Форум
Акустика

Monitor Audio Silver S6

Monitor Audio Silver S6

Пошел в магазин слушать Monitor Audio Bronze B4, а в итоге кроме них послушал еще Monitor Audio Silver S5 и S6. У S5 по сравнению с B4 не хватает той мощности и внушительности звука, нет тех басов, зато четкость порадовала. Особенно ощутимо, когда вернули на место B4. Затем поставили S6, мощность B4 и четкость S5, прям ощущене что сочетают в себе все достоинтсва обеих моделей.
Но взялся за отзывы и читаю, что S5 звучат поинтересней. Знакомый тоже слушал и восторгался, но затем, уже после прослушиания, сказал что высокие немного назойливы, да еще потом в журнале нашел график в подтверждении своих слов, где в районе 20кГц присутствует пик. Да и чужие отзывы нашл, что с высокими не все в порядке.
Вообщем даже не знаю, или я плохо слушал, или недостатки не так критичны для моего уха.
Что народ скажет по поводу этих колонок?

Скажу только одно - а кто колонки слушать будет? Дяди из журнала? Друзья? Знакомые?

Если Вам нравятся - берите и наслаждайтесь.

Тут есть один нюанс, идеально их все-равно не послушаешь, что-нибудь да упустишь, учитывая что с такой техникой я пока дел не имел. Если проблему действительно заметили многие люди, значит стоит более внимательно еще раз подойти к ней. Вот и хочу узнать мнение других людей.

Дело товарищ говорит: если сам не услышал - значит не критично. ИМХО их можно ещё немного развернуть от себя, тогда пик на высоких сгладится должен. icon_wink.gif

KAA писал(а):
Тут есть один нюанс, идеально их все-равно не послушаешь, что-нибудь да упустишь, учитывая что с такой техникой я пока дел не имел. Если проблему действительно заметили многие люди, значит стоит более внимательно еще раз подойти к ней. Вот и хочу узнать мнение других людей.



Прошу прощения за оффтопик...
КАА, тебе что нибудь говорит фраза "Ганжаворс"??
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif