Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 712

Pioneer 712

Поменял 512 на 712. Показалась странная вещь, а именно- чтобы достичь того же уровня громкости, что и на 512 нужно поднять выше уровни на ресивере. +9 против +7 на 512. Слушаю музыку на adv. surr. 6.1. Это ведь не логично... А еще показалось, что упал уровень центр. канала, на каком бы режиме фильм не смотрел... У кого-нибудь такое было? Или у меня крыша едет? icon_smile.gif)) И какой режим для просмотра кино кому нравится? Напишите.

Привет! Я тоже сначала купил 512, а потом поменял на 712. По уровню громкости не сравнивал, но звук намного отличается более чистый чтоли и глубины по более стало. Насчет центра не заметил. Слушаю кино на DD без дополнительных опций, а музыку на 6-chanel stereo. Все устраивает, но так хочется в тех же условиях сравнить с ямахой, видимо из спортивного интереса. У тебя акустика какая? И DVD какой?

Имею 712. Кино смотрю в DD или DTS. Правда с ДТС один фильм пока попался icon_sad.gif . В ДТС по сравнению с ДД звук оказался громче и как то более похож на настоящий что ли. Хотя Гладиатор в ДД звучит очень даже.

2 Tonik: с Ямахой сравнить - это хороший интерес, как сравнишь - напиши обязательно результаты и впечатления!
2 all: господа, какая акустика стоит у вас с Пионерами, какая к ним лучше в пару, и как эти ресиверы на 4 Ом работают?

Если в общем, пионер мягкий, а ямаха жесткая! icon_wink.gif))
На музыке мягкость пионера на первый взгляд хороша, а потом понимаешь, что нет четкости на басе, он замылен, расплывается, зато по ВЧ - очень неплохо! А вот ямаха достаточно неплохо и четко басит, а ВЧ - просто ужас - они резко подчеркнуты и утомляют!
Делайте выводы!
И то и другое - сплошной компромисс! IMHO, конечно.

Так интересно, имея акустические системы с сопротивлением 4 Ом, про ресиверы Пионер лучше вообще забыть, по крайней мере недорогие модели (на дорогие даже не заглядываюсь)?

DenDm писал(а):
Так интересно, имея акустические системы с сопротивлением 4 Ом, про ресиверы Пионер лучше вообще забыть, по крайней мере недорогие модели (на дорогие даже не заглядываюсь)?


Вообще у многих (мключая меня) Pioneer 712 отлично работает с 4 Ом-ной акустикой. По громкости выкручивал на где-то 70% на продолжительное время. Даже защита не сработала, т.е. ни чего не сгорело и не перегрелось.

DenDm писал(а):
Так интересно, имея акустические системы с сопротивлением 4 Ом, про ресиверы Пионер лучше вообще забыть, по крайней мере недорогие модели (на дорогие даже не заглядываюсь)?


Вообще у многих (мключая меня) Pioneer 712 отлично работает с 4 Ом-ной акустикой. По громкости выкручивал на где-то 70% на продолжительное время. Даже защита не сработала, т.е. ни чего не сгорело и не перегрелось.

Ну, здесь важно чтоб искажений не появилось. А то что на 70% громкости только выкручивать - это ж ничего, на максимум выкручивать вряд ли придется, к тому же в 4 Ома гораздо больше мощности выйдет. А вот искажения! Вот в чем вопрос!

Я гляжу, тут много обладателей Пионэров. Господа, подскажите слышал кто 714-й? Сильно от 712=го отличается. У него (у 714-го) вроде ЦАП посильнее.