Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Чем плоха Ямаха???

Чем плоха Ямаха???

Привет обитателям форума!!! Читая различные сообщения, наткнулся на негативное отношение некоторых авторитетных товарищей на аппараты данной марки.Сам владею 596-ой моделью и звучит,конечно,не без недостатков,но, как вы сами говорили-"сколько ушей,столько и мнений",и поэтому хотелось бы конкретно услышать про надостатки в целом.А то обидно,блин.

ну и зачем вам это, слушайте и наслаждайтесь

Прошу прощения, если обижу автора данного топика, но лично мне Ямаха не нравилась никогда, даже когда не мог купить технику подороже... Почему? Отвечу - нельзя делать все и сразу и катера, и мотоциклы, и рояли, и усилители. Таких многодельцев мы знаем и пользуемся их "плодами", но радости от этого мало. Поэтому для меня лучше Сони и Ямахи, что-то еще, пусть и дороже. Техника кроме звука должна нести и еще что-то, это не набор железяк, плат и микросхем. Но это уже другая история.

Yamaha любит тяжёлую музыку и звучать на большой громкости. Динамики и драйва в ней навалом, а вот NATURAL SOUND отсутствует. Хотя это дело вкуса.

Ничего страшного во всеядности Ямахи нет.Скорее наоборот,фирма мировой лидер в производстве целого ряда товаров.Музыкальные инструменты Ямаха --одни из самых лучших,знаю не понаслышке.В плане муз.компонентов и ДК в своих ценовых сегментах даст фору почти всем.Не комплексуй!Другое дело,иным эксклюзив подавай---это их заморочка.Яма 596-зашибись!

Господа коллеги!

Ямахи разные бывают - берете свои уши и слушаете. Понравится - берите, не понравится - не берите. Самое главное выбирать из как можно больших комбинаций. А что касается многоплановости самого бренда - во-первых производством и разработкой этих вещей занимаются абсолютно разные подразделения, ничего плохого в том, что все это принадлежит одному финансовому холдингу - нет! Так что покупая ресивер Ямаха Вы ни коим образом не участвуете в поддержке команды Ямаха в MotoGP, или в разработке нового лодочного мотора Ямаха.

Я тоже считаю, что Ямаха делает остаточно качественный товар. Другое дело, кому-то он нравится, а кому-то - нет. Сам по себе СД-плеер 596 хороший. Так что не стоит расстраиваться. Ведь все зависит от требований слушателя. icon_wink.gif

Вот и я задумываюсь о приобретении ресивера этой фирмы.
Думаю всеравно лучше чем музю центр да и сама фирма мне импонирует..
ТОже самое и с LG - многие ее не уважают, а я отдаю предпочтение ей,.. и качество хор. и главное я в ней не разочарровался, пусть и говорят что можно и лучше и тд....
Я думаю разь yamaha делает муз теххнику не один десяток лет значит она достойна большенства пользователей пусть и не супер-продвинутых

ЯМАХА --ЭТО ДЕШЕВЫЙ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НАРМАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ--ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЗАРАБАТНОЙ ПЛАТОЙ! ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЛИ ПО 3000 ДОЛЛОРОВ В МЕСЯЦ-ВЫ ЯМАХУ БЫ НЕ КУПИЛИ!!!!

Да.....
3000 это не плохо, особенно для студента..
Коим я и являюсь icon_biggrin.gif

ВАДИМ . писал(а):
ЯМАХА --ЭТО ДЕШЕВЫЙ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НАРМАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ--ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЗАРАБАТНОЙ ПЛАТОЙ! ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЛИ ПО 3000 ДОЛЛОРОВ В МЕСЯЦ-ВЫ ЯМАХУ БЫ НЕ КУПИЛИ!!!!

3000 - это для примера? По крайней мере, с цифрой ошибка вышла... Знаю как минимум десяток людей с зарплатой бОльшей названной и имеющих Ямаху.
А вообще у Ямахи есть ведь и Z9, например.

ВАДИМ . писал(а):
ЯМАХА --ЭТО ДЕШЕВЫЙ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НАРМАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ--ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЗАРАБАТНОЙ ПЛАТОЙ! ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЛИ ПО 3000 ДОЛЛОРОВ В МЕСЯЦ-ВЫ ЯМАХУ БЫ НЕ КУПИЛИ!!!!

Если не секрет, на основании чего такое мнение?
Ямаху ширпотребом я не считал и не считаю. Напротив, реальная, нормальная техника.
У меня ДВД и ресивер ЯМАХА. Получаю не 3000, он немногим меньше. Однако, платить за аудио понты icon_question.gif icon_question.gif
Я не настолько аудиофил и для МЕНЯ это не на первом месте.
Полностью поддерживаю тех, кто не видит в универсальность компании ЯМАХА ничего плохого. ДАЙВУ например и продуктами питания занимается icon_wink.gif Однако их машины получше чем ЛАДА. icon_smile.gif

Был ещё форум с темой: Обсуждение "Усилитель интегральный YAMAHA AX-596" на http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13779/ (внизу страницы).

Главное мы должны понимать что ямаха не может позволить сделать плохие вещи ведь на кону пристиж древнейшей корпорации, а то что есть разный уровень аппаратуры это и должно быть так,
Например все ругают русские автомобили что они разваливаются и.тд.
но тем немение российский автопром дает многим мировым гигантам фору по количеству мировых продаж(вычитал из журнала) .
Да и не каждый поймет разници в звучании ресивера за 500 и за 1500. у.ёё.

А комуто и эти ресиверы и уселки даром не нужны icon_lol.gif

ЗЫ
Я уважаю ямаху за ее всесторонний подход к человечиским потребностям в благах icon_exclaim.gif

bryston

нельзя делать все и сразу и катера, и мотоциклы, и рояли, и усилители. Таких многодельцев мы знаем и пользуемся их "плодами", но радости от этого мало. Поэтому для меня лучше Сони и Ямахи, что-то еще, пусть и дороже. Техника кроме звука должна нести и еще что-то, это не набор железяк, плат и микросхем
Типичный снобизм владельца дорогой техники icon_smile.gif

Ямаха как раз та фирма которой прекрасно удается выпускать разноплановую и при этом качественную технику.

Till
596 Ямаха была очень хорошим ресивером за свои деньги. Новые модели также являются одними из лидеров в своем классе. Если бы они были так плохи, столько людей не останавливали бы свой выбор именно на этом бренде. Не парься icon_smile.gif