Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

В чем копить :)

В чем копить :)

Думаю тема не нова и ответ на нее вряд ли кто-то даст однозначный, но думаю почти всей с таковой дилеммой сталкивались. На каких носителях хранить музыку, какие у них плюсы и минусы по-вашему. Бобины и кассеты, нет смысла рассматривать, MD и HDCD, тоже в России как-то не прижились. Остался винил, CD, SACD, DVD-A. Про BRD(Blue Ray Disc) ничего сказать не могу, видимо для аудио его пока не пустят. ИМХО, для винила надо много вложений, начиная от акксесуаров вертака и заканчивая виниловыми дисками, компакты менее детальны и найти качественно-записанный сложно, так как на обычных много цифровой грязи, да и проигрыватель нужен приличный, про все эти гибриды, САКДы и дивидишки, много написано, но реально рока переиздано мало и ассортимент пополняется хиленько, ну а на самом деле как все обстоит сложно сказать. Как быть меломану, любящему послушать и Бетховена и Нину Хаген (первого переиздают на новом формате, а вторую и ей подобных нет........)

не засоряйте форум, дорогой товарищь БристоН! Здесь "серьезные" люди спорят о высоких материях (например - Что есть "аудиофилийский" диск?), а вы лезете с какими-то глупостями. А может вас тоже интересует- какой SACD аудиофилийский, а какой SACD меломанский? Некоторые субъекты слышат разницу, другие определяют по буклетикам (второе надежнее!)
Еще есть вопросы?

Ну почему сразу "засорять"? Нормальный вопрос. По моему скромному мнению, выбрасывать на помойку CD еще очень рано. Хранить старое и покупать новое можно и нужно на CD. Во-первых, дешевле, во-вторых на хорошей аппаратуре хороший CD прекрасно звучит. Ну а если есть возможность и желание - самое "любимое" можно купить и в суперформатах (SACD, DVD-A). В этом случае CD копию "любимого" можно отправить в авто CD-чейнджер.

Цитата:
не засоряйте форум, дорогой товарищь БристоН! Здесь "серьезные" люди спорят о высоких материях (например - Что есть "аудиофилийский" диск?), а вы лезете с какими-то глупостями. А может вас тоже интересует- какой SACD аудиофилийский, а какой SACD меломанский? Некоторые субъекты слышат разницу, другие определяют по буклетикам (второе надежнее!)
Еще есть вопросы?

Зачем же хамить? Уже из одного форума сделали настоящую помойку (форум журнала Аудиомагазин) - один беспредел, а не обсуждения. Думаю на Стерео до такого не дойдет. А тема актуальная для многих, странно почему уважаемый Гость что-то заметил не ладное в данном топике.

Лучше всего хранить музыку на жестком диске. Ежели у вас есть винил, который нужно перегнать, то лучшим способом для увековечивания может служить покупка профессиональной звуковой карты (lynx и ей подобные), с помощью которой вы и сохраните любимые записи в формате wav. А потом перепишите на DVD.

Дык, а вы что умеете нарезать DVD-A или SACD. Кстати, это-то и ограничивает движение суперформатов icon_wink.gif