Форум
Акустика

magnat vintage 650

magnat vintage 650

Приветствую всех участников форума на Стерео.РУ!!!

Пользуясь случаем хочу обратиться к участником с двумя вопросами:
1) насколько хороша совместимость техники marantz и акустики magnat и
2) что Вы можете сказать о magnat vintage 650?

Заранее благодарю....

...немного не по теме, но все-равно скажу, я слушал Magnat Vintage 620. Слушал с ресиверами Denon, Sony, Yamaha, HK, Kenwood, а также усилителями Denon, HK, Vincent. Ни с одним ресивером и ни с одним усилителем мне не понравился звук Vintage, особенно середина и верх. Какие-то они не естественные у данной модели. Да и бас там какой-то невыразительный, хотя, по паспортным данным, должен быть на хорошем уровне. А на деле получается с точностью до наоборот.
650 модель немного мощнее, и нижняя граница частотки у нее от 20 Гц начинается в противовес 24 Гц у 620. Но это не самое главное...
Вообще, считаю, что модели от этой фирмы (я слушал и другие линейки) немного резковаты в середине и на верхах. В связке с Марантцем, возможно, эти недостатки будут сглажены, поскольку у Марантцев мягкий верх и середина.
Магнаты эти, все 4 Омники, а ресиверы Марантц рассчитаны на 8 Ом (вроде). И вообще-то, лучше под Марантц взять Mordaunt-Short, они к нему очень хорошо подходят. Да и сам Марантц в каталогах свои модели именно с MS представляет. А уж они-то наверняка знают, что лучше играет с их техникой...

Но слушать все-равно вам, поэтому выбирайте сами, своими ушами.

Если очень сильно не по теме, то Sorry, просто я считаю, что данная фирма, имею в виду Магнат, "немного" завышает ценник на свою продукцию (а то что это немецкая контора, не говорит о том, что это очень круто), и такой звук не должен столько стоить. ИМХО

Здравствуй RYM Огромное спасибо за Ваше мнение относительно АС magnat.

В настоящее время я озаботился следующей проблемой:
Как-то я купил CD и стерео усилитель marantz в сочетании с АС wharfedale. Являюсь несведущим человеком в вопросах hi-fi и когда формулировал продавцу свои требования подчеркнул, что мне нравится глубокие басы, а слушать я собираюсь рок-музыку. Видимо, чем лучше техника, тем большее внимание обращаешь на нюансы звучания...в общем сейчас мне очень не нравится средняя часть полосы звучания. Как-то все..."скомкано"...?! icon_question.gif Первым шагом была попытка найти эквалайзер...или что-то подобное, что было на простых балалайках. Но, как понимаете, не нашел. Сейчас я пытаюсь найти решение проблемы и, в частности, спрашиваю Вашего совета... Мне говорят, что с marantz хорошо сочетается cabasse Tobago MT 360. А как вы считаете?

И еще, у меня освобождаются АС wharfedale EVO 30, как Вы полагаете с какой техникой они уживаются лучше всего?

С уважением,
Андрей

Как я уже сказал, под Марантц можно Мордаунт-Шорт. Очень многим такое сочетание нравится, Мордаунты яркие, а Марантцы наоборот, помягче. Такое сочетание очень неплохое.
А с EVO-30 неплохо Денон уживается (у меня самого Денон с Бриллиантами), а также Vincent. Мне очень нравится связка EVO + Vincent.
Вам надо определиться - оставить EVO, и к ним подбирать технику, например Денон, Винцент или что-то др.; или оставить Марантц и под него брать др. акустику, Мордаунты или что-то еще.
По мне, я бы оставил вашу акустику и под нее брал новый усь/ресивер (не знаю что у вас). Но выбирать все равно вам...

Re: magnat vintage 650

Filimon писал(а):
Приветствую всех участников форума на Стерео.РУ!!!

Пользуясь случаем хочу обратиться к участником с двумя вопросами:
1) насколько хороша совместимость техники marantz и акустики magnat и
2) что Вы можете сказать о magnat vintage 650?

Заранее благодарю....


скажу, что магнаты добротные колонки но не более того, - немцы.
я-бы подумал насчет англии, дании, и если позволяет жилплощадь - америке.