Форум
Кино

История с продолжением...

История с продолжением...

Как я понимаю, режиссеры, продюсеры и вся эта братия, люди не глупые. icon_wink.gif Только становится непонятно как появляются на свет продолжения действительно интересных фильмов, которые не дотягивают до первой части. Для меня стали разочарованиями МАТРИЦА 2,3. icon_sad.gif Являюсь поклонником первой части. РЕЗИДЕНТ ЗЛА, не тянет до ОБИТЕЛИ ЗЛА. И если даже не брать новинки… Таких моментов много. icon_sad.gif
Продолжение каких фильмов вы считаете достойными? Какие нет?
Устал покупать бессюжетные, скучные фильмы. Может этот топ поможет нам не покупать «лишние» диски?

Увы, чаще всего продолжения хуже своих предшественников и исключения встречаются крайне редко... По-моему основная проблема заключается в том, что если фильм удачный, а это необходимое условие для создания сиквела, то продюсеры и режисёр стараются заново обыграть именно ту удачную идею, которая и притянула зрителей к фильму... поэтому изначально такие фильмы не несут ничего нового... но бывают крайне удачные обыгрыши... чего стоят только такие фильмы как "Терминатор 2", "Назад в будущее 2 , 3"

Но неудачных примеров гораздо больше... и это немудрено, ведь сказать туже самую фразу более эффектно очень трудно, особенно после того, как ты в первый вариант вложил все силы!

Совсем другое дело, когда фильм изначально задумывался на несколько частей... Тут уж можно смело во всём винить сценаристов и продюсеров... Накрутитят, навертят, а как развязать всё и не знают... Хотя такая же проблема бывает и с обычными фильмами, когда первая половина захватывающая, интригующая, а концовка слабая...

Терминатор 2,Чужой 2,Бэтмен 2-ИМХО, вторые части ,оказались даже посильнее оригиналов.Хотя 3,4 части того же "Бэтмена" гораздо слабее первых 2.А так, большинстве случаев ,сиквелы слабее оригиналов.

ХИЩЬНИК-2 на мой взгляд интересней первого. Индиана Джонс, неплохо обыграли.
Немного разочарован в Вастелине колец. Изначально фильм задумывался в три части и они смогли сделать их достойными, но на столько отходили от книги... Но это другая тема. icon_wink.gif

КАИ писал(а):
ХИЩЬНИК-2 на мой взгляд интересней первого. Индиана Джонс, неплохо обыграли.
Немного разочарован в Вастелине колец. Изначально фильм задумывался в три части и они смогли сделать их достойными, но на столько отходили от книги... Но это другая тема. icon_wink.gif


Про Хищника!!! По мне, первый Хищник явно сильнее второго!!

Про Властелина!!! icon_smile.gif Меня ,Властелин колец, не капли не разочаровал!!И каждая последующая часть, впечетляла сильнее предыдущей!! icon_wink.gif

С ВЛАСТЕЛИНОМ понятно. Заслуги у режисёров не много. Даже коверкая события и ход повествования, трудно испортить такую книгу icon_smile.gif
Властелин разочаровал по причине того, что я читал эту книгу два раза и... Ну не дотягивает фильм. Голливудская слабинка icon_biggrin.gif
А впечатляло вас наличие и обилие спец эффектов. От серии к серии их больше становилось, Это точно icon_wink.gif

На счет ,Властелина!! icon_biggrin.gif Почти, все кинокритики и зрители признали что Джексон отлично справился с экранизацией Властелина!!!И то ,что фильм получился таким великолепным, во многом заслуга именно режиссера!! icon_exclaim.gif Конечно пришлось что-то вырезать ,что-то изменить,НО врядли можно было сделать фильм Властелин колец лучше,чем как это сделал Джексон!!! icon_smile.gif

На счёт Властелина Колец - я так же был разочарован, хоть и книгу не читал. По-моему действительно ставку на эффеты сделали...
Из мультов считаю достойным продолжением, например, "История игрушек -2". Из "свежих" продолжений - понравился, пожалуй, Шрек-2, как ни странно, но с удовольствием просмотрел Гарика Потера -3. Хотя, честно говоря, когда вышел первый фильм - он мне не так чтобы непонравился, но и восторга не вызвал. Но тут наверное не совсем нужная ситуация, так как каждая серия является отдельной книгой...
Хм, даже как-то ничего стоящего в голову не лезет более... Неужели всё так плохо? icon_smile.gif

Серёга писал(а):
На счёт Властелина Колец - я так же был разочарован, хоть и книгу не читал. По-моему действительно ставку на эффеты сделали...
Из мультов считаю достойным продолжением, например, "История игрушек -2". Из "свежих" продолжений - понравился, пожалуй, Шрек-2, как ни странно, но с удовольствием просмотрел Гарика Потера -3. Хотя, честно говоря, когда вышел первый фильм - он мне не так чтобы непонравился, но и восторга не вызвал. Но тут наверное не совсем нужная ситуация, так как каждая серия является отдельной книгой...
Хм, даже как-то ничего стоящего в голову не лезет более... Неужели всё так плохо? icon_smile.gif


История игрушек -2, Шрек-2 - аналогично т.е тоже считаю дойстойнами icon_smile.gif

2-й "Шрек" мне понравился даже больше чем первый.

Шрек-2 icon_question.gif
Неплохо, хотя мне кажется несколько наворотили сюжет. А так "5" балов. icon_smile.gif

Ага, вот ещё вспомнил даже из боевиков: "Крепкие орешки" вполне себе ничего были. Только это опять же старина... Из нового - пока так ничего и не вспомнил... icon_sad.gif

Из нового, человек-паук-2,нормальное продолжение,понравился даже больше чем первый!!!Хотя оба фильма всего лишь одни сцецэфекты..... но посмотреть можно! icon_smile.gif

Индиану Джонса забыли. Клёвый фильм. Звёздные войны. Сюарт Литлл - вторая часть не хуже первой. Беглец и Служители закона - отличнык триллеры. На самом деле есть достойные продолжения. Хотя некоторые и от продолжения 9 ярдов тащутся.

Да, паук-2 тоже ничего, согласен. А вот Звезданутые войны - лично мне нравится 4-5-6, ну и может 1-ый ничего (просто как давно ожидаемый). А вот второй - даже не помню, что там... icon_sad.gif
Ага, ещё вспомнил замечательный фильм с продолжением: "охотники за привидениями"! Обе части - обожаю. icon_smile.gif

Зловещие мертвецы, вроде все вышли, еще из ужастиков "Восcтавший из ада" 1, 2

В Звёздных войнах звук суперский и сами съёмки тоже на уровне. Даже только из-за этого фильм можно смотреть несколько раз.

Ещё вспомнил - оба японских звонка понравились...

Люди X 2. Есть что посмотреть.

Индиана Джонс -это классика icon_exclaim.gif
Назад в будущее, все три части интересны.
А вот Люди в чёрном... Переиграли вторую часть, понимаю, что и первая по комиксам снята, но вторая часть вообще можно на детских утренниках показывать.
Вполне достойно смотрятся все четыре фильма Смертельное оружие. Хотя первые две мне нравятся больше. icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Ещё вспомнил - оба японских звонка понравились...

Если мне память не изменяет, японских звонков - три: "Звонок", "Звонок-2" и "Звонок-0"

И всё же первое место по праву стоит занять РОБОКОПУ. Самые тупые сиквелы. Как сказал один критик: «Хуже РОБОКОПА-2 есть только РОБОКОП-3, хуже РОБОКОПА-3 есть только РОБОКОП-4, А хуже РОБОКОПА-4 есть только 24-х часовой марофон СПАСЁМ ПИНГВИНОВ АНТАРКТИДЫ!» icon_biggrin.gif

Да,продолжении робокопа........ мягко говоря не очень icon_biggrin.gif

Цитата:
Если мне память не изменяет, японских звонков - три: "Звонок", "Звонок-2" и "Звонок-0"
Да, я слышал, что есть и третий (по идее - первый, вернее "приквел"). Но как-то не смотрел...
Зато вот американский смотрел. Не страшно. Местами даже забавно. И вообще зря они его снимали...
Такси 1-2-3 тоже вроде понравились. Последний чуть меньше, но всё равно ничего.

Серёга писал(а):
Цитата:
Если мне память не изменяет, японских звонков - три: "Звонок", "Звонок-2" и "Звонок-0"

Да, я слышал, что есть и третий (по идее - первый, вернее "приквел"). Но как-то не смотрел...
Зато вот американский смотрел. Не страшно. Местами даже забавно. И вообще зря они его снимали...
Такси 1-2-3 тоже вроде понравились. Последний чуть меньше, но всё равно ничего.


Не знаю, мне американский "звонок" понравился.Страшно icon_smile.gif Правда ,японский я не смотрел icon_sad.gif , Друзья ,вот говорят? что ремейк, даже лучше оригинала,кому верить??? icon_smile.gif

Мне стыдно icon_redface.gif
Я ни американский, ни японский не смотрел...
Такси -3. Хороший фильм, но на мой взгляд слабее первых.
Наплохо поставили Миссия не выполнима - 2. Посмотрел с удовольствием.

На 19 мая 2005 запланирована премьера третей части Звёздных войн. Зрелище обещает быть классным (в плане спецэфектов).

КАИ

ХИЩЬНИК-2 на мой взгляд интересней первого

В Средние века за такое на костер отправляли.

A.S. писал(а):
КАИ

ХИЩЬНИК-2 на мой взгляд интересней первого

В Средние века за такое на костер отправляли.


В средние века вообще за любого ХИЩЬНИКА сожгли icon_smile.gif
Объясню своё отношение. Первый Хищьник (как мне кажется) писался исключительно под Шварца. Спецэффекты слабоватые, сюжет на 4 бала. Интересно только смотреть на Арнольда, который бегает по джунглям как Тарзан с ручным пулемётом. Естественно, как и во всех фильмах Арнольда тех времён, он ходит с каменным лицом, и в конце.... Правильно, угодали! Побеждает.
На мой взляд, второй хищьник многое получил от ухода Шварца. На тот момент актёром он был плохим. Больше спецэффектов, динамичный сюжет в городе, а главное все эти спецэффекты они смогли связать неплохим сценарием и подкрепить достойной игрой актёров.
Как хорошо, что сейчас костры не горят, а то за это мнение меня точно сожгли бы icon_biggrin.gif

КАИ

Не, я не согласен.
Первый - настоящий "Мужской фильм". Никакого сверхвыдающегося актерского таланта, таким фильмам не нужно - они не из за них смотрятся, способностей Арнольта слихвой хватает, а на экране он гораздо эффектней Гловера(которому 2 дня до пенсии - тот еще актер icon_smile.gif ). Не говоря уже о знаковости Арнольда в кино, и даже культовой составляющей, здесь, как в анегдоте - можно просто ходить. Также в оригинальном присутствовал эффект таинственности, только под конец мы узнали, что там за черепашка ниндзя бегает icon_smile.gif. Саундтрек так же лучше. Во втором сюрпризов нет, больше оружия у пришельца, да и их самих, больше трупов(им убитых), эффекты лучше не принципиально, герои никакие.
Первая часть это пример, как нужно, за относительно небольшие деньги, снимать грамотное кино. Особенно сравнивая с последними "творениями" Голливуда, на которые тратят чудовищные бабки, а получается полная лажа.
У меня лично есть только Первая часть(пиратка) и собираюсь взять оригинал с DTS, Вторая нафиг не нужна.

Серёга писал(а):
Цитата:
Если мне память не изменяет, японских звонков - три: "Звонок", "Звонок-2" и "Звонок-0"

Да, я слышал, что есть и третий (по идее - первый, вернее "приквел"). Но как-то не смотрел...
Зато вот американский смотрел. Не страшно. Местами даже забавно. И вообще зря они его снимали...


Американцы вообще любят переснимать азиатов (да и не только их). Но в их римейках уже нет никакой экзотики. Всё банально.
На очереди корейский "Олдбой", он ещё не успел в кинотеатрах пойти (только на всевзможных фестивалях), а американцы уже собрались римейк снимать.
А, кстати, есть тут поклонники корейского кино? В частности, Ким Ки Дука?
И если уж речь пошла о римейках (сорри, что отклонился от темы). Кто-нибудь видел "Открой глаза" Аменабара (режиссёра "Других")? По нему в соё время был снят неплохой римейк "Ванильное небо" с Томом Крузом. А вот первоисточник не могу нигде найти...

sava писал(а):

И если уж речь пошла о римейках (сорри, что отклонился от темы). Кто-нибудь видел "Открой глаза" Аменабара (режиссёра "Других")? По нему в соё время был снят неплохой римейк "Ванильное небо" с Томом Крузом. А вот первоисточник не могу нигде найти...


Я смотрел сначала "Ванильное небо", а только потом "Открой глаза"...

Честно говоря, ремейк по-моему удачнее оригинала... Причем ведь в этом случае ремейк делал сам автор... большинство сцен повторяется с точностью до движения камеры... А бюджет исходника был явно горазд меньше, зрелищность от этого, соответсвенно, на порядок ниже... Ну и игра актеров очень сильно отличается... Мы все привыкли к американской манере, а вот испанская слишком сильно напоминает бразильские сериалы...

Особого упоминания достойна Пенелопа Круз - во втором фильме она на много лучше раскрыла характер главной героини... Мне вообще кажется, что Пенелопа Круз как актриса никуда не годится... Но в "Ванильном небе" смотрится очень неплохо...

Так что вердикт следующий... после "Ванильного неба" не стоит смотреть "Открой глаза" даже для ознокомительных целей...

alex_sv писал(а):
... Причем ведь в этом случае ремейк делал сам автор... большинство сцен повторяется с точностью до движения камеры...


"Ванильное небо" снимал Кэмерон Кроу. Ну, естественно, по сценарию Аменабара.

Интересно было бы посмотреть "Открой глаза"
Ванильное небо мне понравился. Хочется сравнить.

sava писал(а):
alex_sv писал(а):
... Причем ведь в этом случае ремейк делал сам автор... большинство сцен повторяется с точностью до движения камеры...


"Ванильное небо" снимал Кэмерон Кроу. Ну, естественно, по сценарию Аменабара.


Сорри, обшибся icon_smile.gif

Но это не меняет факта, что сняты они один в один.

Кстати, а фильм с Арнольдом "Правдивая ложь" так же с чего то слизали. Только не помню названия. Конечно "Правдивая ложь" мне больше понравилась и актёры интересные и фильм более красочный.

alex_sv писал(а):

Но это не меняет факта, что сняты они один в один.

Да я и не спорю - не видел. Но посмотреть всё равно хотелось бы. Хотя бы потому, что мне очень понравились "Другие". А больше ничего из Аменабара я не видел.
И ещё об испанском кино. Есть уже не новый фильм "Без имени", если память мне не изменяет - испанский. Отличный триллер. А вот Альмадовара я как-то не очень...

Ну и возвращаясь к теме сиквелов. "Отчаянный" Родригеса - отличный фильм. Правда, сравнивать его с "Марьяччи" не совсем корректно - разный уровень, разный бюджет. Хотя я "Марьячи" смотрел до "Отчаянного" - и мне понравилось (если бы после - не знаю, да наверное, тоже понравилось бы). Да и "Однажды в Мексике" тоже неплох. Хотя "Отчаянный" - ИМХО всё-таки лучший фильм в трилогии.

"Правдивую лож" как и "Никиту" америкосы передрали у французов, оригиналы значительно сильнее в актерском исполнении (несмотря на явную разницу в бюджетах, один Шварц в Лжи + 25 м$).

Полностью согласен, что Правдивая ложь в оригинале (актёрское мастерство) лучше, но фильм был снят намного раньше ремейка, а по тому и спецэффекты слабоватые. Как не крути, а идея более подходила к зрелищьному варианту, что американцы и реализовали.

В продолжение темы.
Всплылы информация о том что уже в пиратской версии есть фильм "Двенадцать друзей Оушина", сиквел на "Одинадцать друзей Оушина". Кстати, таким образом сиквелов можно делать бесконечное количество, каждый раз прибавляя по одному другу icon_biggrin.gif
Но вопрос не в этом. Первый фильм очень понравился, про второй спросил у продавцов пиратки, нет ни у кого, но посмотреть хотца!
Так вышло продолжение, или нет и если кто видел, что скажите?

Правдивая ложь - это французская "тотальная слежка" (если не путаю название). В гл. роли - Тьер Лермитт (откройте полиция -молодой коп).
А как вам Ель Мариачи (Музыкант) - Десперадо (Отчаянный) Родригеса?
Мне нравятся оба по своему.

Музыканта я не смотрел и ничего сказать не могу, но Отчаянный мне понравился.

GLOT писал(а):

А как вам Ель Мариачи (Музыкант) - Десперадо (Отчаянный) Родригеса?
Мне нравятся оба по своему.

Чуть выше в этой же ветке я о них писал. Вообще мне вся трилогия (есть ещё "Однажды в Мексике") понравилась, но Десперадо в особенности.