Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ваше мнение о СД

Ваше мнение о СД

За ту же цену мне предложыли ети СД :
VINCENT CD-6
VINCENT CD-3
AUDIO NOTE CD-1

За и против?

Re: Ваше мнение о СД

Saulius писал(а):
За ту же цену мне предложыли ети СД :
VINCENT CD-6
AUDIO NOTE CD-1

За и против?


AUDIO NOTE - ой блин, не доверяю я дешевому АудиоНоту!!! Эксклюзив должен иметь соответствующию цену!

VINCENT - а вот с этим парнем я знаком, правда название модели не помню (где то 900$, и с лампой видной в "иллюминаторе" на передней панеле???), но тот сидюк, что я слушал звучал весьма и весьма!!! Осталось только пересилить недоверие к Китаю (или он из Кореи?) icon_wink.gif

Vincent CD-6

Видать что многие здесь вобще ничего неслушали что немножко выше 300$. А когда идёт речь о реальных апаратах то критиков много пособираетьса.

А если бы ты поставил вопрос несколько иначе, например "Ваше мнение о стоящих CD плеерах в ценовой категории от 700 до 1000 $". Я думаю народ откликнется. Я например, VINCENT ниразу и не видел, а AUDIO NOTE CD-1 слушал подключенным к ресиверу Dennon icon_confused.gif .

Gregory писал(а):
А если бы ты поставил вопрос несколько иначе, например "Ваше мнение о стоящих CD плеерах в ценовой категории от 700 до 1000 $". Я думаю народ откликнется. Я например, VINCENT ниразу и не видел, а AUDIO NOTE CD-1 слушал подключенным к ресиверу Dennon icon_confused.gif .

Ну я бы в указанной категории еще бы порекомендовал свои любимые сидюки от Сони серии ES. Правда чисто сидюков Сони ужо не выпускает, но думаю на вторичном рынке можно найти. SONY CDP-XA 50ES например. Это же просто праздник какой то!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Ваше мнение о СД

Тогда вопрос поставить могу и так: предложыте мне алтернативу лутче чем мнои перечисленые за ту же цену и чтоб звучяло по настоящему icon_smile.gif

VINCENT CD-6 816$ (реальная цена у нас 1175$)
VINCENT CD-3 650$ (1010$)
AUDIO NOTE CD-1 735$ (1220$)
Потому и спрашываю что получяю за хорошую цену.
Я много чего слушал:
DENON 1450
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640
SONY XB930
PIONEER 609
YAMAHA 596
ARCAM 73
REGA BRIO
ROTEL 1070
HK 750
MISTRAL (Больше всего понравился но невписываетьса с ценои 2440$)
Так что выше перечисленых моделеи непредлогаите.
Спасибо

Ваше мнение о СД

Прошу, неужели никто здесь ети апараты неслушал.

Послушай MARANTZ 7300 ~600уе, звучит очень и очень достойно, я бы даже сказал на порядок выше своей стоимости. Плюс очень User-Friendly в плане эргономики пользования и послушности.

С уважением, Андрей.

SONY XB930 - Слушал в составе родного Сониевского комплекта, очень понравился, истино Сониевский звук - ясно и очень много "воздуха". А магазин в котором слушал - просто безобразие, сразу видно, продавцы на окладе сидят.

ARCAM 73 - тоже слушал в родном ему окружении. Детальный, но резкий звук. Теперь понимаю что я смотрел на него через призму явно завышеной цены. Но всё равно, себе, я бы его не купил.

ROTEL 1070 - очень хороший аппарат, ясный, чистый звук, но когда сравнил его с RCD - 970 (если память не изменяет), оказалось, что 970 более чутко реагирует на музыкальные события (простите, правдо трудно описать то ощущение, легче на подъем, что ли?). 1070 я слушал (в другой раз) с RA-02, JMlab 815, диск был "Jazz Legends. Saxophon", до этого момента я считал Rotel - эмоционально мёртвым, простите, ошибался, я чуть не растворился в кресле, это мой диск, и я много на чем его послушал, но такой теплоты и эмоциональности ни до, ни после не встречал!!!!!

Цитата:
ROTEL 1070 - очень хороший аппарат, ясный, чистый звук, но когда сравнил его с RCD - 970 (если память не изменяет), оказалось, что 970 более чутко реагирует на музыкальные события (простите, правдо трудно описать то ощущение, легче на подъем, что ли?). 1070 я слушал (в другой раз) с RA-02, JMlab 815, диск был "Jazz Legends. Saxophon", до этого момента я считал Rotel - эмоционально мёртвым, простите, ошибался, я чуть не растворился в кресле, это мой диск, и я много на чем его послушал, но такой теплоты и эмоциональности ни до, ни после не встречал!!!!!

А я ведь чуть не взял себе 1070 вместе с предусилителем и мощником того же ROTEL и той же 1070 серии. Во-первых много людей отговаривало, а во-вторых самому не так понравилось по звучанию. Приобрел MARANTZ 7300 - очень нравится как играет. Очень живо и ярко (в хорошем смысле).

С уважением, Андрей.

Мой друг купил 6000 KI OSE, с тех пор потихоньку ему его твикают. Интересно, то с чего начиналось и то что слышал вчера - просто небо и земля icon_rolleyes.gif . Так что в этом отношении Marantz - аппарат с громадным потенциалом.

Gregory
/до этого момента я считал Rotel - эмоционально мёртвым, простите, ошибался

Я думаю, что не ошибались, так оно и есть. Аркам, по сравнению с Ротелом, гораздо более эмоциональный.

простите за неграмотность, но что такое "твикать CD проигрыватель"? Где-то я это уже слышал, но вот что это значит - вспомнить не могу. icon_wink.gif

А это когда я думаю, что умнее разработчика icon_wink.gif . А если серьезно, то в аппаратах этого класса имеется ряд довольно таки серьезных компромиссов. Благо у Маранца очень хорошая базовая конструкция, т.е. шасси, оптика. Но не слишком качественная компонентная база. Если душа к этому лежит, то можно постепенно заменять неважные компоненты на более качественные, а за одно уберать некоторые части схемы, которые принято считать необходимыми, но по сути дела они негативно влияют на звук, например muting devices.

Никто не заглядывал внутрь NAD С521BEE? По заявкам фирмы неплохо должно быть: дорогие ОУ, раздельное питание цифровой и аналоговой частей, один кондер и т.д. Кстати, какой там стоит дисплей? По спецификации фирмы должен быть люминисцентный. Реально похоже на ЖК.