Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Порекомендуйте CD плеер :)

Порекомендуйте CD плеер :)

Хочу на Новый Год подарить себе любимому CD плеер icon_smile.gif Какие аппараты стоит послушать, чтоб CD был достойным дополнением моим ИУ Exposure 2010 и АС Triangle Titus 202 ? Требования: 700-1000$, воспроизведение CD-R и CD-RW, поддержка HDCD (не критично), музыка - всеядный я... Кто что посоветует?
Заранее спасибо всем отклинувшимся icon_smile.gif

RE

времени еще 2 месяца в путь по салоннам
700-1000 $ очень приличная сумма слушать самому
и принимать решение
Exposure - есть в солярисе
а помимо него еще много чего
можно все включить послушать

Ну кроме Exposure за 1000 долл. есть большой выбор. Если слушаете спокойную музыку, то берите Регу Планет, все ее хвалят. Можно посмотреть Аркам 82, 93, Ротел 1072 (хотя последний меня не впечатлил).

1000$ это высший Hi-Fi, или даже уже High-End. И эти аппараты заточены в большинстве случаев под обычные компашки, а CD-R плохо поддерживают или вообще их не играют. И потом, как-то не солидно что-ли, на аппарате за 1000$ гонять перезаписанные диски, к тому-же вся их "прелесть" будет как на ладони. ИМХО

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
времени еще 2 месяца в путь по салоннам
700-1000 $ очень приличная сумма слушать самому
и принимать решение

Безусловно, вы правы. Но я и не просил "ткнуть" меня носом в конкретную модель icon_smile.gif Просто мне кажется, что некоторые форумчане владеют куда лучшей информацией по этому вопросу по сравнению со мной, потому и обратился к "сообществу" icon_smile.gif Я надеюсь, что ваши советы смогут по крайней мере сократить круг кандитатов (у меня не так много свободного времени, к сожалению), и уберегут от возможных разочарований - ведь "громкая" марка или цена вовсе не всегда говорят о музыкальных способностях аппарата. Или, например, такой вопрос: ламповый выходной каскад (Vincent), это "пальцы" или реальная польза для звука? А конечный выбор, конечно же, буду делать самостоятельно.

Злобный Жаворон писал(а):
Если слушаете спокойную музыку, то берите Регу Планет, все ее хвалят.

Загвоздка в том, что я слушаю очень разноплановую музыку: от Вагнера, до Kraftwerk...

RYM писал(а):
И потом, как-то не солидно что-ли, на аппарате за 1000$ гонять перезаписанные диски, к тому-же вся их "прелесть" будет как на ладони.

Оно может и не солидно, но не хотелось бы отказываться от имеющихся копий (сделанных с оригинальных дисков) в надежде, что "завтра я куплю оригинал". Да и не всегда возможно найти то, что хочется...

Re: RE

Или, например, такой вопрос: ламповый выходной каскад (Vincent), это "пальцы" или реальная польза для звука?

Лампа даёт своё, но модель СD-1.1 так себе в етом плане, высокие задраны, нужно переделывать, а вот CD-6 ето другое дело, его нужно сравнивать с AUDIO NOTE CD-2 or 3. Я тоже собираю отзывы о етих моделях, но вижо что пока что очень мало людеи слушали VINCENT, а чтоб сравнивать AUDIO NOTE c VINCENT то вобще наверное нет.
Наверное завтра сам поиду ещё раз послушать CD-6 чтоб утешытьса.

Re: RE

Hugajda писал(а):
RYM писал(а):
И потом, как-то не солидно что-ли, на аппарате за 1000$ гонять перезаписанные диски, к тому-же вся их "прелесть" будет как на ладони.

Оно может и не солидно, но не хотелось бы отказываться от имеющихся копий (сделанных с оригинальных дисков) в надежде, что "завтра я куплю оригинал". Да и не всегда возможно найти то, что хочется...

Чем дороже плеер - тем хуже он будет читать CD-R и CD-RW. Идеально такие диски читает только компьютерный дисковод. Я бы Вам посоветовал купить внешний профессиональный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и подключить к компьютеру. (500 - 1000$). Единственный минус - "издержки производства" в виде шумов от вентиляторов системного блока компьютера.

предыдущее сообщение - моё

Re: RE

Anonymous писал(а):
Hugajda писал(а):
RYM писал(а):
И потом, как-то не солидно что-ли, на аппарате за 1000$ гонять перезаписанные диски, к тому-же вся их "прелесть" будет как на ладони.

Оно может и не солидно, но не хотелось бы отказываться от имеющихся копий (сделанных с оригинальных дисков) в надежде, что "завтра я куплю оригинал". Да и не всегда возможно найти то, что хочется...

Чем дороже плеер - тем хуже он будет читать CD-R и CD-RW. Идеально такие диски читает только компьютерный дисковод. Я бы Вам посоветовал купить внешний профессиональный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и подключить к компьютеру. (500 - 1000$). Единственный минус - "издержки производства" в виде шумов от вентиляторов системного блока компьютера.


По-моему это совсем не единственный минус. Чтобы послушать диск нужно включать всю канитель, т.е. загружать комп. Отсутствие ПДУ (хотя возможно использование ИК порта). Помимо шумов в звуковом тракте за счет наводок и низкого соотношения сигнал/шум, еще добавляется грохот трех и более вентиляторов (в БП, на видио, на проце). Я таким способом слушал года три, несмотря на всю его универсальность ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!

Re: RE

Гость писал(а):
По-моему это совсем не единственный минус. Чтобы послушать диск нужно включать всю канитель, т.е. загружать комп. Отсутствие ПДУ (хотя возможно использование ИК порта). Помимо шумов в звуковом тракте за счет наводок и низкого соотношения сигнал/шум, еще добавляется грохот трех и более вентиляторов (в БП, на видио, на проце).


Вы перечислили некоторые причины, из за которых, собственно, и собираюсь открыть "сезон охоты" на CD проигрователь icon_wink.gif Но могу сказать, что вопрос шума в большой степени решается установкой "нормальных" вентиляторов и качественного (читай: дорогого) блока питания- я поменял все вентиляторы в компе на Zalmann, и несмотря на большое их количество (не падайте, у меня в компе их 13 штук), шум с улицы при открытой форточке перекрывает шум компа стоящего от меня в 50 см. Вдобавок ко всему, сейчас переделываю переднюю панель, дабы установить дополнительные переключатели для "отрубания" 4 не нужных при воспроизведении "пропеллеров" icon_smile.gif Так что шум - решаемая проблема (не говоря уже о водяных системах охлаждения). Качество звука - достаточное, чтоб "бодаться" на равных с Arcam Alpha 8. А вот включать всю эту "богодельню" для прослушивания музыки... Да, напрягает, мягко говоря icon_smile.gif Тем более, что я "страдаю" тяжёлой болезнью - не могу не сесть за комп, если он включён... icon_wink.gif

Если не жалко 495 баксов - купите Ревокс С-22, из бюджетных это лучших вариант, хотя надо очиститель для питания от сети. Можно прикупит СЕС3300, тоже в это пределе, про остальные умолчу и хваленые Соньки и Деноны, хотя можно послушать Марантц 6000, отзывы супер - правда сам не слушал, сорри icon_sad.gif

Спасибо за "подсказки" icon_smile.gif Постараюсь послушать перечисленные модели. Но я вот о чём подумал... Выбор (и прослушивание) CD плеера в "отрыве" от своей связки усилитель+акустика всё равно что "пальцем в небо" icon_sad.gif Это утрировано... но согласитесь, как можно сделать вывод о характере звучания моделей X и Y, слушая в одном месте аппарат X, подключённый к одной связке и в другом месте аппарат Y, подключённый к совершенно другому комплекту? Вероятность "найти" салон, где присутствуют несколько интересующих моделей, да ещё и с "нужной" парой усилитель-акустика, стремится принять значение близкое к нулю... Как быть? Может кто поделится своим "ноу-хау" в этом плане? Было бы интересно icon_smile.gif

идеально взять под залог неколько аппаратов домой и послушать в спокойной обстановке.

Всё, вопрос снимается на неопределённое время.... Так получилось, что сегодня во время съёмки, я расфигачил "номерной" фарворовый сервис, со стоимостью достаточной для приобретения десятка Marantz CD17 MKII M ....... Мечта о сидюке теперь дооооолго будет оставаться мечтой icon_sad.gif

Спасибо всем, кто принял участие в "моей" теме...