Форум
Домашний кинотеатр

Обьясните мне плиз!!!

Обьясните мне плиз!!!

Купил себе ресивер Кенвуд 6070. акустика стренькая Радиотехника С-90 (4 Ом). Так вот в чем вопрос: на усилке стоит паспортная мощьность 6х100 при 6 Ом (стандарт DIN) а играет он намного тише. н-р: при просмотре двд мне громкости не хватает (комната примерно 18 метров). В чем проблема?

Ну на счёт прям 100х6 - это скорее немного лукавят, но не так сильно же! А подключена только стереопара? В настройках правильно выставлены АС (если только стерео - то остальные несуществующие АС должны быть откючены, если нет саба - он соответсвенно так же должен быть выключен через меню, для фронта с-90 можно выбрать "Large"). Режим "Midnight" выключен? Можно попробовать задействовать Active EQ... Всё это при условии, что собственно ничего не напутано при подключении акустики (к нужным клеммам, например). icon_smile.gif
Кстати, это только в кино, или музыка тоже тихо?

По всем настройкам я уже "ходил". Что касается музыки, то музыка играет на порядок громче чем кино, НО не намного громче чем мой старый усилок радиотехника У101 у которого выходная мощьность 20 Вт. От плеера к ресиверу потключен по коаксиалу(пробовал тюльпан тоже самое) Может это из-за проводов подключенных от ресивера к калонкам(я использую простые многожильные), а может коаксиал... что делать-то, пойти в сервис центр и сказать что тихо играет??? или как быть???

Могу добавить следущее: при правильной настройке (в которой я не сомневаюсь, так как моя 630-я Ямаха у меня почти два года) дорожки DD и DTS действительно могут звучать "тише" чем музыка. Например для современного CD (с высоким уровнем записи) для меня достаточна громкость -50 дБ в большинстве случаев, выше уже 1) некомфортно 2) соседи. При просмотре фильмов для создания такого же уровня громкости (конечно по субъективным ощущениям) и на DD, и на DTS громкость приходится прибавлять до -40-35 дБ. Если у Вас приблизительно такой же разброс - ничего плохого с ресивером не происходит и нести его в сервис бесполезно.

to Phil. Аха если бы!!! Мне при просмотре кина и при -25 дб (а иногра и -15 дб) не зватает, а музыка при такой громкости ой как прилично! Тоже боюсь за соседей!

Ji писал(а):
Что касается музыки, то музыка играет на порядок громче чем кино,

Это наводит на мысль, что неверно настроены параметры DVD-плейера. Там нужно настроить микс всех каналов в стерео. Не все ресиверы это умеют делать (даже тогда, когда это явно прописано в конфигурации колонок (точнее, в их отсутствии)). Но даже в этом случае под вопросом остается в частности разборчивость диалогов (обычно этим занимается центральный канал).
Ji писал(а):
НО не намного громче чем мой старый усилок радиотехника У101 у которого выходная мощьность 20 Вт.

Вопрос: на сколько выворачивалась ручка у Радиотехники? Просто ручка громкости у Вашего нового ресивера имеет логарифмическую шкалу, поэтому чем ближе к верхнему пределу (не знаю, какой у Вас там предельный уровень - зависит от модели), тем заметнее прибавка в громкости.
Ji писал(а):
Может это из-за проводов подключенных от ресивера к калонкам(я использую простые многожильные)

А какое сечение проводов?

Кстати. Серёга много правильных "точек контроля" набросал. Вы их проверяли или по памяти понадеялись, что все правильно? Написали бы, что у Вас в настройках выставлено....
Если уж совсем будет "труба" с уровнем громкости, попробуйте увеличить уровни фронтальных каналов в плейере. Не очень, конечно, на качество повлияет, поэтому в качестве последней меры, так сказать...

Anonymous писал(а):
Аха если бы!!! Мне при просмотре кина и при -25 дб (а иногра и -15 дб) не зватает, а музыка при такой громкости ой как прилично!


Значит мощи ресивера недостаточно, плюс возможно акустика с невысокой чуствительностью.