Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать усилок

Помогите выбрать усилок

Собираюсь купить колонки JBL Northridge E60. Помогите, пожалуйста, определиться с усилком под них . Слушаю в основном hard rock, heavy metal и прочую музыку роковой направленности (соответственно желательно чтобы усилок слаженно работал с колонками в этом направлении). Приблизительная сумма, выделяемая на усилок - 200$ (+- 30).

Re: Помогите выбрать усилок

PIONEER 209

А почему не 307 или 509 (немного расширим рамки ценовой категории) ? Подскажите, плиз, что из этих вариантов лучше всего мне подойдет:

- Sherwood AX 5103
- Denon PMA 495
- Marantz PM 4200
- Pioneer A-307
- Pioneer A-509

Лучше подкопи на 670 Харман. И для рока с хардом и металлом в самый раз, и для колонок что надо

Для рока очень хорош Над. Подкопите на 320 или еще лучше, поищите б/у 350 или более ранний.

Спасибо за советы. Мне тут предложили Harman 610 б/у за 130$. Что скажите про него?

Я слышал, что это нормальный аппарат, который давно не выпускают. По-моему, усилитель б/у можно брать достаточно смело - послушал немного на разных уровнях громкости и если ничего негативного нет, значит девайс в порядке. Подвижных деталей там нет (ручки я в расчет не беру, тк они проверяются элементарно). Вопрос подойдет ли тебе его звук. Решай сам

В данном диапазоне пожалуй только Рега Брио, правда он стоит 500 баксов, и нет темброблока, но послушать стоит даже ради интереса и дальнейшего сравнения с планируемым для купли.

Люди, подскажите, стоит ли брать 670 Харман? Могу взять новый за 340 $. Большая ли будет разница между ним и усилком той ценовой категории, которую я сначала обозначил? Будет ли эта разница в цене (140$) соответствовать ощутимому приросту качества?

Нечего ждать то, бери, у нас етот апарат стоит около 690$.

А где это ты откапал новую аппаратуру в 2 раза дешевле icon_confused.gif cowboy.gif

Давай рассказывай мы тоже хотим подешевле new_ukliam2.gif

А еще я люблю халяву kanabis.gif

Люди, подскажите, стоит ли брать 670 Харман? Могу взять новый за 340 $.


Хватай сразу,а то потом не найдёшь за такие деньги. Интересно, кто это продаёт такие классные аппараты дешевле себестоимости. Я видел этот Harman за 720 евро.

Тут явно чтото не то...

Ктото чегото не договаривает или.......

Ну слишком дешево.. new_shocked.gif

FeDeX писал(а):
Люди, подскажите, стоит ли брать 670 Харман? Могу взять новый за 340 $. Большая ли будет разница между ним и усилком той ценовой категории, которую я сначала обозначил? Будет ли эта разница в цене (140$) соответствовать ощутимому приросту качества?

Народ, какие 720евро??? На этот харман цена, рекомендованная производителем 400$! В Минске я его купил у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Хармана за 380 два года назад...

2FeDeX - Если аппарат исправен - разница просто "расстреляет вас в упор". 670-й это уже АППАРАТ icon_biggrin.gif

Действительно очень дешево. Я когда себе покупал, то смог взять по минимальной найденной цене - 410$. Классный аппарат, рекомендую брать пока возможность есть, а на счет дополнительно затраченных 140 уев даже не думай - все оправдается. Какой тут нахрен 209 пионер!!!
И хотелось бы знать где цены такие гуманные

Я тоже не понимаю, чего такие удивления.У нас это аппарат стоит порядка 13000 руб.
А Рега Брио не только без ДУ, но и без выхода на наушники. И для тяжелого рока она, похоже, не подходит.

Можно Аркам А-80, но это около 670 баксов icon_cool.gif

Ну на счет 720 уев - это вы загнули. Например на пульт.ру за него просят 370 баксов. Позвонил сегодня людям, которые продают - сказали, что 670 у них закончились cry.gif (их уже сняли с производства) , но есть 675 - что , вроде, по характеристикам - тот же 670, кроме цветовой гаммы панели и 4 линейных входов вместо 5. Просто смущает что 670 весь из себя титулованный и зарекомендовавший себя, а про 675 я мало что слышал. Может кто-нить его слушал? А еще лучше, если сравнивал с 670-ым. Выскажите свое мнение, плиз.

FeDeX


Я не совсем понимаю ваши сомнения. Если вам нравится HARMAN в чем проблемы ???

Ksim Ksimov писал(а):
FeDeX


Я не совсем понимаю ваши сомнения. Если вам нравится HARMAN в чем проблемы ???

Ksim Ksimov , не понимаю вопроса. Проблема на данный момент в том, чтобы выяснить насколько отличаеться усилитель, к покупке которого я стал склоняться, от того, что есть в наличии. В фан клуб Хармана я пока не записывался и тему создал для того чтобы понять, что мне больше подойдет. Послушать данные усилки у нас проблемно, а Харман мне "нравиться" чисто умозрительно, из-за множества положительных оценок этого усилка. Вот теперь мне крайне интересно мнение о 675-ом.

previous message is mine

А почему именно Харман,а не Над или Аркам. Ведь есть модели этих фирм по моще и звуку неуступающие. Как вы думаете?

FeDeX

Проблема на данный момент в том, чтобы выяснить насколько отличаеться усилитель, к покупке которого я стал склоняться, от того, что есть в наличии.

И как вы это собираетесь узнать если ни тот к которому вы склонялись , ни тот который есть в наличии вы не слушали icon_biggrin.gif


Послушать данные усилки у нас проблемно, а Харман мне "нравиться" чисто умозрительно, из-за множества положительных оценок этого усилка.
У NAD'a тоже много положительных отзывов. Про Yamaha вообще молчу , бренд номер один.

Выб сами указали , што вам больше всего хочется или нравится.
А то
Слушаю в основном hard rock, heavy metal и прочую музыку роковой направленности Так все отыграют. Тока по разному.
Может вам пионер понрвится.

соответственно желательно чтобы усилок слаженно работал с колонками в этом направлении
Есь такое выражение;Скока ушей стока и мнений icon_biggrin.gif

Хорошо, оставим прения по поводу марок усилков. Еще раз задам вопрос, который меня интересует на данный момент: Какое у вас мнение об усилителе Harman 675 (особенно интересно услышать о разнице в звучании между ним и 675, если такая есть)?
PS: Как играет ваш бренд № 1 - Yamaha - лично мне не понравилось.

Прошу прощения, очепятка.
Harman 675 (особенно интересно услышать о разнице в звучании между ним и 670, если такая есть)?

Need help!

icon_rolleyes.gif

FeDeX писал(а):
Прошу прощения, очепятка.
Harman 675 (особенно интересно услышать о разнице в звучании между ним и 670, если такая есть)?

Я не думаю, что вам стоит сильно опасатся каких то радикальных различий в звуке. Скорее всего изменения носят чисто косметический характер, что бы можно было с чистой совестью поменять шильдик с 670 на 675 (модельный ряд то одновлять надо, но помните ОБНОВЛЯТЬ и МЕНЯТЬ это НЕ то же самое icon_smile.gif но справедливости ради отмечу, в наших степях 675-й еще не появился. А о 670-ом у меня самые приятные воспоминания остались icon_wink.gif