Форум
Домашний кинотеатр

Глюки двд-плейров.....

Глюки двд-плейров.....

Хотелось бы узнать у поситителей форума,бывают ли у вас при просмотре двд(пиратских или лицензионых,или даже тех которые раньше игрались нормально) глюки(например картинка замрет на несколько секунд или на квадраты распадёться....)

Практически не бывает, чаще просто не видит пиратского диска, или транспорт так трясется что сам вырубаю.

Да, бывает, но скорее не то о чем ты пишешь. Попробую привести несколько примеров.
1. Суперлицензионный диск (1 зона, получен по доставке из-за..., вскрывал я) плеер доходил до меню и при попытке запуска завешивал плеер. Вылечилось заливкой новой прошивки.
2. Копия диска (Патрисия Каас) завешивает как мой, так и плеер сына. Нормально восспроизводиться на компьютере и на SonyPlaystation2.
3. Пиратка "Такси-3" вешается на моем плеере между 1 часом 8,5 минтутами до 11 минут (~1,5 минуты). Нормально воспроизводится на плеере сына, компьютере, SonyPlaystation2. Если ввести запуск по времени, далее места "затыка" диск нормально воспроизводится.
4. Пиратка двухсторонняя "Корридоры времени" 1&2 - второй диск через 10-12 минут перестает играть, скачет по главкам, не восспроизводится. Совершенно аналогично с первым диском вторым фильмом (первый фильм играет "на ура") из "Трилогия. Фантомас" (лицензия/???/, bolero.ru). Оба диска восспроизводятся на плеере сына.
5. Второй диск из "Трилогия. Фантомас" - после попытки загруски, "выплевывается" плеером, т.е. сам выдвигает лоток /типа забери противного/. Нормально воспроизводится на плеере сына.

Мой плеер - Yamaha DVD-S520 (аналог Philips 722) а) прошивка 4.15.45О (эта та что не воспроизводит дис изх п.1, во всем остальном вполне работоспособна) или б) прошивка 4.15.54 (воспроизводит указанный диск, но/!!!/ дает неправвильные команды в СКАРТ по аспекту диска /вместо 4:3 всегда дает 16:9, приходится вручную давать команды ТВ/). Плеер сына JVC XV-N55/азиатская версия, без СКАРТа, ручным транскодером/

Бывает, но на одних и тех же дисках и в одних и тех же местах. И, кстати, в большинстве случаев - вполне обоснованно...

а у меня следующее:
DVD Philips 625. Половина пираток воспроизводится с жуткой вибрацией и грохотом привода. На BBK все читается практически бесшумно. В связи с этим вопрос - можно ли что-нибудь сделать с Филипсом? Например, поменять привод???

Пионер 550. В среднем в последнее время 2-3 глюка на 2 фильма. На некоторых фильмах (в основном коламбия/тристар/премьер) -достаточно редко. Некоторые (новые СП Дилжитал, Вест) - часто. Но всегда на разных местах, так что это не диск. Вот Братство Волка за 2 года БЕЗ глюков НИ разу не смог просмотреть. Я думаю, что у разных фирм как-то отличается тип??? записи, а мой Пионер к этому имеет повышенную чувствительность.

Мой ббк 931 тоже иногда глючит(то тормознет, то на квадраты рассыпется) , на разных двд от р1 до пиратки.Причем раз смотришь нормально ,потом может быть глюк, потом опять нормально.Бывает подобное редко,но бывает. icon_sad.gif

У меня же, пока, абсолютно предсказуемо : или все нормально, или не работает. Без третьего варианта. Про мелкое "подвисание" при смене слоев я даже и не говорю. Опять же предсказуемо и на одном и том же месте.
Вот еще один свой диск вспомнил: Das Boot (пиратка, мало того так еще и слой какой-то с разводами и наплывами) - читает стабильно хорошо. На части компьютерных приводов это диск "квадратит" и сбоит.

Если вибрация привода на одних и тех же местах и дисках то это кривые диски и лучше их выбросить, а привод здесь ни при чем. Просто у Бобика привод менее чувствителен к кривизне дисков. А взять например Деноно А1 то у него на кривых дисках такой рев стоит, что звук заглушает.

Ярик писал(а):
Если вибрация привода на одних и тех же местах и дисках то это кривые диски и лучше их выбросить, а привод здесь ни при чем. Просто у Бобика привод менее чувствителен к кривизне дисков. А взять например Деноно А1 то у него на кривых дисках такой рев стоит, что звук заглушает.


а я вот думаю, что в таком случае лучше выкинуть Филипс или Денон.

Бывает иногда, но лечится прошивками. Очень редко пиратки, почти никогда лицензия. Виснет бывало в меню диска. А вот по поводу воспроизведения МР3 особые у меня замечания : то транспорт загудит. то с трека на трек скачет, бывают щелчки.У меня YAMAHA DVD-S530.К самому звуку претензий нет- наоборот свой старый сидюк не использую.

Продюсер писал(а):
Ярик писал(а):
Если вибрация привода на одних и тех же местах и дисках то это кривые диски и лучше их выбросить, а привод здесь ни при чем. Просто у Бобика привод менее чувствителен к кривизне дисков. А взять например Деноно А1 то у него на кривых дисках такой рев стоит, что звук заглушает.


а я вот думаю, что в таком случае лучше выкинуть Филипс или Денон.

Вы представляете себе людей, купивших автомобиль за 100 000 долларов, расчитанный на минимум 98 бензин, и в него 76 паленый заливающий? Я нет. А такой Денон А1 - это и есть автомобиль за 100 000 долларов.

Что странно, картинка рассыпалась на квадраты, при присмотре двд со звуком DTS.Это просто савподение(хотя на 5 двд из 5) или.....

Насчёт Denona: раньше смотрел кино на shinco dvp-8830, потом решил, что надо купить более качественную систему и приобрёл denon-1710. И вот что я скажу: с шинко у меня НИКОГДА не было НИКАКИХ проблем или глюков ни с картинкой ни со звуком, а смотрел я тогда исключительно пиратку. Единственное, что иногда напрягало - это то, что он временами отказывался переводить PAL в NTSC и не всегда правильно масштабировал widescreen/letterbox на монитор компа через d-sub, приходилось смотреть в pan&scan (в то время как на стареньком телеке hitachi 21" через обычный video out всё было ок). В остальном всё было отлично. А вот с denon часто бывают проблемы, иногда даже с лицензией, не говоря уж о пиратке - некоторые диски так колбасит, что становится жалко привод и приходится останавливать.. И если при воспроизведении лицензии качество заметно возросло, то на пиратке наоборот - стали заметны зернистость, артефакты сжатия и неравномерность в разделении каналов звука icon_sad.gif Поэтому достал я шинкаря из коробки, поставил рядышком с деноном и при необходимости смотрю фильмы с него. Вот такая грустная история...

GLOT писал(а):
Продюсер писал(а):
Ярик писал(а):
Если вибрация привода на одних и тех же местах и дисках то это кривые диски и лучше их выбросить, а привод здесь ни при чем. Просто у Бобика привод менее чувствителен к кривизне дисков. А взять например Деноно А1 то у него на кривых дисках такой рев стоит, что звук заглушает.


а я вот думаю, что в таком случае лучше выкинуть Филипс или Денон.

Вы представляете себе людей, купивших автомобиль за 100 000 долларов, расчитанный на минимум 98 бензин, и в него 76 паленый заливающий? Я нет. А такой Денон А1 - это и есть автомобиль за 100 000 долларов.


GLOT:
Вы, безусловно правы относительно Denon.
Однако мой Philips 625 стоимостью 140 долл??? И на что мне такой гемор?
Мне так к сожалению никто не посоветовал: что мне с ним делать? Ребенок не может мультики смотреть. Громыхает так, что звука не слышно. Вот я и говорю - выкинуть его что ли и купить еще один BBK или попытаться привод заменить?

H/K 2550S - заметное, но очень кратковременное (доли секунды), притормаживание при переходе на второй слой.

У меня ЯМАХА 540. На квадраты изображение не сыпится, а на некоторых пираткаж паузы бывают. Пару раз вообще зависал...

Не далее как 2,5 месяца назад в МВидео покупал Denon 1710. Первый месяц проблем с ним не было вообще никаких. Ни к качеству звука ни к картинке претензий не было. На второй месяц его как будто подменили - ранее записанные на компе DVD читал без проблем - тут начинал где-то на середине фильма подвисать, рассыпать картинку, проматывать на несколько глав вперед. Мало того - подключен был к телеку по компонентному выходу так начались еще и какие-то непонятные цветовые перепады в темных местах фильмов. Сначала это наблюдалось только на компонентном выходе, потом и на S-Video и даже на композите. К концу второго месяца он уже также читал и лицензию и пиратку и записанные мной болванки (DVD-R), к тому же при чтении диска постоянно щелкал, похрустывал icon_rolleyes.gif и гудел. Сейчас сдал его в сервисный центр, хочу поменять его на Yamaha DVD S550 T - слышал что Ямахи достаточно неприхотливы.

Ресивер - Denon AVR1804, звук с DVD плеера шел по оптике, телек - Rolsen C29R90, DVD резак - DVD-RW Toshiba 5112, болванки пробовал TDK, Verbatim, Mirex...

1)Панас S35-читал все без проблем(продал,жалею)
2)Пинер 370-тоже читал все(на "Хозяине морей" в одном месте из-е распадалось на квадраты,как оказалось - дефект(ха-ха!) пиратки).-подарил другу.
3)ВВК 963S(с караоке!-дочь 4года поет)-пока(!) читает все.
Вот так я и "скатился" на ВВК...

ClawFinger писал(а):
хочу поменять его на Yamaha DVD S550 T - слышал что Ямахи достаточно неприхотливы...

Прочти чуть выше что я писал про свою Ямаху icon_evil.gif
А вообще-то Yamaha 520=Philips 722, Yamaha 530=Philips 723, Yamaha 540=Philips 625, Yamaha 550 =(очень смахивает) Philips DVp 230 или 720
И вот еще - http://www.diskobol.ru/accidents.htm icon_rolleyes.gif

Однако мой Philips 625 стоимостью 140 долл??? И на что мне такой гемор?
Мне так к сожалению никто не посоветовал: что мне с ним делать? Ребенок не может мультики смотреть. Громыхает так, что звука не слышно. Вот я и говорю - выкинуть его что ли и купить еще один BBK или попытаться привод заменить?[/quote]

К сожалению, о глючности филипсов всех мастей много писали. А привод менять - это вкладывать в некачественный образец доп. деньги, что автоматически его делает более дорогим...

GLOT писал(а):
Однако мой Philips 625 стоимостью 140 долл??? И на что мне такой гемор?
Мне так к сожалению никто не посоветовал: что мне с ним делать? Ребенок не может мультики смотреть. Громыхает так, что звука не слышно. Вот я и говорю - выкинуть его что ли и купить еще один BBK или попытаться привод заменить?


К сожалению, о глючности филипсов всех мастей много писали. А привод менять - это вкладывать в некачественный образец доп. деньги, что автоматически его делает более дорогим...[/quote]

Уважаемый GLOT.
Вопрос состоял исключительно в том, даст ли что-то такая замена. у Филипса есть 2 приятные вещи - он вписывается по дизайну в Филипсовскую стойку icon_smile.gif и у него есть память на 5 дисков. Поэтому вместо покупки второго BBK я бы выбрал замену привода. Однако что из этого выйдет...

Хм! Новый глюк плеера.Смотрю двд и к концу фильма бац..... плеер стал перезагружаться,и экран вместо синего с надписью ббк ,стал каким-то розовым.Загрузившись диск пошел ,но изображение было розовым и с помехами,короче пришлось отключать питание,когда отключил и включил питание снова ,плеер вроде заработал..... но я уже незнаю похоже ему конец,да?

Уважаемый GLOT.
Вопрос состоял исключительно в том, даст ли что-то такая замена. у Филипса есть 2 приятные вещи - он вписывается по дизайну в Филипсовскую стойку icon_smile.gif и у него есть память на 5 дисков. Поэтому вместо покупки второго BBK я бы выбрал замену привода. Однако что из этого выйдет...[/quote]
Я понял, в чем проблема. Нужно Филипс поменять на равноценный филипс. Т.е. он устраивает всем кроме глючности?
Я бы действительно менял привод, но попытался бы это произвести как-то с гарантией.

Про Ролсен.

У меня затык был пока только один. Записанный двд-диск раньше играл, а теперь не судьба. Ну да ладно. Главное, что остальные видит и играет. А тот фильм у меня все равно в 2 копиях.