Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поиск всеядно-музыкального CD-пригрывателя

Поиск всеядно-музыкального CD-пригрывателя

Уважаемые меломаны и знатоки Audio-техники!
Помогите с подбором музыкального и в то же время абсолютно универсального CD-пригрывателя, то есть проигрывателя, умеющего качественно воспроизводить многие музыкальные направления, а именно: "Beatles", John Lennon, Paul McCartney, Elton John, "Led ZeppeliN", Robert Plant, "Uriah Heep", Billy Idol, G. Giitter, "E.L.O.", "A-HA", S. Quatro, "ABBA", Fausto Papetty, Jean M. Jarre и т.д., и т.п.! Не хочу от Вас в сотый раз слышать выдержки из каких-либо общеизвестных печатных изданий, а желаю услышать (прочитать) Ваше личное мнение, сложившееся из опыта эксплуатации Вами того, или иного агрегата (CD-проигрывателя)! На сегодня я имею усилитель Marantz PM 7200 и акустику Infinity Alpha 50. В первую очередь интересуюсь Marantz CD 17 mk II, Arcam CD73T, Marantz CD6000 OSE LE KI, C.E.C. CD 3300, DENON 1550 (1650) и подобными! Спасибо!

Расскажу о том, что слышал и слушал.
СЕС 3300.
Теплый, красивый звук, детальный, хорошая зв. картина, но очень спокойный. Быстрая динамичная музыка играет без эмоций, вяло, не трогает.
Маранц 7300.
Не понравился, не понятная звуковая картина, звук идет прямо из колонок, детальность не самая лучшая. Но народ хвалит.
Marantz CD6000 OSE LE (правда без KI)
Слушал мельком, особого впечатления не произвел. Показалось, что есть некоторая окраска звучания и не самая лучшая детальность.
Аркам 73 не слышал, слышал 72, сразу после Маранца 7300.
День и ночь. Отличная детализация, куча эмоций, прекрасная зв. картина.
Кстати, Ротел 1072 тоже не произвел особого впечатления. Как то все очень скучно.
Сам был недавно озабочен этой проблемой. В итоге взял Аркам 82.
Кстати, у меня с Маранцами играл Аркам 62, было неплохо, Аркам добавлял в эту связку детальности и убирал излишнюю теплоту и замыленность.
Успехов!

P.S.
Я не навязываю Вам своего мнения, просто изложил свои личные впечатления.

Уважаемый З. Ж.! Очень приятно, что Вы такой разноплановый ! Правда! Я давно обратил внимание на то, что Вы один из наиболее активных участников многих-многих форумов (дискуссий). Где-то Вы агрессивно-нахальны, а где-то учтиво-великодушны. Это интригует! Спасибо за информацию!