Форум
Акустика

Намного-ли мощнее JBL E90 - JBL XTi80???

Намного-ли мощнее JBL E90 - JBL XTi80???

Имеются в наличии JBL XTi80, но вот думаю стоит ли переходить на JBL E90.
Намного-ли мощнее JBL E90 - JBL XTi80???

Re: Намного-ли мощнее JBL E90 - JBL XTi80???

andg2 писал(а):
Имеются в наличии JBL XTi80, но вот думаю стоит ли переходить на JBL E90.
Намного-ли мощнее JBL E90 - JBL XTi80???


Ненамного но качество....

Всмысле???
Что на ваш взгляд качественней
и если можно то почему???

andg2 писал(а):
Всмысле???
Что на ваш взгляд качественней
и если можно то почему???


XTI серия намного качественеи середина и низы. Они точнее играют. Northridge серия ето сплошнои шыпотреб, ведь JBL неочень сильны в бюджетном уровне ас. А серия LX2003-2005 хоть и не так мощьна но качество неплохое и когда то у меня вставал вопрос между выбором XTI60 or LX2005.

Re: Намного-ли мощнее JBL E90 - JBL XTi80???

andg2 писал(а):
Имеются в наличии JBL XTi80, но вот думаю стоит ли переходить на JBL E90.
Намного-ли мощнее JBL E90 - JBL XTi80???

Акститесь!!! Вам громкости не хватает? Или циферек в пасспорте? XTi80 это уже Hi-Fi а Е90 просто альтернатива S90 от JBL. НЕ МЕНЯЙТЕ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!! cry.gif

MAYALL

А Yamaha NS-777 это Hi-Fi icon_question.gif

Расскажите что сможете.

Заранее Благодарен.

MAYALL
Saulius
Огромное спасибо за ответы мужики.
Черт как приятно слышать о них что-то хорошее.
А то в магазине увидел Е90 смотрю НЧ больше
да и колонки помассивнее - думал мож луче.

Вот думаю какой ресивер к ним приобрести.
Yamaha 450,640(слушал 630 середины много)
Sony 790
Marantz?
Denon?
Kenwood8070(больше к нему склоняюсь)
Какой прокачает по полной XTi80 ???
Еще раз спасибо.

YAMAHA Z1 или по меньшеи мере Z2, усилок HK 670 намного лутче раскачяет их чем любои ресивер до 1500$. А зачем вам ресивер то? Ведь ас то две. Да и ети ас с низами проблем неимеют что у вас дома. Сперва освоите стерео по полнои програме а потом смотрите если хотите в дк.

Dmitrii писал(а):
MAYALL

А Yamaha NS-777 это Hi-Fi icon_question.gif

Расскажите что сможете.

Заранее Благодарен.

Увы - не слушал icon_confused.gif но выглядят впечатляюще icon_biggrin.gif

Ресиверы - в ямахах вам будет всегда казатся, что "середины много". Мне нравится характер звука от усилителей DENON ценой выше среднего, но насколько этот характер сохранен в ресиверах мне сказать сложно.

Saulius писал(а):
andg2 писал(а):
Всмысле???
Что на ваш взгляд качественней
и если можно то почему???


XTI серия намного качественеи середина и низы. Они точнее играют. Northridge серия ето сплошнои шыпотреб, ведь JBL неочень сильны в бюджетном уровне ас. А серия LX2003-2005 хоть и не так мощьна но качество неплохое и когда то у меня вставал вопрос между выбором XTI60 or LX2005.

Уточните, плз, какая серия все таки более качественная и что предпочтительнее LX2005 or XTI100?

По моему опыту то так:
1-XTI
2-LX
3-Northridge

XTI 100 ето уже очень приличные ас с хорошым драивом и низами, но есть немалы уклон в сторону рока, как и у всех етих серий. Когда при прослушке я попросил мне показать как играют NORTHRIDGE - мне ответили что лутче етого неделать так как после XTI и LX ето будет разочярование. Но мне удалось послушать и их модельку, тогда я мало чего понимал в звучяний так как ето был первы мои магазин, но после прослушки XTI100 и LX2005 они(Northridge) меня невпечятлили.

Northridge кретичны к большой громкасте. Низка-чистотник (захлёбывается) и высокие режут слух. На мой взгляд Радиотехника играет лучше. Без обедников.

Народ, вы гоните. Насчет Е90 не знаю (на большой громкости не слушал), а Е100 даже на критической мощности вполне прилично справляются. Наоборот, ресивер начинает давать провалы. (Пробовал с другим усилком - нормально и громче). Никаких низкочастотных захлебов нет, стены трястись начинают только. А если режут высокие - значит плохая акустика комнаты или ее малый размер. В такой комнате акустика с упором на СЧ/ВЧ (вроде Динаудио, Монитор Аудио или профессиональная) вам вообще уши прочистит icon_wink.gif .
С радиотехникой сравнивать крайне глупо... слов нет.. Вообще форум стал напоминать сериал "Сегодня обсераем ххх - налетай!" icon_mad.gif

MAYALL писал(а):
Увы - не слушал но выглядят впечатляюще

Ресиверы - в ямахах вам будет всегда казатся, что "середины много". Мне нравится характер звука от усилителей DENON ценой выше среднего, но насколько этот характер сохранен в ресиверах мне сказать сложно.

Такое впечатление, что Вам вообще "кажется", что звучат лучше "впечатляюще выглядящие" и с "ценой выше среднего".. icon_evil.gif Как вообще можно утверждать что кому будет казаться??

sergej trakys писал(а):
Northridge кретичны к большой громкасте. Низка-чистотник (захлёбывается) и высокие режут слух. На мой взгляд Радиотехника играет лучше. Без обедников.

А какую громкость Вы называете большой?
Я считаю громкость большой когда регулятор громкости на моем Хармане 670 стоит в положении 12 часов (поверьте, это очень существенный уровень). Даже чересчур большой, поскольку музыку слушаю на громкости максимум на 11 часов. Так вот JBL Е60 не думали на таком уровне захлебываться и чего-то там резать.
Вопрос к тем, кто слышал XTI100: какой для них минимальный размер комнаты (при прочих равных ...). Просто думаю в будущем Е60 заменить на эту модель (если получится)

Я слушал в помещение 100кв. Но я как то критический смотрю на влияние комнаты к ас звучянию, до токои степени уж точно неверю как другие и покупаю то что само собои хорошо. То влияние недолжно быть критичным для хорошеи ас.

Маклауд писал(а):
MAYALL писал(а):
Увы - не слушал но выглядят впечатляюще icon_biggrin.gif

Ресиверы - в ямахах вам будет всегда казатся, что "середины много". Мне нравится характер звука от усилителей DENON ценой выше среднего, но насколько этот характер сохранен в ресиверах мне сказать сложно.

Такое впечатление, что Вам вообще "кажется", что звучат лучше "впечатляюще выглядящие" и с "ценой выше среднего".. icon_evil.gif Как вообще можно утверждать что кому будет казаться??

Как меняется смысл цитаты, когда из неё исчезают смйлики icon_wink.gif Я вообще стараюсь ничего не "утверждать", слово "кажется" прошу применять ко всем моим месагам на этом, да и на всех остальных форумах. Конечно, сравнивать с S90 некорректно. Ивините, если задел. Речь шла о сравнении XTi-серии и Е-серии. ИМХО серии эти разные как небо и земля, причем на мой взгляд небо это XTi в данной паре. Своим высказыванием (может быть излишне резким) я хотел предостеречь автора топика от неправильных с моей точки зрения выводов... Е-серию JBL продвигает под девизом "профессиональный звук в дом". Судя по звуку (и цене) имеется ввиду профессиональная акустика JBL для озвучивания концертных площадок, а звучание подобной акустики далеко, с моей точки зрения, от идеалов Hi-Fi. Для сравнения можете посмотреть на стоимость мониторов JBL для использования в студиях звукозаписи, и убедится, что Е-серия с этими мониторами имеет лишь одну общую черту - лэйбу JBL. (прошу не считать мое высказывание "обсеранием" - я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к фирме JBL, и много лет сам пользовался её недорогой акустикой, причем отдавал ей предпочтение в сравнении с именитыми английскими производителями).

MAYALL писал(а):
Речь шла о сравнении XTi-серии и Е-серии. ИМХО серии эти разные как небо и земля, причем на мой взгляд небо это XTi в данной паре. Своим высказыванием (может быть излишне резким) я хотел предостеречь автора топика от неправильных с моей точки зрения выводов... Е-серию JBL продвигает под девизом "профессиональный звук в дом". Судя по звуку (и цене) имеется ввиду профессиональная акустика JBL для озвучивания концертных площадок, а звучание подобной акустики далеко, с моей точки зрения, от идеалов Hi-Fi. Для сравнения можете посмотреть на стоимость мониторов JBL для использования в студиях звукозаписи, и убедится, что Е-серия с этими мониторами имеет лишь одну общую черту - лэйбу JBL. (прошу не считать мое высказывание "обсеранием" - я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к фирме JBL, и много лет сам пользовался её недорогой акустикой, причем отдавал ей предпочтение в сравнении с именитыми английскими производителями).

Это _Ваше_ ИМХО, которое на самом деле было резким. А автору топика нужно самому послушать оба комплекта. Уши у всех разные, требования к звучанию тоже. К примеру судя по Вашим словам у ямах много середины, а на мои уши (и многих моих знакомых) - наоборот очень эмоционально, много баса и ВЧ (некоторым даже режет). Недавно слушал систему своего знакомого - у него на средней громкости настолько много ВЧ, что я больше 5 минут слушать не могу, а ему нормально. Не только АЧХ акустики имеет значение.. АЧХ ушей тоже немаловажно icon_wink.gif . Насчет того что однозначно XTi серия звучит лучше тоже сказать нельзя. Я например, после прослушивания отдал предпочтение E серии. Их драйв показался ближе и роднее. Их звук мне напоминает гитарные комбики Fender. К тому же, я определенно меломан а не аудиофил. И не пытаюсь никому доказать какая серия лучше. Они просто разные.

Я извеняюсь, забыл упоменуть один факт. Слушал с сваим уселком, а он собака мощный 110Вт 8Ом на канал (из старечков). Так я тестировал в салоне, много АС, Е-90 начали захлёбыватся на 11часах регулятора. Больше всего меня огорчила, заявленый пик 400Вт. АС других брендов, менее мощных показали результат на много лучше. АС Ямаха 515 была близка к идеалу. Е серия, мне кажется, очень бюджетный вариант из JBL.
Вы посмоприте что, происходит на рынке! Свен наступает на пятки. У когота прочитав,на лице вазникнит улыбка, а зря. Такие как ВВКи и Свен, через пару лет выйдут на уровень знаменитых брендов, хотим мы этого или нет.

Ещё забыл упаменуть. Каждому уселку свои АС, оди усил раскроит АС другой загубет на карню.Я уже писал в какойто ветке. С Ямой ресивером Е90 играли дастойно.

sergej trakys писал(а):
Я извеняюсь, забыл упоменуть один факт. Слушал с сваим уселком, а он собака мощный 110Вт 8Ом на канал (из старечков). Так я тестировал в салоне, много АС, Е-90 начали захлёбыватся на 11часах регулятора. Больше всего меня огорчила, заявленый пик 400Вт.

Значит по току усь мощный очень попался. Таким усилком акустику с чугунными диффузорами надо раскачивать icon_lol.gif . Какой-то странный усь я бы сказал.. даже 670 харман Е90 запиреть не может..

Маклауд писал(а):
Это _Ваше_ ИМХО, которое на самом деле было резким.

Нежный народ какой то пошел icon_wink.gif
Маклауд писал(а):
Их звук мне напоминает гитарные комбики Fender. К тому же, я определенно меломан а не аудиофил. И не пытаюсь никому доказать какая серия лучше. Они просто разные.

Вот вот... И мне они напоминают "гитарные комбики Фендер", только согласитесь, комбик заточен для производства ОДНОГО звука гитары, а домашней АС приходится иметь дело иногда и с флейтой, и со скрипкой... Конечно все самому надо слушать! Но ведь чел написал - "А то в магазине увидел Е90 смотрю НЧ больше да и колонки помассивнее - думал мож луче." (!) Посмотрел, так сказать, и подумал. И так многие к выбору акустики подходят. Вот для них мой ответ и предназначался... icon_wink.gif На вашу убежденность я не посягал icon_wink.gif

Я неточно выразился. Я хотел сказать что звучание бас-/электрогитар в музыкальном метериале на них очень хорошее. Впрочем как и остальных инструментов.
Цитата:
Но ведь чел написал - "А то в магазине увидел Е90 смотрю НЧ больше да и колонки помассивнее - думал мож луче." (!) Посмотрел, так сказать, и подумал. И так многие к выбору акустики подходят. Вот для них мой ответ и предназначался... На вашу убежденность я не посягал
Наоборот у некоторых есть убежденность что более дешевая акустика - обязательно должна звучать хуже. И чем дороже, тем лучше. Если серия на 200-300 уёв дороже, значит "это уже хай фай" (как уже кто-то в этом топике говорил)? Неужели такой подход лучше?
Я вообще переслушал большое количество акустики ~1000. Под себя для прослушивания рока ничего лучше нортриджей не нашел.

Маклауд писал(а):
Если серия на 200-300 уёв дороже, значит "это уже хай фай" (как уже кто-то в этом топике говорил)? Неужели такой подход лучше?
Не стоит стеснятся, я тот самый "кто то" icon_wink.gif только почему вы решили, что я "хайфайность" определяю по внешнему виду и цене???
Маклауд писал(а):
Я вообще переслушал большое количество акустики ~1000. Под себя для прослушивания рока ничего лучше нортриджей не нашел.
Я рад за вас... Честно... icon_biggrin.gif