Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Связка стереоусилитель+СД+акустика

Связка стереоусилитель+СД+акустика

Добрый всем день!
У меня такой вопрос к специалистам.
Собирался брать ресивер, ДВД плейер, аккустику (2 колонки), советовался здесь на форуме. Но потом пораскинув мыслями, пришел к выводу, что подключать ресивер у меня пока не к чему (так как телевизора у меня в комнате нету и места под него тоже), 5 каналов размещать негде. Да и слушать я планировал на нем в основном музыку. Поэтому решил остановить свой выбор на стереоусилителе,сд-плеере и колонках. Музыку я слушаю в основном гитарную (рок - легкий и потяжелее), редко что-то из современной эстрады.Площадь комнаты 12м. кв.
Поэтому у меня такой вопрос, на чем можно остановиться при выборе усилителя и сд-плеере (общая сумма 1000 доларов) и какую аккустику к ним взять (отдельные затраты).
Слышал о Кембридж Аудио ( и даже слушал ресивер с ДВД - понравилось), Деноне. Планирую на них остановить выбор. Что посоветуете из этих производителей или какий-нибудь других.
Хочется отобрать пртендентов для прослушивания. А дальше определиться самому.
Спасибо всем.

Re: Связка стереоусилитель+СД+акустика

CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 CD
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 amplifier

DENON CD 1450 тоже неплох в етои ценовои категорий
VINCENT 129 amplifier с роком хорошо дружыт, да и так апарат неплох

RE

вот еще рекомендую посмотреть
ротель (усил ра01/ра02 + сд рсд02)
а помимо этого над

денон мне совсем не понравился по звуку
кембридж 640 лучше денона но ротель мне больше понравился
живее ротель звучит чем кэмбридж

а вообще все нужно слушать самому - солярис/soundprolab и т.д.
если в москве / av-соло на горбушке

берите DVD - Sony 930, Denon 1400 или Philips 963 - очень музыкальные аппараты. Еще и кино посмотрите. Сейчас брать отдельный КД плэер - дурость! (если это конечно не Аркам за 1500 грин) Кэмбриджы и Ротелы даже не слушайте.
Стереусилитель - послушайте Дэноны и Ямахи (500 баксофф хватит на приличный аппарат).
Колонки - берите полочники от 500 $ - первое, что приходит в голову - Монитор Аудио.

RE

Сейчас брать отдельный КД плэер - дурость!
ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН С ГОСТЕМ
ДВД И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ !!!!!!!!!!!!!!ДАЖЕ СОНИ И ДЕНОН

Кэмбриджы и Ротелы даже не слушайте.
КОНЕЧНО СЛУШАЙТЕ ДЕНОНЫ СОНИ И ЯМАХИ - ВСЕ ТРИ БАРАХЛО ПОРЯДОЧНОЕ
из рекомендуемых гостем - конечно

Колонки - берите полочники от 500 $ - первое, что приходит в голову - Монитор Аудио.
ВООБЩЕМ МОЖЕТ И НИЧЕГО КОЛОНОЧКИ НО ЗА 500 СОТЕН
МОЖНО НАЙТИ И ПОЛУЧШЕ ВАРИАНТ !!!!!!!1

ВСЕ ИМХО !!!!!!!!!!

на самом деле все аппараты одного_класса/одного_класса_чуть_выше
Cambridge Audio Azur 540A/640A
Nad 320BEE/352
Rotel RA01/02

и по большому счету отличаются мелкими нюансами, проявляющимися в основном при прослушивании определенных стилей музыки в отношении одного_класса и являются лидерами. Обычно к ним приходят люди после долгих поисков, сравнений, размышлений и т.п. Гораздо больше в этой ценовой категории на звук влияет ПКД. Конечно же, самый идеальный вариант - это послушать каждую связку в сравнении с другими, да еще и на предполагаемой акустике. Но это не всегда можно реализовать. Так что если нет возможности все послушать, то выбирайте по соотношению цена/дизайн.
А вообще, в моделях одного_класса кое-чем пожертвовали по сравнению с моделями одного_класса_чуть_выше. Соответственно, удешевление не приводит к улучшению характеристик.
На своем же опыте могу сказать, что разница больше всего заметна между NAD 320ВЕЕ и 352, чем между 540 и 640, или между 01 и 02.

Shala
/Гораздо больше в этой ценовой категории на звук влияет ПКД

Согласен, но с оговорками.

/выбирайте по соотношению цена/дизайн

Не согласен.
Выбирайте по соотношению звук/дизайн

/А вообще, в моделях одного_класса кое-чем пожертвовали по сравнению с моделями одного_класса_чуть_выше.

Это точно, и к этому Вам нужно быть готовым. За 500 долл. полного идеала не будет, у одного аппарата будут одни достоинства и недостатки, у другого-другие.

/На своем же опыте могу сказать, что разница больше всего заметна между NAD 320ВЕЕ и 352, чем между 540 и 640, или между 01 и 02.

Ну да. Ротел 01 отличается от 02 только ДУ. Оба Кембриджа звучат похоже, мне не понравились, коммерческо-попсовое, окрашенное звучание.
Между Надами 320 и 352 разница действительно большая, 352 намного лучше.
Денон 1050 слушал, звук красивый, но чувствуется некоторая окраска и навязчивость.
Лично мне нравятся усилител Ротел и сидюки Аркам. Очень точное, аналитичное звучание, никакой окраски, очень детальное, но несколько холодноватое.
Сидюки от Ротела не понравились.

Послушайте еще Харманы.

Гость
/берите DVD - Sony 930, Denon 1400 или Philips 963 - очень музыкальные аппараты.

Бред.

/Сейчас брать отдельный КД плэер - дурость!

Согласен, если качество звука особо не нужно.

/(если это конечно не Аркам за 1500 грин)

Старый Аркам 62 за 500 долл. уделает любой ДВД плейер, кроме Денона 2900.

/Кэмбриджы и Ротелы даже не слушайте.

Бред. Хотя Кембридж, повторюсь, мне не очень.

/Стереусилитель - послушайте Дэноны и Ямахи (500 баксофф хватит на приличный аппарат).

Денон можете послушать (1050) а про Ямаху это полный бред.

/Колонки - берите полочники от 500 $ - первое, что приходит в голову - Монитор Аудио.

Бред.

Злобный Жаворон писал(а):
Shala
/выбирайте по соотношению цена/дизайн

Не согласен.
Выбирайте по соотношению звук/дизайн


Злобный, я ведь все же это написал в контексте "...если нет возможности все послушать..." А то что при выборе аппаратуры звук играет первую роль - даже и не обсуждается icon_wink.gif А дизайн скорее для жены или для эстетического удовлетворения.

Shala
Лично мне нравится связка усь. Ротел-сидюк Аркам (такая у меня дома).
Если хотите супер динамику, но на детальность и зв. картину плевать, то берите Над.
Тоже и про Харман. Если самое главное это приятный звук и хорошая зв. картина, то берите Маранц. Остальное не советую.

re

rotel rcd02 + rotel ra02(предпочтительней)/ra01

Обратите внимание на 750 Харман - минимальные искажения и детальностью все хорошо

Очень рекомендую Marantz РМ4400 и CD5400. У меня раньше тоже был Маранц РМ4000, неплохой аппарат, но эта парочка меня просто сразила наповал. Правда колонки были весьма дорогие и очень хорошие.

А какие колонки порекомендуете под Кембридж?
А под Ротел?

Моя система:
NAD C521BEE+NAD C320BEE+KEF Q1.
Все покупал немного б/у,поэтому потратил около 700 долларов.
Звучит отлично.
Единственное-баса маловато,в перспективе-покупка саба.
Так что никого не слушайте,особенно,кто говорит,типа кроме ***** ничего нормально не звучит.
Звучит все более или менее прилично,дело в нюансах-и Ваше дело определить какие нюансы звучания Вам инетересны (т.е. практически-выбор фирмы).
Так что удачи!
А свою систему соборал я пару дней назад,и теперь наслаждаюсь....чего и Вам желаю!!!
Удачи!

re

А какие колонки под Ротел?
у меня в связке ротель ра01+рсд02 играют
колоночки Castle Acoustics Durham - очень мягко и натурально все звучит
особенно удается джаз и живая музыка

Злобный Жаворон писал(а):

/Сейчас брать отдельный КД плэер - дурость!
Согласен, если качество звука особо не нужно.
/(если это конечно не Аркам за 1500 грин)
Старый Аркам 62 за 500 долл. уделает любой ДВД плейер, кроме Денона 2900.
/Кэмбриджы и Ротелы даже не слушайте.
Бред. Хотя Кембридж, повторюсь, мне не очень.
/Стереусилитель - послушайте Дэноны и Ямахи (500 баксофф хватит на приличный аппарат).
Денон можете послушать (1050) а про Ямаху это полный бред.
/Колонки - берите полочники от 500 $ - первое, что приходит в голову - Монитор Аудио.
Бред.

Хоть бы написали ИМХО что ли... Можно просто взять и написать, что весь HiEnd - это один большой бред. Тогда можно расслабиться и брать долее или менее нормальные аппараты, не оглядываясь на господ аудиофилов.

А вообще посоветовал бы Вам систему-NAD 542+NAD 352+Хорошие напольники с развитым басом,т.к. с полочниками у НАД звук будет суховатым и немного резким,как раз из-за дефицита баса!
Удачи!

poty
Вы. похоже, невнимательно прочитали мое сообщение

Злобный Жаворон писал(а):
poty
Вы. похоже, невнимательно прочитали мое сообщение

Да нет, отчего же. "Я знаю. Надо так!" - этот девиз вовсю в Вашем сообщении развивается. Тут недалеко ветка про продавцов Hi-Fi есть, так вот там люди за такие ответы продавцов ругают и считают, что так говорить нельзя. А на форуме - нормально все слушают и считают, что так оно и надо.
Противостояние CD-DVD; ресивер-усилитель; лампа-транзистор; винил-компакт-диск... В общем виде данные противостояния просто не отражают реальной сути происходящего. К тому же звучание и звук воспринимаются каждым по разному. Так зачем опять все обощать и превращать в слоганы разной длины и одинаковой неправильности?

poty
Вы опять похоже не поняли. Я отвечал на категоричное сообщение "Гостя".
Как раз его сообщение сквозило явным бредом. И не надо сводить все к откровенному субъективизму. Так можно договориться и до того, что музыкальный центр не обыгрывает hi-fi систему. И внимательно почитайте сообщения Гостя, больше будут понятны мои.

Злобный Жаворон писал(а):
poty
Вы опять похоже не поняли. Я отвечал на категоричное сообщение "Гостя".

ОК, прошу прощения за высказывания по этому поводу.
Злобный Жаворон писал(а):
И не надо сводить все к откровенному субъективизму. Так можно договориться и до того, что музыкальный центр не обыгрывает hi-fi систему.

А что же это, как не субъективизм - как раз опытно-рекламно-стереотипное советование на основе личных, частных и неповторяемых в обычной жизни впечатлений. Я, не знаю к сожалению или к счастью, как раз сторонник объективного подхода. И если объективно в музыкальном центре применены лучшие технологии, которые в hi-fi забыли применить или оставили на потом (улучшим - будет другая линейка, будем ее продавать - получим больше денег. Это же рынок!), то я не буду удивляться, что он переиграет данный Hi-Fi. При всем моем уважении к большинству компаний, которые сейчас работают на рынке, их неуклюжесть в решении проблем просто стала уже притчей во языцех. Я понимаю, что на них давит американский рынок с их защитой авторских прав, но уж сколько можно защищать то, что уперто уже давно?

poty
/А что же это, как не субъективизм - как раз опытно-рекламно-стереотипное советование на основе личных, частных и неповторяемых в обычной жизни впечатлений.

Нда, вопрос кто лучше муз. центр или хай-фай система оказывается это субъективно. Приплыли, блин icon_eek.gif

/И если объективно в музыкальном центре применены лучшие технологии, которые в hi-fi забыли применить или оставили на потом, то я не буду удивляться, что он переиграет данный Hi-Fi.

И Вы верите в это? На полном серьезе?

/При всем моем уважении к большинству компаний, которые сейчас работают на рынке, их неуклюжесть в решении проблем просто стала уже притчей во языцех.

Расскажите мне, какие сейчас проблемы у Аркама, Ротела, Атолла и т.д. И в чем их неуклюжесть?
И еще раз, прошу, расскажите мне о своей системе.