Форум
Домашний кинотеатр

Как у Pioneer 512,514 со звуком?

Как у Pioneer 512,514 со звуком?

Подумываю прикупить вышеобозначенный ресивер ( 512 или 514). Оцените с точки зрения прослушивания CD. Заранее благодарен.

Дешевый ресивер, что про него говорить
Для cd нужен усь, а для кино 512/514 будет хватать думаю для полочников ... хотя конечно смаря какие полочники

не очень за эту цену! возьми яму 440 за 7500 рублей в техносиле!

Алекс777, но учти, что на яме музыку слушать ваще не возможно, поэтому если не планируешь покупать в будущем стерео усь или твоё предпочтение отдается в большей степени музыки, то пионеры лучший выбор

Ну чё тут парню насоветовали...У мя Пион 512. Какие полочники! Пашут JBL Lx2005, Нортридж Е50, саб Нортридж Е250 только в путь. С ценовой категорией согласна. Но кроме добавочных раскладок звука еще+за 2-3 тыс не накидают в схему. Я против Ямы. Для мя Пион естественней, хотя можно говорить, что там верха мягкие, низы размазанные...Но это как обозвать. Яма лучше по голове долбит чтоли? В общем так: если денег больше тратить не охото, то в 512-ом есть все что необходимо,КРОМЕ (для меня лично) таймера на отключение, еквалайзера на стереорежим, когда трифоник только задействован, ну и...возможно выходов каких-либо на передней панели). Но я и без этого не умерла. Мне вот еще 712 нравится. По моему 712...там 6.1 (псевдо). Хотя тратиться на еще один спикер...Но если место в комнате позволяет, то в путь! Ладно. Моё личное мнение не панацея. Что имею-то пою icon_smile.gif

Miss_Akula, ну подсоединить можно и к кобыле овечий хвост, а мы советуем как лучше
В стерео режиме эквалайзер не нужен, это всё примочки дешевых центров
А 712 мощнее 512, не смотря на доп. канал
У меня вот 812
Что имею, то пою icon_wink.gif

Слушал как-то 512-й в "рекомендованной" связке с Wharfedale Diamond 8.3. УЖАС! В кино - нормально, а вот в стерео - на 3 с "минусом". В чем тут дело - сложно сказать. Варфы - очень хорошо их знаю, средненькие такие колонки, но с другими ресиверами и интегральниками играли ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ! Так что, лучше послушайте для начала этот ресивер с теми АС, которые собираетесь покупать. Насчет Ямахи - да она больше под кино заточена. Музыку на ней тяжеловато слушать - резкий, киношный такой звук. Отчасти исправить ситуацию может "мягкая" акустика с шелковыми пищалками (те же Варфы) и подключение отдельного CD-проигрывателя по АНАЛОГУ. Тогда сигнал идет напрямую, и не обрабатывается процессором Ямахи - звук получается намного мягче.

Присоединяюсь к теме.
Скажите, а 812-й и 814-й имеют такие же минусы в стерео как и 512?

Вот что меня больше всего бесит во всех как и в СЕБЕ САМОЙ также, что мы все необъяснимо почему то хотим купить ресивер и и умереть от ох....ого звучания в стереорежиме! Да не будет ресивер звучать как усь с предусем! Чето советуются все тему разворачивают уши сворачивают с сабами носятся...Русским язом написано, что такое АВ-ресивер_ДЕКОДЕР+ТЮНЕР+УСИЛОК(на вых.канал). И что? за 12 тысяч ну или 18 даже все хотят купить 3-и в одном и всем рассказывать как звучит его система. Вы кино купили а не музыку. Я сама понимаю что не согласна со звучанием НИ ОДНОГО реса относительно музыки, потаму что все равно он ее на свой манер переделывает. Может выход только в том, чтоб подобрать наименьшее по искажению звучание?...Че-то грузит меня эта тема...Я с ностальгией вспоминаю Тысячник-Техникс, эх, говорят что его до сих пор с конвеера стряпают. Даже 575 деку все еще выпускают. А вот будет ли хотя бы лет через 5-ть выпускать 512 Пион...в этом я очень сильно сомневаюсь.
_________________________________________
Если была резка-звыняйте. Накипело у мене...

Miss_Akula писал(а):
Вот что меня больше всего бесит во всех как и в СЕБЕ САМОЙ также, что мы все необъяснимо почему то хотим купить ресивер и и умереть от ох....ого звучания в стереорежиме! Да не будет ресивер звучать как усь с предусем! Чето советуются все тему разворачивают уши сворачивают с сабами носятся...Русским язом написано, что такое АВ-ресивер_ДЕКОДЕР+ТЮНЕР+УСИЛОК(на вых.канал). И что? за 12 тысяч ну или 18 даже все хотят купить 3-и в одном и всем рассказывать как звучит его система. Вы кино купили а не музыку. Я сама понимаю что не согласна со звучанием НИ ОДНОГО реса относительно музыки, потаму что все равно он ее на свой манер переделывает. Может выход только в том, чтоб подобрать наименьшее по искажению звучание?...Че-то грузит меня эта тема...Я с ностальгией вспоминаю Тысячник-Техникс, эх, говорят что его до сих пор с конвеера стряпают. Даже 575 деку все еще выпускают. А вот будет ли хотя бы лет через 5-ть выпускать 512 Пион...в этом я очень сильно сомневаюсь.
_________________________________________
Если была резка-звыняйте. Накипело у мене...



Да ужж...Встретить представительницу прекрасного пола ТАК разбирающуюся в современной технике...согласитесь мужики,это ВПЕЧАТЛЯЕТ icon_smile.gif !

чего впечатляет тебя? перевозбудился чтоль?

у нее просто "накипело" icon_smile.gif, вот и высказалась.

Мальчишки и девчонки. Я конечно понимаю, что и накипеть может и девушки теперь лучше нас в аппаратуре разбираются (у меня например знакомый автослесарь - девушка!). Только я к вам как специалистам и обращаюсь. Имея в кармани чемодан с дельгами я бы думать не стал бы. А купил бы что подороже. А разницу между 10000$ и 25000$ - я может и вообще не услышу. Только нет их блин (даже не знаю кого в этом винить). А есть мало денег. И вот попробуй сделать так что бы у тебя эти 500$ заиграли - вот это я понимаю мастер класс. А говорить что-то наподобие - прибавь еще тыщь пять бачей и вот тогда.... это все могут...

Браво, Симпатичная хищница! Хорошо высказался Bad.
Конечно, не все посетители форума готовы относится к аппаратуре как к холодильнику (дает холод и ладно), однако надо же и чувства "спокойных" к звуку граждан беречь, тем паче, что аппаратик хоть и недорогой, но не без положительных черточек. А уж что на него навесить, как использовать и что потом слушать-смотреть - это задача. Я бы так считал, если человек обратил внимание на "черный ящик" в магазине и обошел стороной пестрые пластиковые театрики - уже замечательно. Значит, он на правильном пути и спустя время, глядишь, будет у него SACD-дека, пять ламповых оконечников и куча времени, чтобы переслушивать знакомые треки на предмет поиска микроизменений, вызванных открытой форточкой и сменой очередного кабеля.

Riddler писал(а):
чего впечатляет тебя? перевозбудился чтоль?

у нее просто "накипело" icon_smile.gif, вот и высказалась.


Стар я уже чтоб возбуждаться от написанного.Ну а если тебе каждый день встречаются девушки разбирающиеся в HI-FI, тогда-мои поздравления.

Эх товарищи...Чего мне это стоит-совать свой пирсингованный носик в мужские хобби icon_sad.gif Вот тут папке сальники помогала в машине менять все ногти пообломала icon_smile.gif Отмывалась 2 часа...и думала почему я не мужчинка у которого просто напросто физ. силы больше, так тяжко вентилятор после лета раскручивать-только с плоскогубцами. Кстати, если интересно то привязанность к аппаратуре это у меня от дядьки. Тот вечно ковыряется и меня еще в подростковом периоде паять научил. А ща уже 28 и паять совсем не охото, зато охото денюжков, чтоб купить что-нибудь ладненькое из аппаратурки. Я согласна с мнением, что имея материальные возможности мы покупали бы совсем не то что покупаем icon_smile.gif Но как говориться если позитивно взглянуть на свои приобретения, то можно внушить себе положительную мысль, что это только начало icon_smile.gif Кто знает, мож какойнть дальний прапрадед помрет за границей и мешок с деньгами оставит icon_smile.gif

Да уж! Точно.
А насчет выбора Пионер - Ямаха я предпочел все-таки Ямаху. Да, резко звучит, но лучше чем Пионер (IMHO)!

Писал уже еще повторюсь мож челу поможет.
Имею 712, когда брал сравнивал с Ямой 340 и Соней 595, таскал в магазин свой ДВД - Соню 355, подключал тока по аналогу - стерео во вход ресивера СД. Яма на МОЙ взгляд звучит резковато. У сони басов маловато. А пионер самое то, для МЕНЯ.
Хотя изначально целился на Яму и Соню (что-то пионер ругают здесь icon_smile.gif ).
Дома звук в стерео не впечатлил icon_sad.gif (вход Сд, ресивера) - высоких не было, попробовал по цифре - получше, но все равно не то (изругался весь). Потом друган порекомендовал подключить в 5.1. вход по аналогу - И вот тут как грится поперло - заиграл. Высокие хорошие и сцена нарисовалась, глубины правда почти нет, а локализация нормальная. В общем реабилитировался 712 в моих глазах. В кино полностью устраивает. Когда брал у нас цены были такие:
Пионер 712- 6700
512-5900
Яма 340-7700
Соня 595-7700
Яма 440-8700

Сейчас после 2 месяцев использования могу сказать за себя - взял бы опять его, если бы взад все вернуть. Опять же пульт рулит ДВД, раньше думал это мелочь, а счас привык - просто удобно с одного пульта управлять.
Если будешь брать попробуй с разными ДВД проигрывателями и подключай в 5.1 вход по аналогу.

Pioneer x11, x12, x14

А кто нибудь может обьяснить чем отличаются эти модели?
Насколько системны отличия (512 от 514 и 712 от 714)
И почему более старые х11-е стоют дороже чем х12

Зоопарк, на те ссылочку по Пионам
http://www.pioneer-rus.ru/

Сайт Пионера

Я-то его смотрел, а Вы?
х14-х моделей вообще нет, описания, например, 711 и 712 практически идентичны ...
Но цена-то разная icon_smile.gif)

Ну Зоопарк... чесн слово, как маленький. Поискать самому слабо? icon_smile.gif
http://www.spl.ru/pioneer/audio.html

Посмотрел...

Ну во первых, прежде чем кидать ссылку неплохо бы и посмотреть ее содержимое
х11-х и х14-х моделей там нет icon_sad.gif
Единственное отличие котороя я таки нашел на британском сайте пионера (кстати там только х14-e модели - это дискриминация или все х14-е в России серые?) это DSP: 812 - 24/96 814 - 24/192
Это стоит $100 ???