Форум
Домашний кинотеатр

Я на грани...

Я на грани...

Спихну весь свой хлам и решил прибомбить что-нибудь разтакое, ну разумеется, не очень сильно дорогое.
В Токатака, типа, акция, вибираешь себе домашний кинотеатр и сам называешь цену, ну я пока подбираюсь...
1. Wharfedale Diamond 8.4 HT Set
2. Yamaha-550
3. Pioneer-575
Что посоветуете? Во сколько оценить. icon_rolleyes.gif
P.S. я тут наконец-то думал женится, вот...
Женюсь - без акустики останусь навеки, а много потрачу - жениться не на что будет...

Во блин диллема то...Акустику покупай, на фига тебе акустика которую не выключить когда надоест icon_smile.gif

Покупай аппаратуру, пока есть желание и деньги а жениться всегда успеешь.

Как сказать!

Меня процедура нынешней свадьбы несколько пугает: от мальчишника до побега от пьяных родственников и друзей. icon_eek.gif
На работе один знакомый чел вот как огорчил:"Ты,-говорит-будучи женатым не музыки не послушаешь на хорошей громкости, ни фильма не посмотришь! Зачем тебе этот кинотеатр?!" Типа, как и он под каблуком всю ост. жизнь буду.
Я в полном замешательстве... icon_rolleyes.gif

Я бы этого чела не очень бы слушал. Если есть сомнения в том что жена не будет заинтересована в твоём увлечении, постарайся это исправить. А в данной ситуции надо расставить приоритеты между женидьбой и ДК. (Второе - дело наживное, а вот на счет первого можно потом и пожалеть что проворонил....).

Кстати, известная проблема! Но решаемая! Я, когда увлекся ДК и Hi-Fi, тоже жене не очень-то говорил о стоимости всего этого. А потом - ничего, она постепенно привыкла и все ок! Вот подарила мне на день рожденья Beyerdynamic DT 880 (не самая дешевая модель)! Главное постепенно привести жену к мысли - что это ТВОЕ УВЛЕЧЕНИЕ! Да, совсем забыл - Hi-Fi покупают не на те деньги, которые вычтены из семейного бюджета, а на те, которые остались после похода жены по магазинам! (Придумано не мною - просто цитирую!) icon_smile.gif
Насчет Wharfedale 8.4 и Yamaha - неплохой выбор, по крайней мере за свои деньги. Но не забывайте, что Yamaha гораздо лучше в кино, чем в музыке. Так что если Вы любите не только фильмы посмотреть, но и музыку послушать с комфортом, то совктую либо Ямаху от 600-ой серии или выше, либо озаботьтесь еще отдельным стрео-усилителем для музыки.

Жениться... Хм... Дурное дело - нехитрое. Это же только начать, как пойдут расходы на то на се baby.gif . Я бы сначала аппаратуру купил. Хоть первые года 2 сможешь послушать. Потом, правда, и это прикроют - сможешь слушать только тогда, когда жены дома не будет. Сие есть правда жизни speak.gif cry.gif

Что ты не дело говоришь!
При любом раскладе живого человека (тем более любимого) и ДК ставить вровень нельзя icon_wink.gif
Женись, а деньги накопишь. Моей изначально, весь этот кинотеатр, вообще был не нужен и не интересен, а теперь я реже смотрю и слушаю icon_smile.gif
Довольно интересная акция... Только глупая. Если ты за всё рубль дашь icon_question.gif icon_smile.gif
Не продадут, так как есть минимальная цена за которую уступят и она фиксирована. постарайся с продавцом, или менеджером пообщаться. Пусть тебе объявят, а там смотри. Вдруг и поторговаться получится icon_smile.gif
С грядущей свадьбой поздравляю. Видишь как хорошо через инет общаться icon_smile.gif , вроде и народа много и проставляться не надо icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Что ты не дело говоришь!

Да шучу я. Шутки у меня в понедельник мрачные. Может, оттого, что в воскресенье жена, войдя в дом, прервала прослушивание диска фразой "ага, слушаем... не хватит ли?"

Со свадьбой поздравляю!icon_smile.gif как не крутись, а все в жизни движется к этомуicon_smile.gif

Насчет аппаратуры, взвесь все за и против (я понимаю, что тебе жалко аппаратуру терять)... НО аппаратура как и деньги, дело наживное.... Потом купишь лучшеicon_smile.gif

P.S. главное настоить будущую жену, что у тя все равно будет апаратура! И от этого ей никуда не деться! Следовательно ей лучше привыкать сразу к этой мыслиicon_smile.gif

а ты купи часть техники, а потом, после свадьбы уговоришь супругу на покупку оставшегося комплекта. Мотивируешь тем, что простаивает мол техника хорошая, некомплект... Продать жалко, за копейки уйдет, лучше докупить и наслаждаться, и музыкой и фильмами...
Попробуй, должно подействовать. Правда это надо делать не сразу после свадьбы, а немного погодя.
Удачи!

Я когда ухаживал, музыка только в плюс была. Почему-то оба фанатели. А сейчас, ну может раз-два в месяц уговорю что-нибудь послушать. В-основном, она у меня как эксперт по качеству звука - какой-нибудь компонент прослушиваешь и спрашиваешь в какую сторону отличается. Надо отдать должное: технику вместе со мной выбирает и по поводу стоимости как правило не спорит.

Если вернуть время назад, то я бы сначала купил всю аппаратуру, т.к. после женитьбы объяснять почему так дорого стоят эти непонятные металические и пластмассовые ящики очень сложно и почему простая магнитола или даже муз.центр играют не так как надо.

Я сечас за каждый компанент имею скандал и за пол года готовлю к этому.

В крайнем случае лучше влезть в долги за свадьбу. Жене будет понятно за что их отдавать.

Копить деньги в браке сложно, если только не скрывать свой реальный доход.

Как человек проживший в браке icon_confused.gif уже очень много могу сказать, что все бывает по разному. Вот одна из последних моя покупка - напольники. Когда я сначала начал готовить жену к покупке колонок мне выдвинули требования - небольшие незаметные и что бы вписались в интерьер. Получались какие-то маленькие полочники. Была проведена работа - нужна стереобаза, нужны подставки... Нет, никаких стоек, мне говорят. Ну что ж тогда нужно заказывать некую тумбочку-подставку да еще в едином стиле. Подсчитал сколько это будет стоить - получалось чуть ли не в стоимость колонок. Дело почти зашло в тупик, но(!!) затащил жену в магазин и показал напольники, высоченные, больше метра высотой. Тут же мне в ответ, что ж ты раньше не говорил, что такое есть, они ж хорошо в интерьер вписываются icon_biggrin.gif Так что жена сама уже была, за такие колонки (да и по цене чуть дешевле чем полочники плюс стойка на заказ). Я доволен, она довольна, что и требовалось доказать! Так что чуток смекалки и все будет Ok!

Про смекалку в покупке акустики. Я согласовал с женой JMLab Cobalt 826 на фронт, 800 на центр и 806 на тыл. Все ОК - размеры, стойки, ЦВЕТ. А 800 саб там оченно приличных размеров. icon_idea.gif Посему саб не показал, а просто приволок вместе с другими компонентами домой. И ведь как знал! Она мне говорит, что я мол, ей специально саб не показал в магазине, а то бы она не согласилась. А я говорю, что как же не показал, тыкал мол пальцем в него - он на полке там стоял... Ну, как говорится, не выбрасывать же.

PS автору ветки: сорри, поздравить со свадьбой забыл. ПОЗДРАВЛЯЮ! Хоть и рано еще, но думаю, решение есть и это очень гуд! alc_friends.gif

Я конечно женат не так давно как некоторые. Однако все вышесказанное понимаю.

Есть выход: вместо акустики купи хорошие наушники! Их можно громко слушать даже когда ребенок спит. И стоят они на порядок ниже. Хотя и сами меньше. А для жен соотношение цены и размера очень важно - об этом JuNik уже писал

Я живу со своей женой уже 20 лет, музыку она особо никогда не слушала, качественно или нет играет тот или иной компонент -ей по барабану, фильмы на ДВД зачастую смотрит напрямую через звук телека, говорит что звуки обьемного звучания ее раздражают да и включать аппаратуру не умеет, а языки на пластинках ей переставлять не надо, она их и так знает в своем большинстве. Сколько стоит аппаратура не знает и не спрашивает, но подозревает что не дешево. Единственное что интересует это качество картинки, пиратчину не переваривает, любимые диски это Супербитовские издания 1-й зоны. И несмотря на все это живем вместе и не ссоримся из за музыки, что я слушаю, а не домом занимаюсь, и я ней не мешаю, стараемся уважать увлечения друг друга. Вам желаю тоже найти золотую середину и жить долгие года.

Ярик писал(а):
Я живу со своей женой уже 20 лет, музыку она особо никогда не слушала, качественно или нет играет тот или иной компонент -ей по барабану, фильмы на ДВД зачастую смотрит напрямую через звук телека, говорит что звуки обьемного звучания ее раздражают да и включать аппаратуру не умеет, а языки на пластинках ей переставлять не надо, она их и так знает в своем большинстве. Сколько стоит аппаратура не знает и не спрашивает, но подозревает что не дешево. Единственное что интересует это качество картинки, пиратчину не переваривает, любимые диски это Супербитовские издания 1-й зоны. И несмотря на все это живем вместе и не ссоримся из за музыки, что я слушаю, а не домом занимаюсь, и я ней не мешаю, стараемся уважать увлечения друг друга. Вам желаю тоже найти золотую середину и жить долгие года.


Ярику
Присоединяюсь ко всему сказанному тобой...у меня тоже в след.году будет 20лет совместной жизни...Я решил эту проблему след.образом:Для начала обьяснил что получится в результате приобретения колонок,стереокомпонентов и т.д.Потом спросил,что бы она предпочла полочники или напольники,на что она ответила:Ну если под полочники нужны еще и стойки,к-рые будут уродовать интерьер,то лучше будут напольники.О'Кей.Я дождался пока они(жена и дочь уедут в деревню на все лето),купил все компоненты и напольники.И все так органично вписалось! Колонки цвет "вишня"смотрятся действительно классно,что жене очень понравилось,хотя компоненты черного цвета-не очень.По началу все-таки говорила про дискомфорт,но в дальнейшем все стало на свои места,и теперь и музыку,и кино - все в кайф.
Всем удачи в выборе жены и компонентов!

Меня терзают смутные сомнения

Помните фильм "Безжалостные люди"? Был там момент: продавец в магазине по продаже акустики грузит клиента: "Чем колонки больше - тем они лучше! Вы ведь уважаете себя и не будете слушат неполноценный звук!" и т.д. и т.п., водит его по залам с АС и наконец вводит в комнату, где стоит огромная Колонка вся бубнит, с наворотами, с цветомузыкой. Начинает впихивать ему её, говорит, мол, помрёшь, так тебя в ней и похоронят. icon_lol.gif
Клиент ГОТОВ, и тут входит жена покупателя. Насносях...
Нашему герою становится стыдно и он предлогает посмотреть не столь большие колонки, но которые победили в каком-то ихнем главном журнале потребителей...
На скромную-то свадьбу денег хватит, я и сам, как вы уже успели заметить, жутко скромный. new_angel.gif icon_lol.gif Просто кто знает, что ждёт меня впереди... icon_neutral.gif

Re: Меня терзают смутные сомнения

Главный инженер писал(а):
Помните фильм "Безжалостные люди"? Был там момент: продавец в магазине по продаже акустики грузит клиента: "Чем колонки больше - тем они лучше! Вы ведь уважаете себя и не будете слушат неполноценный звук!" и т.д. и т.п., водит его по залам с АС и наконец вводит в комнату, где стоит огромная Колонка вся бубнит, с наворотами, с цветомузыкой. Начинает впихивать ему её, говорит, мол, помрёшь, так тебя в ней и похоронят. icon_lol.gif
Клиент ГОТОВ, и тут входит жена покупателя. Насносях...
Нашему герою становится стыдно и он предлогает посмотреть не столь большие колонки, но которые победили в каком-то ихнем главном журнале потребителей...
На скромную-то свадьбу денег хватит, я и сам, как вы уже успели заметить, жутко скромный. new_angel.gif icon_lol.gif Просто кто знает, что ждёт меня впереди... icon_neutral.gif


К сожалению(а может быть и к счастью),этого не знает никто...

максим Перепелица писал(а):
Если вернуть время назад, то я бы сначала купил всю аппаратуру, т.к. после женитьбы объяснять почему так дорого стоят эти непонятные металические и пластмассовые ящики очень сложно и почему простая магнитола или даже муз.центр играют не так как надо.

Я сечас за каждый компанент имею скандал и за пол года готовлю к этому.

В крайнем случае лучше влезть в долги за свадьбу. Жене будет понятно за что их отдавать.

Копить деньги в браке сложно, если только не скрывать свой реальный доход.


У меня очень хорошо проходит такой вариант:
заранее зная, чего ты хочешь, выбираешь другой аппарат подороже и начинаешь жену морально готовить, что это именно то, что нам позарез нужно, что будет просто круто и замечательно. Если найдешь публикации со звездочками - хорошо. Когда она готова, можно "подсекать" - говоришь, какой же я такой-сякой, вот есть же аппарат в два раза дешевле со всеми прибамбасами, естественно указывая на первый выбранный, тут же получаешь необходимую сумму из бюджета и ускоряющий пинок.
В результате ВСЕ довольны.

Госссспидяяяя icon_smile.gif Где я? Близкий друг тоже вечно рассказывает как жену "дурит" с ценой, а у нас в семье мать с отцом не спорит на счет его автомобильных дел а папка в хозяйство нос не сует. И все тихо и мирно. Мне то проще я сама по себе. Вот подруга рассказывает что её муж купит какуйнть феньку на ручку коробки передач и сопит в две дырки пока она сама не заметит, а када заметит то поздно уже пить боржоми-почки отвалилися icon_smile.gif Я не променяла бы любовь на груду железяк, но и от увлечения этого не отказалась. В принципе вышесказанное чисто женская привычка: и рыбку съесть и...сами понимаете icon_wink.gif
Ярик...я тут факты подтасовала...Где-то видела, что ты плазму купил...Не в техносиле случаем, в прошлый четверг где-то к 6-ти вечера? Просто там народу уйма была и один представительный мужчина плазму брал. Я конечно просто не стесняясь смотрела как бережно продавец эту плазму проверял. Представляю как ему было б весело если б он её грохнул. Ой хи-хи...
___________________________
Где б мужа найти который "болеет" аппаратурой....Мне то все какие-то программисты попадаются которые вечно лезут в мой ПК. Так он их и тянет, а тут и белье подобающее приоденешь и губки накрасишь...так нет! Сидит и програмистит! Если б с новым диском приставал и то не так обидно было б icon_wink.gif
Ой, что-то игривая я сёня icon_smile.gif

Елки-зелень...Ярик! icon_smile.gif Какая плазма в техносиле ты из Питера...И птом там Томпсон была. Ну вот кто я после этого? Ни дать ни взять...Клуша! icon_smile.gif Ну все равно поздравляю с покупкой icon_smile.gif Я смотрю И КАИ уже везде поспел icon_smile.gif Два неразлучных icon_smile.gif

Привет Акула icon_exclaim.gif icon_smile.gif
В отличии от Ярика я только определился, но не купил. Жду когда мне премию подкинут. Практически по теме поста. Изначально покупка ДК, была моей мечтой идиота icon_smile.gif , Покупка саба и теперь плазмы, уже больше идея жены. Вот, загорелась этой темой icon_smile.gif

интерересно а как называется человек у которого сбылась "мечта идиота"....Ой хи-хи!Я тоже плазму хааачу. На панель чтоль падаться..Где вот честной красивой девушке подзаработать в наше время icon_smile.gif
Ой что-то размечталась я...у мя никада не будет денег стоко на какую плазму я б позарилась. У мя "болезнь"-обожаю все бооооольшое icon_wink.gif
Так что КАИ те повезло больше, с премией icon_smile.gif

Господа и госпожа Мисс Акула, Вы плохо прочитали мою тему. Я ПОКУПАЛ НО НЕ КУПИЛ ПЛАЗМУ. И я написал по какой причине. Этот вопрос до сих пор в подвешенном состоянии.

Ярик ты такой официальный что мне аж дурно icon_smile.gif И слово госпожа мене не по нраву. Я правда не дочитала, но дочитаю раз такая вещь пошла icon_smile.gif А "покупал и не купил" неправильная форма времянного глагола icon_smile.gif Всё! Молчу молчу! icon_smile.gif)))))

Я думал, что за это время ты решился icon_wink.gif

Как решусь сразу сообщу.

Ярик, берегись!

Накинуться и съедят! Будешь смотреть телевизор с диском Нипкова! cry.gif icon_lol.gif

Не сьедят, а встанут в очередь, много таких сьедальщиков icon_evil.gif

У-у-у!

Да ты крут! Что, много тёток домагивается? Тода выдели, пож-та, 2-3 шт. на мальчишник. icon_lol.gif laugh.gif

Крутыми как ни странно бывают только яйца icon_wink.gif

Miss_Akula писал(а):
Крутыми как ни странно бывают только яйца icon_wink.gif

Возможно, в словаре Эллочки Людоедочки.
А так: крутой склон, крутой изгиб (поворот), крутой кипяток... Это - если в русском языке...

Возвращаясь к теме:
Я тут начал процесс апгрейда, долго выбирал, клавиатуру до дыр протер, магазины исходил, с женой советывался, вроде добился согласия...
Щас, ага, съел... Оказывается жена либо мои расказы и недвусмысленные намеки и прямые предложения мимо ушей пускала, либо...
В общем, продаю я часть техники, (жена всегда в курсе), плотно зондирую обстановку, и только было собрался заказывать (опять же вместе с женой), начинается скандал. Оказывается деньги, которые я выручил от продажи и дополнительные финансы которые заработал не на работе (опять же жена информировалась о том что это на апгрейд), уже были распределены на какие-то офигенные шторы в зал, или надо подкопить и кухню новую купить. Ну нифига себе???

Это так, пища для ума.

А аппаратуру я все равно куплю, и денег ей не дам!!!

Возвращаясь к теме:
Я тут начал процесс апгрейда, долго выбирал, клавиатуру до дыр протер, магазины исходил, с женой советывался, вроде добился согласия...
Щас, ага, съел... Оказывается жена либо мои расказы и недвусмысленные намеки и прямые предложения мимо ушей пускала, либо...
В общем, продаю я часть техники, (жена всегда в курсе), плотно зондирую обстановку, и только было собрался заказывать (опять же вместе с женой), начинается скандал. Оказывается деньги, которые я выручил от продажи и дополнительные финансы которые заработал не на работе (опять же жена информировалась о том что это на апгрейд), уже были распределены на какие-то офигенные шторы в зал, или надо подкопить и кухню новую купить. Ну нифига себе???

Это так, пища для ума.

А аппаратуру я все равно куплю, и денег ей не дам!!!

Даю совет. Попробуй поговорить с женой так: Жена хочешь шторы, давай, но я себе тоже куплю аппаратуру. А потом купим кухню, а я себе колонки.

Да дело все в финансах, если одновременно, то и шторы будут не офигенными и аппаратура ВВК --- не пойдет!!!!!

В субботу поехал в магазин за продуктами, а заодно прикупил усилитель для наушников за 10500 р и кабелек за 3200 р. Привез домой, включил, молчу. Слышу вопрос - это что такое и откуда. Купил, говорю. Да, недешево, но посмотри как вписывается в стойку - все аппараты серебряные и этот тоже. Ну ладно, говорит. Тот самый WAF (Wife Acceptance Factor). Правда, пришлось на следующий день не воспротивиться покупке золотого браслета, баш на баш, что называется. В-общем, все остались довольны. Ох, нелегкое это дело - совместное хозяйство!

А у меня так и получается баш на баш, счас если сподоблюсь на плазму, то от шубы жене уже стопроцентов не отвертется.

О как! Да все прямо один в один! Я в феврале новый ресивер и шубу покупал. А в январе - новый ДВД и мягкую мебель. Цены на идущие в паре товары как правило приблизительно одинаковые (я так понимаю, чтобы без обид было). drink.gif

Абсолютно верно. Я вот только думаю что к шубе мне еще что-нибудь в догонку прицепят, как по весне брал усилок так мне сначала сказали поставить два кондея в комнаты, а потом в догонку еще и стиральную машину.

To Poty
Назовити хоть горшком только в печь не ставь.

Давай есть сначала твоё...

..., а потом каждый своё. Ярик, это в сысле "плазмы" и шубы - телек смотрите в месте, а шуба - вещь сугубо индивидуальная. icon_rolleyes.gif icon_redface.gif Ладно, шутка. Жена, если вы друг друга, любите гораздо важнее всех "плазм". icon_wink.gif Береги её!

Свершилось!!!

Наконец-то! Пришёл заказ, который я заказал в http://www.tokataka.ru . (см. начало темы)
Ну что хочу сказалть: долговато шёл - спср - это ведь фельдегеря (лыжи у этих егерей ещё не скользят) icon_lol.gif . Вызвонил меня прапорщик, спросил, когда я буду дома, пришёл с пистолетом, притащил всю аппаратуру в прихожку, подождал, пока проверил комплектность и сохранность.
Аппаратурой доволен, особенно прикольнул Pioneer-575A-s. Читает практически всё, даже DivX v.3. Не было звука в "Двух сорванных башнях", но там и в компьютере проблемма - какой-то файл col1.exe требуется.
Минусы: за доставку дорого взяли фельдегеря, ок. 160$, да и ещё за перевод денег в КБ "Локо-БАНК" пришлось Московскому индустриальному банку 1.5% отдать, а если через Сбербанк, то они 2.5-3 % требуют. Алчный банк. icon_sad.gif

Простите, не в тему.
Сходите вот, отвлекитесь немного, а то пробки перегорят от напряга icon_smile.gif

http://ganja.loopback.ru/view.php?id=12604


icon_smile.gif

Инжинер, прими мои поздравления в связи с тем, что ты всё таки нашёл компромис icon_exclaim.gif Ну, и с техникой приобретённой icon_wink.gif
Ярик, у мнея та же фигня, только последовательность разная. Жене я шубу купил полтора месяца назад, а сейчас плазму планируем icon_biggrin.gif
А довод, что шуба только жене, а ДК для всех у меня не работает icon_sad.gif
Что ответить на вопрос "А что тебе не приятно что у меня такая шуба есть?", "Приятно" - говорю. "Вот, значит это для для нас обоих!" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif И весь разговор icon_biggrin.gif

Класс

Мы вышли из ДК
Оглушенны слегка alc_friends.gif

Хоть кое-кто, в частности, Ярик, говорит, что в Pioneer-575 режимы SACD and DVD-A чисто для ознакомления, всё равно, это круто. Круче, чем CD на крутом драйве однозначно. fan.gif
Я достаточтно громко включил SACD-запись и ... заснул! Громкая музыка обсолютно не напрягает! Да здравствует SACD! drink.gif

Пошуткуем!

Дипломат - это человек, способный убедить свою жену, что шуба её полнит! icon_lol.gif