Форум
Домашний кинотеатр

Качество FM-радио современных AV ресиверов ?

Качество FM-радио современных AV ресиверов ?

Прошу высказаться владельцев АV ресиверов о качестве встроенных тюнеров. В каких аппаратах
FМ звучит лучше в каких хуже ? Читал восторженные отзывы от владельцев Yamah(550RDS) и Denon(1604)...это действительно так ? А как радио звучит в Harman, Marantz, Sony ? Есть ощущение, что для тех, кто любит слушать радио (я думаю, что я в этом деле далеко не одинок) здесь есть проблема, в техн.описаниях разных моделей например чувствительность в FM существенно отличается. Собираюсь покупать аппарат, поэтому эта тема меня очень волнует.
Заранее благодарен.

RE

У МЕНЯ КЕНВУД 8060
РАДИО НА ТВЕРДУЮ 3 НЕ ВСЕ СТАНЦИИ ПРИНИМАЕТ ХОРОШО !
НЕ ОЧЕНЬ У НЕГО ВООБЩЕМ ТЮНЕР

А ВООБЩЕ ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ Я РАДИО НЕ СЛУШАЮ
ЗАДОЛБАЛА РЕКЛАМА ЧТО НА ТВ / ЧТО НА РАДИО !

Не все зависит от тюнера, есть еще много др. факторов, влияющих на качество приема радиостанции - сам сигнал, расположение вашего дома, всевозможные наводки и т.д. и т.п.
У меня была Ямаха-440, тюнер - на 5+.
Сейчас Денон-1804, тоже самое.

2RYM. Германия, однако.
2 BorisP. Marantz SR 7300. За качество тюнера говорить не буду, очень трудно понять, по характеристикам д.б. все ОК, а вот прием на троечку, проблемы те же что и у Андрея, причины уже обсуждались

У меня Marantz SR6300, качество приема очень даже неплохое. Сравниваю с центром Technics - однозначно в пользу ресивера.

Ресивер Marantz SR-4200 качество приема (на том же самом месте и с той же антеенной), не хуже, а скорее и лучше, чем у стационарного тюнера Technics ST-GT550. (Принимаются уверенно все работающие в Москве FM-станции. Бывают дни, когда прием некоторых станции ухудшается, но на непродолжительное время)

P.S. У сына в соседней комнате стоит Kenwood 8060, так вот у него часть станций идет со свистом. Т.е. (ИМХО) у Marantz тюнер получше...

Владел аппаратным, с позволения сказать, тюнером Yamaha® TX-492RDS два дня. Не удовлетворила только ширина полосы на выходе. Обменял (с доплатой) на ресивер указанного выше производителя RX-V440, чем уже полгода доволен. От ресивера до окна - SAT-овский кабель, далее активная антенна. Никаких проблем.