Форум
Акустика

Посоветуйте сабвуфер

Посоветуйте сабвуфер

Доброго времени суток! Подскажите какой "саб" можно подобрать к S - 90.

Что за S-90? Написали бы хотябы производителя.

Посоветуйте сабвуфер

Модель 35АС 012

А зачем тебе саб к ним???? у них низов выше крыши....
если хочешь низы получше то с начало стоит поменять акустику...

Какой может быть саб к S90?!?!?!?
Они сами какой хочешь саб перепоют, надо только усилок помощнее.
Может Вам имеет смысл поменять усил, а не брать саб?

Акустическая система 35АС-012 несколько слитно и неразборчиво воспроизводит низкочастотные составляющие звукового сигнала. Объясняется это большой массой колеблющегося в фазоинверторе воздуха. Указанный эффект легко устранить, установив в окно фазоинвертора панель акустического сопротивления (ПАС), которую можно изготовить из материала фильтра бытового воздухоочистителя.

Доработка очень проста. Сняв закрывающую окно фазоинвертора декоративную панель, следует наклеить на ее решетку названный выше демпфирующий материал. Материал легко расщепляется, что позволяет экспериментально подобрать нужную его толщину по степени демпфирования. Оптимальный результат получается при половинной толщине. Для склеивания можно использовать клей «Суперцемент». После его высыхания декоративную панель следует установить на прежнее место.

АС с такой ПАС звучит на низких частотах более естественно, без «бубнения». Для сохранения единого внешнего вида белый фильтровальный материал рекомендуется покрасить спиртовой морилкой в черный цвет.


C уважением, Андрей.

Огромное спасибо за совет.Менять акустику пока не хочу.Я свои S-ки малость доработал,так что звучат они нормально.Просто при просмотре фильмов в режиме 5.1 нет баса т.к. басы на DVD записаны на отдельной дорожке.И получается что 5 есть,а вот этой самой единички нет.

Теплый ветер писал(а):
Огромное спасибо за совет.Менять акустику пока не хочу.Я свои S-ки малость доработал,так что звучат они нормально.Просто при просмотре фильмов в режиме 5.1 нет баса т.к. басы на DVD записаны на отдельной дорожке.И получается что 5 есть,а вот этой самой единички нет.

Так настройте рисивер (если он, конечно есть и настраивается так) на работу без саб-вуфера!

Цитата:
Так настройте рисивер (если он, конечно есть и настраивается так) на работу без саб-вуфера!

Или DVD проигрыватель. Мой Sony легко так настраивается.