Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Музыкальное приложение к "Стерео" компакт-диск N

Музыкальное приложение к "Стерео" компакт-диск N

народ, в октябрьском номере 10 "Стерео" у нас все диски в тираже были с браком. На диске от края до края через центр проходит матовая полоса шириной 2-3мм, причём это не царапина на внешнем защитном слое, такое ощущение что повреждён отражающий слой внутри диска. как у остальных дела? icon_question.gif

Диск не рассматривал, но ошибок при чтении не было. По качеству записи мне больше нравятся приложения к журналам "Салон AV".

видимо, такая партия только к нам попала, в Москве тоже всё ОК вроде..

таже самая

motor и у меня такаяже херня, и полоса и хрюкает на каждой дорожке при воспроизведения. S&V обосрались с диском......
Я его (диск) теперь как подставку для кружки с чаем использую.......

Эстетичней ипользовать блюдце, да и не скатерку полеватся не будет. А играть лучше он от этого не станет.

Re: таже самая

это Я писал(а):
motor и у меня такаяже херня, и полоса и хрюкает на каждой дорожке при воспроизведения. S&V обосрались с диском......
Я его (диск) теперь как подставку для кружки с чаем использую.......


ну допустим Стерео не выпускает диски, наверняка заказывают у второй стороны, а брак видно 100% заводской. В принципе редакция может предъявить претензию подрядчику. а ты откуда, если не секрет?

sergej trakys писал(а):
Эстетичней ипользовать блюдце, да и не скатерку полеватся не будет. А играть лучше он от этого не станет.
Скатерка, блюдце это действительно для эстетов. Просто иногда вечерами я за компом работаю, люблю одновременно и чаек пипивать (во время работы за компом), а вот скатерку на компьютерный стол не додумался положить, а блюдце с кухни тащить лень. Тяжело это в одной руке кружка с чаем в другой такое большОе блюдце.
Цитата:
ну допустим Стерео не выпускает диски, наверняка заказывают у второй стороны, а брак видно 100% заводской. В принципе редакция может предъявить претензию подрядчику. а ты откуда, если не секрет? Ну допустим (хотя это так и есть. На каждом СД меленько так написано кем и где он записан), только от этого репутацию журнала освещающего качественный звук не отмыть. Раз заключили договор с такой компанией, которая даже диск записать нормально не может значит это говорит и о отношении журнала к тому чем он (редакция) занимается. Уважающий сябя журнал (бренд если хотите) не подпишется на производство продукции с сомнительной организацией, которая свои услуги предлогает по более дешевым ценам.

sergej trakys писал(а):
Эстетичней ипользовать блюдце, да и не скатерку полеватся не будет. А играть лучше он от этого не станет.
Вот блин... а я думал, что длительный прогрев поможет раскрыть все музыкальные таланты CD!

Особено приобретает качество звучания если СД засунуть в микровалновку. Звук получается тёплый с потрескаванием на фоне искрящийся поверхности. Заворажевает не толька слух,но и глаз.

Все диски из всех журналов в силу их высокого качества и ценности записанного на них материала, используются мной для тренировки точности броска как левой, так и правой руками с расстояния 3 метров до помойного ведра. Аудиоэффекты при этом весьма однообразные и свидетельствую чем дальше тем больше о точности произведенного броска. Ведро специальную акустическую подготовку не проходило, хотя была мысль поставить на шипы и обработать внутри демпфирующим материалом аудиофильского качества дабы снизить чересчур яркое звучание попадающего туда диска.

sergej trakys писал(а):
Особено приобретает качество звучания если СД засунуть в микровалновку. Звук получается тёплый с потрескаванием на фоне искрящийся поверхности. Заворажевает не толька слух,но и глаз.
Да интересный вариант..... А качество сетевых фильтров сильно влияет на качество потрескивания? Мне вот говорили в одном из салонов, что сетевые фильтры это сербезный ХАЙ-ФАЙ компонент!!
Цитата:
Все диски из всех журналов в силу их высокого качества и ценности записанного на них материала, используются мной для тренировки точности броска как левой, так и правой руками с расстояния 3 метров до помойного ведра. Аудиоэффекты при этом весьма однообразные и свидетельствую чем дальше тем больше о точности произведенного броска. Ведро специальную акустическую подготовку не проходило, хотя была мысль поставить на шипы и обработать внутри демпфирующим материалом аудиофильского качества дабы снизить чересчур яркое звучание попадающего туда диска. шутите? icon_rolleyes.gif думаю в Вашем случае яркость звучания можно избежать путем перестановки звукового ведра по комнате прослушивания и изменения места слушателя...... Кстати корзина у Вас напольная или полочная модел?

В целом я серьезно - я действительно все эти диски выбрасываю, послушав один раз, а то и не слушая вовсе. Последний, например, тут же в ведро полетел.

Ведро напольное, литров на 50 потянет. По идее, может выдавать неплохой бас даже на попадающих в него дисках из журналов. Вы правы, надо поэксперементировать с расположением. Одно но, жену дизайн не устраивает - не везде поставишь

Ведро можно попробовать на шипы поставить и балластом засыпать icon_smile.gif
А вообще мне, например, некоторые диски-приложения очень даже нравятся. См. тему в "музыке" про "любимые приложения".

Да,конечно,диски из журналов...это...ого-го! icon_cool.gif)))
Есть 4 на мой взгляд неплохих-
Журнал стерео-не помню точно,что-то типа "Мир классики" и Вивальди "Времена года".
А вот из Салона А/В-это NAIM samplier and "The best of LINN Records".
Удачи!