Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

МАГАЗИНЫ, КУДА ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЬ

МАГАЗИНЫ, КУДА ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЬ

Предлагаю постить сюда:
1) Название магазина БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
2) Город и, если это сеть магазинов - приблизительное месторасположение магазина
3) Краткие впечатления, что конкретно вам не понравилось и почему вы советуете другим не повторять ваших ошибок.

Споры и возражения предлагаю отложить в другое место, чтобы вместо понятного списка не получился раздутый спорами топик, в котором приходилось бы выискивать среди кучи сообщений - необходимые.

С уважением, Андрей.

Магазин HI-FI DESIGN

Находится в Москве, ТЦ. "ГОРБУШКА".

Продавцы разговаривают буд-то делают одолжение (выражение лица и манера разговора), послушать что-нибудь упросить вряд-ли удастся + картину дополняют несуразно высокие цены. Впечатление при выходе из него сугубо отрицательное, что сильно омрачает дальнейшее хождение по торговому центру.

100% не стоит покупать Hi-Fi технику в магазинах "ЭЛЬДОРАДО" сплошной левак и консультанты - никакие. icon_redface.gif cry.gif

Согласен с последним оратором icon_biggrin.gif Я туда ПРИНЦИПИАЛЬНО уже год не хожу. Откровенно ОБМАНЫВАЮТ icon_redface.gif

A&T Trade г. Самара. Сплошное разводилово на бабки. Цены задраны. Консультанты технически неграмотны. Умеют только говорить, что их техника лучшая в мире.

ЭЛЬДОРАДО. По крайней мере всё в той же Самаре (привет, земляки!). Такое впечатление, что у них постоянно проводятся акции по продаже того или иного брэнда - уж очень активно уговаривают за него и отговаривают от других. А вообще во всех крупных самарских магазинах (Сателлит, М-Видео, Техносила и др.) сталкивался с вопиющей некомпетентностью продавцов.

Andy_Rus писал(а):
Магазин HI-FI DESIGN

Находится в Москве, ТЦ. "ГОРБУШКА".

Продавцы разговаривают буд-то делают одолжение (выражение лица и манера разговора), послушать что-нибудь упросить вряд-ли удастся + картину дополняют несуразно высокие цены. Впечатление при выходе из него сугубо отрицательное, что сильно омрачает дальнейшее хождение по торговому центру.


Это тот магазин, который находится как входить с заднего выхода (входишь в двери, чуть ниже по лесенке и он прямо перед тобой)?

Цитата:
Это тот магазин, который находится как входить с заднего выхода (входишь в двери, чуть ниже по лесенке и он прямо перед тобой)?

Немного не понял (хотя там действительно есть маленькая лесенка перед входом), проще объяснить так - он находится на первом этаже там, где идет навесной переход из третьего этажа автомобильной парковки в торговый центр (переход идет на второй этаж Горбушки, а магазин находится на первом).

Мои наблюдения.

Живу в Москве. Общее негативное впечатление - это хамское высокомерие продавцов - откровенно встречающих потенциальных покупателей по одежке.
-1- Магазин МИР на Петровско-Разумовской (Дмитровское ш)
Хамоватые продавцы. Бегают просто от потенциальных покупателей, если их вид не соответствует их, продавцов, критериям потребителей серьезной техники
Высокие цены и убогий выбор.

-2- Магазин на Горбушке, торгующий Пионером.
Высокомерие продавцов. На мой вопрос порекомендовать мне АС чтобы соответствовали моей спецификации, продавец даже не вникнув что именно спрашивается, гордо заявил что они торгуют очень дорогой техникой и демонстративно отвернулся.

-3- Ток-Атака на горбушке.
В принципе цены высоковатые.Продавцы быстро обламываются со своими амбициями и разговаривают по делу если начинаешь их допрашивать. Во всяком случае у них я прикупил Варфы 3.1 придя к ним со своим усилком и послушав все на месте.

В последнее время, ходя по магазинам и выбирая технику, сделал вывод, что лучше не ходить в Фонограф. Цены там хорошие, но зал очень маленький, сделать какой-то вывод от прослушивания сложно. В субботу выбирали там приятелю усилитель, так мы сидим слушаем, рядом два человека выбирают себе пластинки и шуршат, еще пару человек переговариваются с продавцом. Обстановки никакой. Да и продавец странный, не спросил какая у нас акустика и источник, подключил все к тому, что было подключено. Да и лицо у него было такое, как будто ему вообще не охота что-то продавать, как будто мы его от дела отвлекаем.
Да и я сам, пару недель назад, придя туда попросил послушать Ротел 02 и СЕС 3300. Этот продавец сказал, цитирую: не надо слушать! Я говорю:что значит не надо? А он: типа СЕС 3300 намного лучше Ротела. Послушал, в чем-то СЕС действительно лучше, но динамика плохая, вялый. Тенденциозный какой-то продавец. Ну его. И под залог они не дают.