Форум
Телевизоры

Выбор телевизора LCD 30-32": какой из?!

Выбор телевизора LCD 30-32": какой из?!

Если не сложно тем у кого есть практический опыт, порекомендуйте ЖК телевизор с диагональю 30-32" для просмотра эфирных программ, DVD и c возможностью подключения к PC. icon_rolleyes.gif

Для себя составил следующий список:
(1) FUJITSU-SIEMENS MyRICA V30-1

(2) PANASONIC TX-32LX1T

(3) PHILIPS 32PF9986

(4) SHARP LC-32GA3E или LC-32GA4E

(5) TOSHIBA 32WL46R

Странно, никто не видел эти модели?!

Я остановил свой выбор PHILIPS 32PF9986 и очень даволин icon_lol.gif Особенно Pixel Plus 2
Pixel Plus™ 2 является функцией обработки цифрового изображения, улучшая неподвижные и движущиеся изображения. Технология Pixel Plus™ 2 делает каждый пиксель настолько хорошим, насколько это возможно, что обеспечивает великолепную контрастность, исключительную резкость и невероятную глубину изображения в любое время и с любого источника, включая телевидение высокой четкости. Это повышает не только резкость, но также цветовоспроизведение, обеспечивая точнейший цвет деталей и превосходную яркость.
И еще понравилась новинка Ambilight Хоть диагональ ни очень большая засчёт задней подсветки такое впечатление что телик с большой диагональю такова негде нету кроме как у PHILIPS Исследования показали, что просмотр телевизора с уникальной функцией Ambilight™ от Philips обеспечивает заметно лучшее изображение. Расслабляя глаза зрителя, Ambilight™ от Philips позволяет воспринимать больше деталей, больше яркости, больше контрастности и более реалистичные цвета. Ambilight™ также обеспечивает просмотр в более расслабленном состоянии благодаря мягкой подсветке на стене вокруг телевизора.

Функция Full Active Control
Телевизор автоматически анализирует входной сигнал и соответствующим образом корректирует основные параметры изображения (такие, как уровень шума, резкость, цвет, контрастность и формат), неизменно поддерживая тем самым оптимальное качество картинки
Так что PHILIPS 32PF9986 супер бери незадумываясь :lol

Видел два телевизора SHARP LC-32GA4E и означенный Филипс.
Често говоря у Шарпа изображение понравилось больше.
У Филипса наверное из-за Пикселя+ 2 изображение какое-то неживое что ли, да и подсветка сзади делает его похожим на поделки корейских кудесников icon_rolleyes.gif

А насколько критично иметь на телевизоре вход HDTV?

Насколько критично иметь на телевизоре HDMI вход?

Выбор LCD-TV с диагональю 26-28-inch

Dr.Livsy писал(а):

Приклею-ка я сюда свою "беду" icon_cool.gif .

Преамбула: Долго готовился к замене своего 25' 50-Гц ТВ. Претендентами оставались Philips 9417 и Panasonic 700. Но, вдруг, резкий поворот - жена увидела 26' LCD-TV и сказала "...и зачем нам тогда этот "гроб-на-колесиках"? Это она про кинескопные ТВ icon_lol.gif И вот теперь я в поиске нового ТВ LCD.

Кандидатов (пока по габаритам, расположению динамиков и пр.) четыре:
1. Samsung LW-26A33W
2. JVC LT-Z26S2
3. Sharp LC-26GA3E
4. Toshiba 26WL46P
Обязательным является наличие цифрового интерфейса (HDMI, DVI), малого отклика (15-16 мс). Цена, естественно, немаловажна В меньшую сторону icon_razz.gif
Итак кто видел, тестировал, пользует эти модели, прошу высказаться и помочь в выборе...
P.S.: Вот эту статью я уже прочитал

HDTV для РФ это не критично...

Кстати, на западе появились новые модели Филипков 32PF9996, оснащены компонентным входом!!! icon_lol.gif

FUJITSU-SIEMENS MyRICA V30-1 отстой полный, показывает хуже Томсона

PHILIPS 32PF9986 очень хорошая модель, но SHARP LC-32GA3E и LC-32GA4E мне нравятся больше, рекомендую выбирать из этих моделей

Циник

А чем лучше SHARPы?

В общем, помаялся я и купил-таки ЖК ТВ 32" Philips 32PF9986/12 ... в интернет-магазине.
Привезли, подключили, все проверили, даже разрешили в сервисное меню войти (комбинация клавиш - 0 6 2 5 9 6 [i+] ) для проверки количества наработки часов (Operating hours). На момент включения моего ТВ этот параметр был равен 0, т.е. абсолютно новый ТВ; версия софта от 20.09.2004, значит баги с DVI-входом уже устранены, что в последствии и подтвердилось.

Из ощущений: скажу так, что изображение просто классное - даже эфирные программы. Есть единственное ограничение - расстояние для просмотра для этой диагонали должно быть не меньше 2,5 метров. Только в этом случае, не видно искажений изображения в связи с его "пикселизацией".
Изображение четкое, хорошая передача цветов. Черный цвет практически без изкажений. Углы обзора более чем достаточные!

Подключение к ПК через DVI прошло на "ура" картинка супер, особенно понравилось в Doom 3 гонять.
Общие эстетические впечатления самые положительные, всем очень нравится подсветка фона - Ambilight.
Время покажет надежность техники.

Если есть вопросы, отвечу!!!

Dr.Livsy

Баги DVI входа - что это такое ?
У меня Philips 32PF9976.
Eltor.

Цитата:
Баги DVI входа - что это такое ?
У меня Philips 32PF9976.
Eltor.

У первых Филипсов модельного ряда 9986 были проблемы с подключением по DVI.
Версии прошивок 1.3 и 1.4. В последней прошивке - 2.0 от 20.09.2004 и более старших эта проблема решена: подключение по DVI проходит без проблем.

Пощёлкивание пластика

Есть проблема в 32"LCD телевизоре, громкие щелчки внутри TV в течении 1-2 часов после включения и выключения (т.е. при нагреве и остывании TV). Все крепёжные саморезы пробовали затягивать и ослаблять, результат 0. Заранее спасибо.

icon_arrow.gif Просто Гость

Думаю, это действительно происходит от нагрева пластмассы, со временем должно пройти.
У меня щелчков нет! Правда обнаружил другую феню: подсветка Ambilight при включении издает звук работающего транформатора, негромко, но когда в комнате тишина этот звук слышен и он раздражает... у кого-нибудь также?! icon_rolleyes.gif

Ну вот у меня уже два месяца 32" ЛСД ТВ. Вобщем привык я к нему, сжился.
Теперь даже не могу смотреть обычные ТВ: экран маленький и пр.

Единственное, что напрягает - это жужжание Abilight (кто не знает это подсветка у ТВ Филипс). Кто-нибудь скажет так и должно быть или есть смысл обратиться в гарантийный сервис?!

Насколько я знаю в Ambilight используются флюоресцентные лампы ,а они все гудят.В сервис ,конечно позвонить можно ,но я думаю там скажут тоже самое.
P.S. Подробнее об Ambilight в S&V №12 2004г.

У меня тоже philips 37pf9986. Таже проблема с Ambilight - гудит очень сильно, причем разные цвета по разному, потому эта функция для меня просто бесполезна... А так телек просто супер icon_biggrin.gif Долго выбирал его из разных CRT, плазм и LCD.

Хочу его.

А именно - 37pf9986, но расстояние до него будет 2,8 м. Не мало ли, а?

Расстояние вполне нормально, у меня примерно также. Хотя лучше все же поболее...
Будете покупать - смотрите чтобы версия прошивки была 2.0 и выше (смотреть через сервисное меню нажав на пульте 123654).

Алекс Володин

Думаю для 37" 2,8 м мало. Глаза будут уставать.

32" на таком расстоянии в самый раз, а на съэкономленные деньги лучше купить ресивер, плеер или хорошую акустику.

Привезли сегодня 37pf9986, пока не успел настроить и покопаться. Вопрос владельцам9986 - кто в каком режиме смотрит, т.е. кто как настроил (ну там контраст, яркость, цвет, резкость и т.д.)

gamecat писал(а):
У меня тоже philips 37pf9986. Таже проблема с Ambilight - гудит очень сильно, причем разные цвета по разному, потому эта функция для меня просто бесполезна... А так телек просто супер icon_biggrin.gif Долго выбирал его из разных CRT, плазм и LCD.



и что так сильно гудит, что не дает смотреть нормально тв?

кстати 2,5 метра от глаз до экрана - нет смысла смотреть тв-изображение для 37 дюймов?

а при подключении к окмопу - там выходит - искаженное растягивание или обрезки по краям?

Мужики, а чем плох Sony KLV S32A10E? Цена более чем реальная.. Цифровой выход..