Форум
Акустика

Mordaunt-Short

Mordaunt-Short

Уважаемые форумяне!
Имею Marantz SR6300, и подбор акустики к нему затянулся. Пока речь идет о фронтах. Кроме всего прочего послушал MS Declaration 906, весьма понравились, но так как помещение, где я их слушал довольно просторное, против моих 18 км2, возникает опасение, постоянно подпитываемое всевозможной прессой, что комната им нужна побольше. Может тогда обратить внимание на 904? Кто имеет опыт пользования их дома или прослушивания в небольших помещениях отзовитесь. Так же интересен опыт сравнения Declaration и Avant.
С уважением,

DFK, 906 действительно подходят для больших помещений
А 904 думаю не стоят вашего внимания, слабоваты они
Советую преобрести MS914, это акустика специально разработанная для качественного воспроизведения стерео музыки, в отличии от 904/906/908, которые больше подходят для кино
Вообще я сам очень долго выбирал и прослушал много вариантов и могу с уверенностью сказать, что в бюджетной нише у MS914 нет
И это тот самый случай, когда тесты восхваляющие эти АС не врут
Именно поэтому они сейчас красуются в моей комнате icon_smile.gif
Только вот найти их я думаю будет не очень легко, но думаю в Москве они есть
Единственное, что не могу сказать, так это про сочетание MS с Marantz SR6300, так что обязательно послушайте эту связку перед покупкой

Спасибо за ответ, Wassup.
Найти MS914 можно, они есть в spl, например. Но хотелось бы на основе хороших фронтов составить 5.0 комплект, в основном ориентируясь на музыку. А в Classic серии нет центра и тылы нежелательные (хочется их компактно на стену повесить: нет возможности и желания заполонять и без того небольшое помещение стойками).
Кстати, какой у Вас размер комнаты и с чем они играют?

Всегда пож-та, DFK.
Именно в spl я их и покупал
Classic серия это и есть Declaration/Avant, динамики этих серий сделаны по одной технологии
К 914 фронтам на тыл хорошо подойдут 912/902/309S
Я себе на тыл собираюсь брать 903S
Размер комнаты у меня 17 кв.м., играют 914 с Pioneer 812 + Pioneer 464, в будущем планирую покупать стерео усь и cd
Советую сходить в spl и послушать 914, уверен, Вы будете от них в восторге
Кстати, дайте мне ваше мыло, дело есть
А сейчас я уезжаю на премьеру мюзикла Queen и их концерт в Кремле icon_cool.gif icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif
Сегодня счастливейший день в моей жизни cry.gif

Так вот и я хотел именно 903S брать. Меня немного смущает совместимость линеек, все-таки в Avant они немного изменили конструкцию динамиков. Пока что тоже использую 464, но собираюсь купить что-нибудь универсальное (Marantz DV6400, Denon 2200 ...)
dfk666@mail.ru