Форум
Переносная техника

Покупать ли IRiver iMP-550 ?

Покупать ли IRiver iMP-550 ?

Вот собрался купить бате какую-нить музычку...
Хочется IRiver iMP-550, но вот вопрос, будет ли он нормально станции fm ловить, как обычный мафон или ничего не получится ?
Т.е. он будет использовать плеер с доп. колонками в роли радио на даче, нормальный будет прием или как ?
У меня у самого iRiver ifp 190TC, приём так себе icon_sad.gif
Может к 550 какая-нить внешняя антенка подсоединяется ?
Можно конечно и какой-нибудь бумбокс купить, но это такая зараза, а 550 вроде лучший из плееров
Д.Р. уже скоро, так что надо бы побыстее разрулить
Что скажите icon_question.gif

Плеер этот (550) вполне нормально принимает ФМ.Я проживаю в Финляндии,моя сестра,с моего совета купила себе именно этот плеер,и что хочу сказать,я в него,в плеер этот просто "влюбился".Ездили как-то к озёрам,довольно далеко от города...так вот или где-то в лесу рядом передатчик или сам не пойму как,но принимал станции нормально,некоторые с помехами...но основные несколько слышались нормально.Иногда в некоторых отсутствовал режим стерео,...но это уже придирки...Аппарат этот отличный,куча возможностей и что радует хороший звук с аудио дисков...А учитывая то,что плеер замечательно справляется со сжатыми форматами,радио,ясное дело,может уйти на второй план......Так что-покупать....Правда не знаю,возможно в России приём похуже....

Жаль, что управление только с ПДУ. Нет ДУ - нет плеера... А их теряют, крадут, ещё говорят разрывы кабеля случаются... Всё же дублирование управления на самом плеер было бы полезным. И ещё некоторым ненравится отсек с доп. питанием на шнурке...

Ясно, спасибо за советы
Серёга, а какие функции есть на пульте, которых нет на самом аппарате ? icon_confused.gif

Как это какие? ВСЕ! На самом аппарате нет управления вообще! Так что 550-ый без пульта - что ПК без клавы и мыша icon_smile.gif

icon_biggrin.gif Во лажа icon_biggrin.gif
А если пультик накроится ... да уж icon_confused.gif
Да, пока плеер отметается, надо бы ему цифровик купить, и мне заодно пригодится icon_idea.gif

Самое забавное в 550-ом ривере - это доп.питание в виде контейнера (трубочки), диаметром чуть больше АА-батареек, и длиной соответственно чуть больше длины двух АА (без которого его спрятанные стик-аккумуляторы дохнут за пару дней максимум). Я как увидел этот аппендикс - сразу как-то расстроился. Ну неужели не могли придумать как-то по-солиднее чтоль. Особенно при таком дизайне...

Никогда,ни за что,а тем более бу.
Всегда к Китайцам хорошо относился,но после их этого творения.....
жалко 150 долларов.
Удачи!

юзаю 550 уже больше года...
супер плеер...звук отличнейший....
функции на пять с плюсом...
а колбаса самое лучшее что могли придумать инженеры....
с обычными аккумуляторами плеер живет два дня....а с колбасой - неделю

2 alexaa:
И что не глючит совсем?
И Вы пользуетесь им каждый день,в любой удобный момент и в разном качестве?

Плеер не плохой но вот почти все Cd-R CD-RW Игнорирует напрочь!

Вадим А. Бережнов писал(а):
2 alexaa:
И что не глючит совсем?
И Вы пользуетесь им каждый день,в любой удобный момент и в разном качестве?


Пользуюсь плеером с конца сентября. никакого глючка замечено не было. Звук просто супер для аппарата своего класса. Слушали его с линейного выхода в режиме ЕТ образованные дядьки на аппаратуре высшего Hi-Fi - мощник - NAD S200, АС DynAudio Contour 1.4. Сказали, что очень были удивлениы таким звуком от этого малыша. Диски проигрывались исключительно фырменные и производителей записувающих именно звук, а не тиражирующих КД.
ФМ тюнер разочаровал. Чувствительность никакая.
Всем остальным очень доволен. Плеер получился удачным у иРивера.

Я тоже баловался подключением плеера к стереосистеме.
Даже на очень хороших дисках какчество звучание почти по всем показателям хуже,чем у моего Над 521вее. Хотя далеко не плохое в абсолютном значении!