Форум
Телевизоры

Выбор CRT телевизора 16:9

Выбор CRT телевизора 16:9

Уважаемые специалисты!
Помогите в тяжелом деле выбора телевизора.
Критерии следующие:
Широкоформатный CRT 16:9 32''. 100 Гц. Полноценный PIP (2 тюнера) По возможности нормальная работа с эфирным телевидением. Вход НЧ со SCART RGB. Производитель желателен известный (PANASONIC, PHILIPS etc.) Не критично какой.. Бюджет $2000.
Честно говоря уже голову сломал. Информация в интернете настолько противоречивая, что где правда, догадаться сложно. icon_eek.gif

Заранее спасибо,
Дмитрий.

Сам маюсь немного с похожей проблемой, на 2000 штуки можно взять один из Филипсов 32'', есть все, конкретную модель посмотри, ну скажем, в яндекс маркете, вообще большой выбор филипсов есть во многих магазинах, так что найти его будет достаточно легко.

знакомо у меня теже проблемы -были из всех филь этим параметрам соответствуют
9328 с первым пиксель+ да в нём только лишней декодер пролоджик хотя нет колонок в комплекте но мне не нравиться они картинка не живая виден цифровой след
сони даже 100я ваще ужас за эти деньги ,постеснялись бы, ганяют фотки поставь кин и всё поймёш панас не понятно слишком требователен к источнику.
посмотри jvc но не самый их крутой советую 32x4bu очень жаль нет pip

Выбор CRT телевизора 16:9

После долгих и мучительных поисков остановил свой выбор на PHILIPS 32PW9768/12. Стоимость в интернет-магазине $1800. PixelPlus, 2 тюнера, PIP, PAP, multi-PIP, FlexTV(возможность записи на встроеный жесткий диск), внутренний прогрессив для NTSC. В итоге выбором очень доволен. Качество картинки изумительное. С эфирным телевидением работает отлично. Замечательная работа шумоподавителя и динамического контраста. Рекомендую.

Re: Выбор CRT телевизора 16:9

Я вот никак в толк не возьму. А как 16:9 телевизор показывает эфир. Ведь там картинка идет в 4:3. Что смотреть с полосами по бокам или он просто рястягивает лица на 16:9. На фига тогда его покупать - только для просмотра DVD ?

Re: Выбор CRT телевизора 16:9

dias_cons писал(а):
Я вот никак в толк не возьму. А как 16:9 телевизор показывает эфир. Ведь там картинка идет в 4:3. Что смотреть с полосами по бокам или он просто рястягивает лица на 16:9. На фига тогда его покупать - только для просмотра DVD ?

да имено так или растягиваеш или смотриш 25
я честно неовости и проч програмы смотрю 25
а 5если кинч с эфира то панораму нештяк

Современные широкоформатные телевизоры имеют несколько режимов адаптации формата 4:3 к 16:9. Например можно пропорционально растянуть изображение по вертикали и горизонтали, обрезав при этом верхнюю и нижнюю часть изображения. Есть более интелектуальные алгоритмы, когда сверху и снизу обрезается совсем немного, в центре экрана картинка остается неискаженной, а к краям изображение растягивается. При этом возникает эффект просмотра широкоформатного источника с минимальными искажениями.