Форум
Домашний кинотеатр

снова выбор ресивера

снова выбор ресивера

итак, стою перед выбором. денег немного.обчитался кучу всего (обзоров, тестов, характеристик, мнений..), надоело. пора брать.
акустика: sven hp-740 (6 ом).
цель: музыка/кино - 50/50.
отобрал следующие модели:
- Kenwood KRF-V5070DS ~205
- Kenwood KRF-V5080D-S ~250
- Pioneer VSX-D712-S ~210
- Pioneer VSX-D714-S ~280
- Yamaha RX-V350RDS ~235
- Yamaha RX-V440RDS ~280
- Denon AVR-1404 ~280
поясните теперь мне пожалуйста, кто сможет, какую модель мне выбрать.
не надо только говорить, что бери из этих самый дорогой и все. хотелось бы услышать подробный ответ, в котором будет ясно, что именно этот вариант подходит мне больше всего. расскажите о недостатках и преимуществах одних перед другими. или можете предложить свой вариант (но до 300уе) и обязательно обоснуйте.

заранее спасибо.[/b]

RE

- Kenwood KRF-V5080D-S ~250 / - Yamaha RX-V440RDS ~280

Андрей, а почему Ямаха? Говорят же она в стерео очень посредственна. А человеку это важно не меньше чем кино. Со Свенами Пионеры хорошо звучат, я слышал... У самого такая же проблема, тож 740е присматриваю. Правда сначала куплю ресивер, а акустику старенькую свою Радиотехнику поставлю. Вот не знаю только, каково будет Пионер да с 4 Ом акустикой...
Кстати, столь хваленая система автоматической настройки Пионеров, насколько она нужна и актуальна? Продвинутому эксперту может она и ни к чему абсолютно, а относительному новичку? Особенно если разная акустика на центр и тыл стоит, читал, что Пионер может даже их несколько согласовать по звучанию. В общем, пока эту систему я рассматриваю как дополнительный весомый плюс.

RE

TO DenDm
Андрей, а почему Ямаха? Говорят же она в стерео очень посредственна.
ВООБЩЕ ТРАТЯ НА РЕСИВЕР 250 $ СТРАННО ХОТЕТЬ ИМЕТЬ ХОРОШИЙ ЗВУК
В СТЕРЕО / У МЕНЯ КЕНВУД 8060 ЕГО Я БРАЛ КОГДА ОН ТОЛЬКО
ПОЯВИЛСЯ ЗА 400$ И ДУМАЛ ЧТО МУЗЫКА У МЕНЯ КЛАССНО ЗВУЧИТ ПОСЛЕ
МУЗ. ЦЕТРА / А ЧЕРЕЗ ГОДИК ВЗЯЛ СИСТЕМКУ ХАЙ ФАЙ НАЧАЛЬНОГО ТАКОГО
УРОВНЯ ВСЕ ВМЕСТЕ НА 2 ТОННЫ ВЕЧНО ЗЕЛЕННЫХ ПОТЯНУЛА

И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО У ЗВУКА У КЕНВУДА ПОЛНАЯ КАКА - ТОЛЬКО ДЛЯ КИНА !

НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЗА 250 $ КИНО БУДЕТ НЕПЛОХО И НЕ БОЛЕЕ ТОГО icon_biggrin.gif
А АВТОМАТИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА НУ НЕ ЗНАЮ - МНЕ САМОМУ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ
РУЧКИ КРУТИТЬ ВСЕ НАСТРАИВАТЬ

Нуу, не так уж это и странно, хотеть иметь хороший звук, это всем хочется, независимо от финансов. И даже если Ямаха и Пионер оба плохо стерео играют, все равно какой-нибудь да получше. То что лучше муз. центра - это уже хорошо.
Лично я вообще MP3 в основном слушаю, мне и ресивера для начала вполне хватит. Хотя естественно хочу лучше, ну чего поделать если денег нету! Не все сразу! Я пока учусь и работаю поэтому только на полставки, всему свое время. И потом, далеко не каждый готов выложить за стереосистему 2 косаря. Но даже за 300 $ охота взять что лучше играет.
Ладно, ближе к темке, читал тут недавно обзоры, там ресивер был Cambrige Audio 540R за 400$, пишут, в стерео лучше всех в своей ценовой категории, бОльшего стоитю

DenDm писал(а):
Ладно, ближе к темке, читал тут недавно обзоры, там ресивер был Cambrige Audio 540R за 400$, пишут, в стерео лучше всех в своей ценовой категории, бОльшего стоитю


Ето правда

Угу, хотя дороговато все ж - выше 300$. Из предложенного списка Денон может музыку будет получше играть?

Выскажу свое скромное мнение. Сравнивал звучание Кенвуда 5070 и Ямахи 350. Ямаха звучит намного лучше.

покупайте ямаху 350-450 самый классный апарат