Форум
Телевизоры

То ли глаза подводят меня то ли 100 герц это туфта

То ли глаза подводят меня то ли 100 герц это туфта

Жил я себе жил и не тужил со стареньким 21 дюймовым Панасом (панаблэк был такой у них прикол). И вдруг наткнулся на этот форум, начитался я господа ваших постов про всякие новые навороты и приперло меня купить 29 дюймов (100 герц шоб не мерцало, всякие там супер-пиксел-диджиталскан-мегапрогресив-долби тоже обязательно чтобы былоicon_lol.gif ).
В общем изучив возможности разных телов подобрал претендентов: Фил 9417, Панас Т700 и Томсон забыл как зовут. Побежал в ближайший большой магаз из всех претендентов увидел только работающего на ДВД Фила и выключеного с табличкой "Продан" Томаса.
Так вот, не знаю конечно что и как но Филипс (дизайн конечно супер) при всех своих включенных примочках демонстрировал омерзеннейший шлейф в активных сценах "Властелин колец", вокруг персонажей (особенно вокруг лица) изображение идет какой то мерцающей сеткой. На мой вопрос о хреновом качестве продавец ответил что это огрехи оцифровки и ничего страшного в этом нет, а если выключить все вспомогательные режимы то будет еще хуже.
Теперь второй нюанс. Значит стоит в 3 ряда штук 15 стогерцовых 29дюймовых телов всех производителей кроме томсона и панасоника стоимостью до 800 долларов, которые плавно переходят в 21дюймовые аппараты. Так вот какой эффект получился - когда я смотрю на 29 то боковым зрением вижу мерцание рядом стоящих 21дюймовок, НО когда я стал смотреть на 21дюймахи то боковым зрением увидел как сильно мерцают 29-ки. Почему так? Кто обьяснит? И вообще что это - проблема с моими глазами или сташный на#б трудящихся?
Потом еще стояли большие Самсы отдельно с синимы экранами, которые стоили уже за 1000 у.е. и на этих синих заставках тоже было видно страшное дрожание. Хотя насколько я понимаю при 100 герах такого быть не должно, или я ошибаюсь?
В общем к сожалению ни одного из претендентов мне не удалось сегодня увидеть показывающего эфир (беру на 80% для эфира) а показ Филом ДВД меня тоже расстроил. И если честно я стал немного сомневаться в 100 герцах и других примочках.
Скажите это у меня неудачный заход в магазин был или нам действительно везут дрянь всякую.
Еще на последок скажу, что я не увидел никаких сдвигов в качестве изображения новых 21дюймовок в сравнении с моим тельчиком 1999 года выпуска, помоему даже хуже стало.

Re: То ли глаза подводят меня то ли 100 герц это туфта

То что увидели-есть на самом деле.
Практически все производители положили х..н на кинескопные ТВ,переключившись на плазму и ЖК.Но!100Гц-не мерцают(вернее мерцают еле заметно только в том случае если остановить кадр,по крайней на моем ТВ так),на работе постоянно сижу за монитором, поэтому на обычный ТВ смотреть уже не могу, настолько привык глаз к 85Гц).Тем не менее, если антенна нормальная-то и прием будет очень даже неплохой.По крайней мере, у меня все так и есть и ничего менять не буду,устраивает полностью.В магазинах обычно(я так заметил) к 21"вплотную расположены 50Гц-вые 29",а далее уже идут 29"100Гц,поэтому скорее всего краем глаза наблюдали 29"50Гц.
Я тоже год назад выбирал из Филипса,Панаса и ЖВК(остановился на нем).

Re: То ли глаза подводят меня то ли 100 герц это туфта

Семёныч писал(а):
...На мой вопрос о хреновом качестве продавец ответил что это огрехи оцифровки и ничего страшного в этом нет, а если выключить все вспомогательные режимы то будет еще хуже.
Теперь второй нюанс. Значит стоит в 3 ряда штук 15 стогерцовых 29дюймовых телов всех производителей кроме томсона и панасоника стоимостью до 800 долларов, которые плавно переходят в 21дюймовые аппараты. Так вот какой эффект получился - когда я смотрю на 29 то боковым зрением вижу мерцание рядом стоящих 21дюймовок, НО когда я стал смотреть на 21дюймахи то боковым зрением увидел как сильно мерцают 29-ки. Почему так? Кто обьяснит? И вообще что это - проблема с моими глазами или сташный на#б трудящихся?

Ты и прав и не прав, одновременно.
Давай приведу пару примеров своих наблюдений. Но сначала преамбула - достаточно долго желаю заменить свой 25' на 29' или 32' или 28'. icon_redface.gif
Захожу в магазин МИР около метро Кузьминки. В ряд стоя штук 12 25' - ТВ. Уже отойдя в сторону, так же как ты смотрю на этот стенд "боковым зрением". И, ба, один не мерцает! Хоть и времени жалко было, но вернулся к этому ТВ. Смотрю "в упор", ну почти ничем от соседних не отличается. Поймал продавца и спрашиваю: "это что 100 Гц?" "Да" - отвечает.
Еще один магазинчик, этот ближе к дому, поэтому и заглядываю туда почаще. Вот привезли к ним Филю 9417 (цены в этом магазине не фонтан, но поглядеть на ТВ можно) И вижу картинка - ах!!!, все близрасположенные ТВ и близко по натуральности с ним "рядом не валялись" icon_smile.gif - объемно, четко у Фили. Еще через неделю опять я в этом же магазине. ТВ переставили. Чуть-чуть. И фильм с DVD тот же крутят, но!!! Картинка на 9417 просто никакая - цифрит, объемности нет. Что за дела? Начал рассматривать, а как ТВ соединены и с чем. И вижу что Филя соединен через боковой s-video-вход new_cussing.gif Так вот почему все так плохо! А в первый раз, видно, SCARTом с RGB был соединен!
Так что не стоит делать преждевременных выводов. В магазинах ТВ соединяют через черт-знает-что. И ТВ не "отстраивают", иногда...

vkliuchi na monitore 50 Hz i vsio poimesh

Уважаемые коллеги,

Проясню ситуацию с Филипсами, насчет других спросите у их владельцев. У самого 32" 100 Гц. Но сначала маленькое отступление - 100 Гц ТВ однозначно меньше мерцает, чем 50-ти геровый, НО! все равно немного мерцает по причине черезстрочной развертки. В Филипсах же есть несколько ступеней "улучшателей" изображения: 100 Hz>Digital Scan>Natural Motion (и в последних моделях Pixel+). И еще есть отдельно стоящая опция Double Lines (или внутренний прогрессив 50 Гц). Последняя фича уж точно мерцает и оставляет шлейфы - мы ее вообще не рассматриваем. А вот со 100 герцовыми дело обстоит: "100 Hz" - мерцание едва заметно (по причине черезстрочного сигнала), но четкость высокая, "Digital Scan" - мерцание исчезает совсем, но четкость немного (но абсолютно некритично) снижается, "Natural Motion" - мерцания нет совсем, картинка лишается почти всех шумов, но при просмотре кинофильмов по ТВ и DVD (изначально 24 кадра/с) на движущихся объектах заметен шлейф, на видео (например, трансляция футбольного матча) шлейф едва заметен. И еще картинка всегда становится пожожей на бразильский телесериал, т.е. снятый видеокамерой. Для себя я принял следущее решение - DVD я смотрю по RGB только в Digital Scan с отключенным шумопонижением и динамическим контрастом. А ТВ программы либо в Digital Scan, либо (особенно НТВ) в Natural Motion, но очень редко и с включенным шумопонижением. Тоже самое могу сказать о Pixel+ - картинка очень четкая, но о-очень "искусственная". Так что для 100 герцовых Филипсов лучший (по всей совокупности качеств) режим - это Digital Scan.

Re: То ли глаза подводят меня то ли 100 герц это туфта

А в первый раз, видно, SCARTом с RGB был соединен!
Так что не стоит делать преждевременных выводов. В магазинах ТВ соединяют через черт-знает-что. И ТВ не "отстраивают", иногда...[/quote]

Возможно так оно и есть, но безупречность Филипка у меня уже подшатнулась, так как он стял на красивом рекламном стенде). Кстати а где производится Фил и насколько он надежен? Томас знаю что французы делают, Панас вроде в Малайзии так и продолжают, или я не прав?
Еще кто видел Панас 700 скажите как он эфирную картинку выдает и как выдает ее Филипс.

Phil писал(а):
Уважаемые коллеги,

Проясню ситуацию с Филипсами, насчет других спросите у их владельцев. У самого 32" 100 Гц. Но сначала маленькое отступление - 100 Гц ТВ однозначно меньше мерцает, чем 50-ти геровый, НО! все равно немного мерцает по причине черезстрочной развертки. В Филипсах же есть несколько ступеней "улучшателей" изображения: 100 Hz>Digital Scan>Natural Motion (и в последних моделях Pixel+). И еще есть отдельно стоящая опция Double Lines (или внутренний прогрессив 50 Гц). Последняя фича уж точно мерцает и оставляет шлейфы - мы ее вообще не рассматриваем. А вот со 100 герцовыми дело обстоит: "100 Hz" - мерцание едва заметно (по причине черезстрочного сигнала), но четкость высокая, "Digital Scan" - мерцание исчезает совсем, но четкость немного (но абсолютно некритично) снижается, "Natural Motion" - мерцания нет совсем, картинка лишается почти всех шумов, но при просмотре кинофильмов по ТВ и DVD (изначально 24 кадра/с) на движущихся объектах заметен шлейф, на видео (например, трансляция футбольного матча) шлейф едва заметен. И еще картинка всегда становится пожожей на бразильский телесериал, т.е. снятый видеокамерой. Для себя я принял следущее решение - DVD я смотрю по RGB только в Digital Scan с отключенным шумопонижением и динамическим контрастом. А ТВ программы либо в Digital Scan, либо (особенно НТВ) в Natural Motion, но очень редко и с включенным шумопонижением. Тоже самое могу сказать о Pixel+ - картинка очень четкая, но о-очень "искусственная". Так что для 100 герцовых Филипсов лучший (по всей совокупности качеств) режим - это Digital Scan.


Так получается что все эти примочки не нужны? (смотреть бразильские сериалы мне совсем не хочется). Тогда скажите плз какой Филипс достоин покупки и реально отбивает каждую копейку вложенную в него без ущерба для удовольствия при просмотре.

Anonymous писал(а):
Так получается что все эти примочки не нужны? (смотреть бразильские сериалы мне совсем не хочется). Тогда скажите плз какой Филипс достоин покупки и реально отбивает каждую копейку вложенную в него без ущерба для удовольствия при просмотре.


Тот который оснащен как минимум "100 Hz" и "Digital Scan". Мой старичок (Philips PW8807) прекрасно справился с этой задачей. Поэтому гнаться за последними моделями Филипса с суперновомодными примочками может и не стоит.

Thomson'ы те что 28" делают отнюдь не во Франции и даже не в Китаи, их делают в Польше, что вызывает некоторые опасения за их качество. Хотя я думаю, что для в туже Францию, поставляются эти же телеки из Польши.

tlv

ant_bravo писал(а):
Thomson'ы те что 28" делают отнюдь не во Франции и даже не в Китаи, их делают в Польше, что вызывает некоторые опасения за их качество. Хотя я думаю, что для в туже Францию, поставляются эти же телеки из Польши.
-------HI !!!! У МЕНЯ САМСУНГ 37 СМ. СОБРАН ЧЕХИЯ ИЛИ ВЕНГРИЯ, НЕ ПОМНЮ ТОЧНО--- ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ=== РАБОТАЕТ НА СЛАВУ, ИБО ФИРМА ДОЛЖНА СЛЕДИТЬ ЗА КАЧЕСТВОМ!!!! БО --- ЭТО ИМИДЖ И Т. Д. ВЕДЬ ТАК ВЕЛИКА КОНКУРЕНЦИЯ!!!

беда с этими телевизорами,мучаюсь уже давно, изучил все сайты,каталоги,мнение различных людей,фанов разных марок но к единому мнению так и не пришол.понял только одно разводят нас всех как лохов впихивают всякие новомодные штучки-дрючки,а включаеш не работает,в магазинах торгующих телеками
воообще беда соят "консультанты"просто разводят. если надо что-то включить -огромная проблема,процентов 99 отказ,гоняют фирменные заставки с dvd ,даже квн
будет достойно показывать.мерцание на 50 да ерунда зато dvd нет поганого цифрового следа и эфир достойный нет сломов линий а цена в разы,я бы советовал обратить внимание на50 жаль что мало выпускают нормальные производители
больших размеров я бы с удовольствием купил последние 32-50гц