Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ну что, можно и меня поздравить с апгрейдом!

Ну что, можно и меня поздравить с апгрейдом!

Ну что, эпопея с апгрейдом завершена!
В пятницу был проведен последний этап. Я взял свой усилитель и поехал в М-видео сравнивать его с Аркамом 80 и еще раз сравнить сидюки Аркам 62 и 82. Усилитель отыграли примерно одинаково, характер звучания Аркама и Ротела почти одинаковый. У Аркама была лучше проработана середина, естественнее вокал, больше деталей, но он более деликатный, чем Ротел, динамика похуже, звуковая сцена более узкая. А если учесть, что он почти в 2 раза дороже Ротела, то покупать его не счел разумным.
А вот сидюк Аркам 82 произвел большое впечатление. Звук намного более теплый, чем у 62-го, вообще, не ожидал от Аркама такого теплого звука, более глубокий бас, лучше верх, более детальный. Его и взял. Теперь вопрос с источником у меня окончательно закрыт. А усилитель если и буду менять, то только на б/у, то, что лучше моего Ротела 02, то намного дороже и не на много лучше.
А вообще, в процессе моих прослушиваний заметил странную вещь, что разница между разными сидюками мне показалась намного большей, чем разница между разными усилителями (которые дороже моего Ротела).

Ну чтож - ПОЗДРАВЛЯЮ! agree.gif

Остается пожелать:
- Пусть не ломается
- Пусть приносит каждый новый день как минимум столько же удовольствия, сколько принес в первый день прослушивания. icon_smile.gif

Искренне рад за вас.

Пиятно когда люди находят сой звук. Мои поздравления. А про странную вещь о которой Вы пишите уже рассказывал RYM и высказал мнение, что разница у источников более заметна, чем у усилителей, тогда его чуть не затоптали.

RE

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!
R O T E L RULEZZZZZZZZZZZ icon_lol.gif

Цитата:
R O T E L RULEZZZZZZZZZZZ
ну все, теперь ведра помоев со стороны Гостя не миновать creative.gif

Поздравляю с удачной покупкой!

Поздравляю! Можно только позавидовать! Не только хорошему выбору, но и, во многом, тем эмоциям, ощущениям и впечатлениям, которые доставляет покупка! Иногда желание поменять что-либо возникает от желания испытать снова эти чувства.

Спасибо всем за поздравдения. надеюсь, что мою радость никто не омрачит, назвав Аркам г-ном.

Гость С Юга
/Не только хорошему выбору, но и, во многом, тем эмоциям, ощущениям и впечатлениям, которые доставляет покупка! Иногда желание поменять что-либо возникает от желания испытать снова эти чувства.

Чувство удовлетворения от проведенного апгрейда сродни чувству сексуального удовлетворения. Фрейд был во многом прав.

RYM
Я так понял, что у Вас были те-же ощущения, что и у меня? (касаемо большей разницы между сидюками, чем между усилителями)

Злобный Жаворон писал(а):
RYM
Я так понял, что у Вас были те-же ощущения, что и у меня? (касаемо большей разницы между сидюками, чем между усилителями)


да, вы правы.
Я на своем опыте убедился, что смена источника очень сильно может повлиять на звук, вот опять в "поиске", мучаюсь, какой теперь сидюк подцепить.
Сейчас меня в принципе все устраивает, кроме некоторых "недочетов"... у моего плэера немного выделен бас, и меня это немного напрягает. Правда это только на дисках, которые выпущены в последнее время, поскольку сейчас такая нехорошая тенденция, задирать верхи и низы. На старых записях такого нет, только на новых. Но все время лазить в настройки не хочется, поэтому сейчас ищу сидюк с абсолютно нейтральным звуком, особенно по низам. Так что я в процессе...

Ну что-же, еще раз поздравляю с покупкой! Удачи!

Мои поздравления!
Хоть и не обладаю исключительным слухом,но аналогичную разницу заметил у себя когда вместо ПКД подключил ДВД(уменьшилась детальность,резкость,но появилась мягкость,теплота-как ни странно!).