Форум
Домашний кинотеатр

Есть ли DVD с DVI?

Есть ли DVD с DVI?

Есть ли DVD с DVI? И если есть то насколько он лучше S-video или RGB. И кто нибуть смотрел его подключенному к плазме или ЖК icon_cool.gif

Re: Есть ли DVD с DVI?

Maxxx писал(а):
Есть ли DVD с DVI? И если есть то насколько он лучше S-video или RGB. И кто нибуть смотрел его подключенному к плазме или ЖК icon_cool.gif


Повсему нет. Можешь купить Хоро-400Про и купить переходник VGA и DVI

Re: Есть ли DVD с DVI?

Сержик писал(а):
Maxxx писал(а):
Есть ли DVD с DVI? И если есть то насколько он лучше S-video или RGB. И кто нибуть смотрел его подключенному к плазме или ЖК icon_cool.gif


Повсему нет. Можешь купить Хоро-400Про и купить переходник VGA и DVI


Я ошибься. есть Маранц 8400 имеющий выход DVI

Re: Есть ли DVD с DVI?

Maxxx писал(а):
Есть ли DVD с DVI? И если есть то насколько он лучше S-video или RGB. И кто нибуть смотрел его подключенному к плазме или ЖК icon_cool.gif

C DVI была модель у Samsung-а, вроде 935. С HDMI (это почти одно и тоже, есть переходники DVI<->HDMI) уже сейчас есть модели у Pioneer 868, 668; у BBK, у Samsung. На подходе у Panasonic - S97. Еще DENON 3910, 2910. так что выбор уже есть

Извиняюсь, вопрос не по теме, но если я правильно понял, по DVI я могу подключить и ЖК монитор у которого разрешение гораздо больше чем у ЖК телевизоров???

Денис_new писал(а):
Извиняюсь, вопрос не по теме, но если я правильно понял, по DVI я могу подключить и ЖК монитор у которого разрешение гораздо больше чем у ЖК телевизоров???


Для просмотра изображения с выхода DVI требуется использование ЖК монитора или телевизора с совместимым HDCP входом DVI

Имейте в виду, что порядочный производитель защищает DVD контент при DVI-D подключении HDCP протоколом. Т.е. приемник/монитор должен также поддерживать этот протокол. Для успешного просмотра видео по цифре, плазмы и ЖК ТВ с DVI-D должны иметь сертификат HDCP. А те которые не имеют такового, могут транслировать только комп по DVI подключению. Скорее всего ЖК монитор такого протокола не поддерживает, но для 100% уверенности посмотрите описание на него и постарайтесь найти в нем четыре магические буквы "HDCP".

Спасибо... буду смотреть.... а то придется идти в магазин с ЖК монитором и проверять на месте...

Делюсь опытом. Имеется АЕ500 и плеер Фил 963 подключен по прогресиву дорогим кабелем - очень даже недурственно на экране Люма диагонали 2 метра.
И вот решил испытать возможности проектора по входу DVI и VGA заодно. Притащил комп с офиса домой. Конфигурация: Целерон Д 2,8; память 512; ДВД-ром; Радеон 9550 256Мб; Wind XP; Win DVD platin. Выставил 1280*720*60герц стало лучше заметно на VGA и чуть резче на DVI. Короче явное преимущество перед плеером. Идем дальше - экспериментируем с настройками и фичами. Самый мощный эффект дает комбинация Вейв + Трименшен. Вот оно счастье - глаз не оторвать. Пересмотрел пол коллекции - все лиц. Особенно понравился Форсаж 2 Обьем и Глубина кадра на большой скорости - это что-то. Натуральный Хай дифинишн, Кинотеатры и ДВД за К$ отдыхают. Загрузка процесора 90% рекомендуется Пентиум НТ 3,0. для болшего эфекта на проблемных местах при резких движениях камеры в дождь и туман. Стоимость системного блока 16400руб.

BBK DV985S

RE

КАК КОНКУРЕНТА ББКАШКЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ
НА САМСУНЬ 745 ОН В М-ВИДЕО - 5990 РУБЛЕЙ
ЧТО НА 200 РУБЛЕЙ ДОРОЖЕ ББК /
Я ДУМАЮ ВЫБОР ОЧЕВИДЕН icon_lol.gif