуки дохнут, сорри.

Есть очень интересная Соня, Sony CMT-CQ1. Нет кассетника, за то есть таймер сна и будильник, звучит тоже приятно.

Спасибо за ответ. Посмотрел в Сети, у всех одна и та же фотография. Дизайн, конечно, футуристический. Интересно, а как со звуком? Обычно у Сони задрана верхняя середина. По-видимому, это их концепция звука. У этой модели та же проблема?

Порекомендую-ка я в очередной раз JVC UX-7000EE. Уж больно удачная модель.

Если действительно "прикроватный" - то TEAC SL-D90 или что-то из этой же серии Classic/Nostalgia - у них даже "Snooze" есть и звук забавный. Кроме того - никаких проводов. А если просто маленький, но со звуком - то JVC UX-7000, конечно. Можно еще и саб подключить...

Почитал ревью на американских сайтах, люди жалуются, что TEAC жужжит в режиме stanby, и ночью этот звук достаточно слышен

У меня не жужжит, если не прикладывать ухо к корпусу. Специально приложил - 50Гц еле слышно. Возможно, жужжит у американцев с их 110-ю вольтами.

А что значит забавный звук? Хочется все-таки хорошего качества звучания.

Забавно то, что из такой игрушки (маленькая стереобаза, пластмассовый корпус, динамики 2.5") извлекается полноценный звук. Т.е. получаешь больше, чем ожидаешь при внешнем осмотре(правда), что еще более улучшает качество звука(шутка) Корпус, кстати литой из ABC, а встроенный саб дает приличный не бубнящий бас. Для спальни и кухни на мой взгляд и слух оч.хор.

Послушал в выходные JVC, которые здесь рекомендовали. Впечатление удручающее. Баса практически нет. При попытке прибавления баса с помощью хитроумных систем - просто бубнение и захлебывание колонок. X5 совсем не слушается после 7000-го, хотя и последний не фонтан. Чего еще не успел послушать, так это TEAC. Неужели не бывает нормального звука в маленьком формате?

Цитата:
Впечатление удручающее. Баса практически нет.
Баса в таких размерах АС естественно мало. Но зато какая середина! Жаль, что нужен именно бас, как и многим...
Мне кажется Вы хотите совместить несовместимое: либо мелкий уютный (суть прикроватный) микро, естественно без баса, либо басовитый, но с соответствующими габаритами... Либо слушайте в наушниках (тем более, Вы сами признались, что бОльшую часть времени будуте слушать в них).
Можно ещё попробовать рассмотреть "средние" размеры, что-то вроде Technics SC-HD 560\550 - там баса чуть больше живёт. Есть ещё вариант - сабвуфер, если душа непременно жаждет углубления в бас.

Спасибо за реакцию. Действительно, я задумался, почему люди склонны к басам? Наверное, потому что физически воздействует на организм? Как бы то ни было, лично мне нравится более басовитый звук. Думаю, что третьего сабвуфера моя комната не переживет. У меня два участвуют в домашнем кинотеатре. А кто что-нибудь скажет о Накамичи?

Позволю себе отозваться, если ещё не надоел советами. icon_smile.gif
Накамичи? Наверное надо бы мне спросить, о каком именно речь, но честно говоря, все, что попадались (признаюсь, что их было немного) оставляли впечатление прежде всего красивого муз. центра с необычным дизайном. Понимаю, что не моё дело, но в целом моё мнение по муз. центрам накамичи выглядит примерно так: удачное дополнение футуристического интерьера, добавляющее престижа его владельцу. Звук - ничего необычного... В общем слишком много за инх просят, и что обидно - к звуку стоимость никакого отношения не имеет. Личное моё мнение. icon_smile.gif Сорри за навязчивость...

Ну что Вы, наоборот, мне очень интересен любой опыт. У меня в машине стоит магнитола Накамичи, звук удивительно кристальной прозрачности, в то же время сочность звука просто отличная. По-видимому, я ищу похожий звук. Дк у меня МАРАНЦ: в стерео ужасно жесткий, особенно в обл. верхней середины, а басы появляются только при включении саба.
Все же ищу небольших размеров центр с прозрачным, но сочным звучанием...

Накамичи-маленький такой, черный, модель не помню, за 700$ звучит хорошо, но БАСА, конечно, мало - физику не обманешь... Так что маленькие и дорогие - это дизайн в первую и во вторую очередь, а звук(бас) - в третью. Правда, наверное, можно накопать что-то, чье звучание так понравится, что забудете про бас, который,кстати, лично мне категорически мешает процессу засыпания. Низкие частоты действительно оказывают определенное влияние на организм, а оперные певцы-басы пользуются большим успехом у женщин, чем теноры именно в силу низкой частоты голоса(шутка с долей истины).

700 ИМХО многовато за муз. центр. За такую денюШку можно уже приличные сидюк с усилителем купить icon_wink.gif

Повторюсь, чудес не бывает. Площадь басового излучателя должна быть достаточно большой. Никаким искусственным подъемом НЧ нормального баса не добиться ни за $700, ни за $1000 (кстати, слушал ONKYO за 850, типа настенного-очень ничего, но...). В TEACе хотя бы бас честный-из внутреннего 3" саба.

JVC J60 или Aiwa MN5
Лучшего звука не слышал ни в микро- ни в минисистемах.
Рекомендую.

у меня в спальне микросистема Aiwa 700. даже кассета есть, дизайн мне нравися, будильник удобный, звук недурственный, менее чем за 200 уев. я этим аппаратом доволен.

Может быть это выглядит странно, но я никогда не рассматривал в качестве претендентов на покупку аппараты компании АЙВА (я из почему-то оттношу к разряду LG, SAMSUNG, BBK, ORION, FUNAI и тд., сорри, никого не хочу обидеть. У меня сложилось впечатление (правда, очень давно) об их абсолютно пластмассовом звучании. Тогда в моде были пластмассовые миди-центры. И с тех пор никогда их технику не слушал. Неужели так сильно все поменялось? Поеду что-нибудь послушаю, спасибо за совет.

АЙВА нынче - подразделение Сони. Возможно, это и повлияет на что-то...

Думаю, с точки зрения звука ничего не улучшится-AIWA, как подразделение SONY, ориентировано на других покупателей. Да и у SONY со звуком некоторые проблемы.

Из всего, что слушал, все же Денон звучит лучше всех ИМХО. Можно ли звук Айвы сравнить с ним?
У меня есть сомнение по поводу Денона. Уж очень он рекламируется СМИ. Может быть восприятие их звучания спровоцировано такими восторженными отзывами.
Владельцы Денонов отзовитесь, плз.

Ну в таком разрезе Яма Piano Craft лучше DENON M31. Из такого рода можно послушать аналогиччный DENON M31 ONKYO ~ за 350$(модель опять не помню....)

P.S. Об AIWA вообще говорить не стоит

Kirill10 писал(а):
P.S. Об AIWA вообще говорить не стоит


Не забывайте добавлять ИМХО.
Я не сравниваю АЙВУ с ДЕНОНОМ в классе ресиверов,ПКД,усилителей.
Я сказал лишь что MN5-удачная модель(на мой слух) в своем классе.

vac писал(а):
JVC J60 или Aiwa MN5
Лучшего звука не слышал ни в микро- ни в минисистемах.
Рекомендую.

5 по своему не плох но его надо прокачивать
60 очень очень там бас самый крутой /у низов свой усил отдельно подключ/
один минус дизайн не очень

Для себя в спальню выбрал (только не пинайте меня аудиофилы) Philips MC-70.
Оч. доволен звуком (за свои деньги). Сидел и переслушивал неделю свою музколлекцию (жанры разные, требование одно - музыка должна быть).
Бас есть! От такого малыша ТАКОГО не ожидал. Прикольный дизайн (как всегда у Филипс), возможность менять в чейнджере компакты во время прослушивания, есть режим Sleep как в компе, т.е. ваще ничё не жужжит, возможно использовать в качестве ночной подсветки! Да, твиттеры с ферромагнитной жидкостью! Акустика 2,5 полосы, т.е. фирменная разработка WOOX (2х100Вт MPO, 2x50 - RMS). Сделано солидно. Короче - измени жизнь к лучшему... icon_lol.gif

да, айва изменилась, это так.много аппаратов переслушал в районе 6000 рур в свое время. моя 700я айва понравилась сразу. года полтора слушаю, уже всяких надов накупил, и не воротит все равно. эт тоже показатель. а ямаха 400 мне нравится. за такие бабки супер. в техносиле за 8500 продают счас!!!! денон не совсем то. да и колоночки менять надо...