Форум
Домашний кинотеатр

нужен совет!!! DVD с функцией просмотра JPEG4

нужен совет!!! DVD с функцией просмотра JPEG4

Люди, помогите пожалуйста!
Нужен DVD с функцией просмотра дисков JPEG4. Очень много таких дисков и интернет icon_smile.gif , комп. один, а кинолюбителей много icon_rolleyes.gif надо выбрать соответствующую модель, но я полный профан в этом деле icon_sad.gif наковыряла только филипс630 и тошибу340, наверняка есть и другие, помогите пожалуйста. а то скоро свихнусь icon_eek.gif

DivX (Mpeg4), наверное icon_wink.gif . Ну так еще и pioneer 575 и yamaha 550...

Maks писал(а):
DivX (Mpeg4), наверное icon_wink.gif . Ну так еще и pioneer 575 и yamaha 550...


спасибо огромное за помощь , теперь знаю как это называется icon_biggrin.gif
Будем искать icon_smile.gif

Елена, сейчас в продаже есть довольно много марок и моделей проигрывателей с поддержкой формата MPEG-4 (DivX): BBK, Shinco, Xoro, Orient, LG, Samsung и т.д. и т.п. - можно назвать ещё с добрый десяток (а то и два!) производителей. Все аппараты с MPEG-4 примерно одинаковы по функциональности. Различаются чипами, на которых собраны их декодеры. Если Вам нужен самый дешёвый плеер, то обратите внимание на Orient-704 или Xoro-311Pro. Собраны они на чипе MTK-1389, поддерживают большинство современных DivX-кодеков (и Xvid) и обеспечивают очень неплохое качество воспроизведения. Правда у Xoro-311Pro (и у всех Xoro, в принципе) бывают некоторые проблемы с приводами Shinwa (не всегда уверенно читают диски, но это как повезёт), но зато у них очень неплохая поддержка в плане новых прошивок. Orient-704 - свежая модель с приводом Sanyo, имеет VGA-выход (можно подключать монитор), караоке, поддерживает прогрессивную развёртку и продаётся с микрофоном впридачу. icon_smile.gif Из более дорогих моделей можно посоветовать BBK-965 (-964). Довольно качественные плееры, но я думаю, что наврядли Вы увидите существенную разницу в качестве воспроизведения фильмов, чем на самых дешёвых аппаратах (если только у Вас не плазменная панель).

Самые дешевые проигрыватели я бы не рекомендовал покупать. У них с качеством не очень хорошо..... Будете потом по мастерским таскать....

Спасибо!

Maks писал(а):
Самые дешевые проигрыватели я бы не рекомендовал покупать. У них с качеством не очень хорошо..... Будете потом по мастерским таскать....

Maks, видимо, имеет в виду качество изготовления аппаратов. Наверное с этим можно согласиться, хотя, к примеру, качество изготовления тех же Xoro или Orient достаточно неплохое для своей цены. А качество воспроизведения видео, думаю, у них ничем не хуже, чем у более дорогих моделей. Ну, а что касательно надёжности, то тут как повезёт. Очень часто бывает, что и дорогие брэнды отказывают. Ведь и дорогие аппараты собирают те же братья-китайцы, что и дешёвые.

Стоит отметить, чтобренды всё-таки собираются под более жестким контролем. Правда в дешевых моделях применяются почти те же комплектующие что и в китайских аппаратах. Но у брендовых аппаратов с сервисом получьше будет...

нужен совет!!! DVD с функцией просмотра JPEG4

Бери Toshiba 340. Отменный агрегат.

Ещё такая фишка

Я не встречал DVD-проигрывателя, чтобы он читал DivX (MPEG4) c версией 3. Начиная с Xoro-400 все они читают или с DivX 4 или DivX3.11 Alpha. А ведь большинство дисков DivX(MPEG4) - весия 3, так что прийдётся переделывать, например, в VirtualDub 1.5, в DivX 4.12. icon_wink.gif

Большинство как раз DivX 3.11 alpha - ещё тогда халявный. Просто не всегда уточняют, а если ты смотришь "прогой-определялкой кодеков" типа GSpot - так она тебе весьма приблизительно информацию выдаст. Div3, Div4, Div5... Как правило без подробностей. И потом, тот же DivX4, или новый DivX5.хх совместим вниз, и отлично работает со старыми версиями. Как правило. Если не работает - скорее всего пожато криво...

По-моему пора эту ветку закрывать. Мне кажется, что Елене все эти рассуждения уже по барабану, а мы полемизируем друг с другом. icon_smile.gif

icon_smile.gif Спасибо вам всем большое! Я уже определилась, чего не смогла бы сделать без вашей помощи icon_exclaim.gif

Инженер.
Цитата:
Я не встречал DVD-проигрывателя, чтобы он читал DivX (MPEG4) c версией 3. Начиная с Xoro-400 все они читают или с DivX 4 или DivX3.11 Alpha. А ведь большинство дисков DivX(MPEG4) - весия 3,
"DivX в версии 3" существует только в одном виде - DivX3.11 Alpha icon_wink.gif

Я думаю, если нужен дешевый аппарат, то это BBK...

Пионер

Купил я его. Pioneer 575A-s. Читает практически всё. Только караокэ-входа нет. Рекомендую.