Форум
Акустика

Мнения о Sven HP-830F (2шт) и Yamaha NS-150 , NS-300 (2шт).

Мнения о Sven HP-830F (2шт) и Yamaha NS-150 , NS-300 (2шт).

Кто знает или слышал эти колонки большая просьба помочь мне при безошибочном выборе пары стерео. icon_question.gif icon_exclaim.gif

Я взял, месяц назад. Скоро напишу тему о них, о плюсах и минусах!

Пишу на работе, поэтому буду писать сжато. Никакой хвалы не Свену, ни чему другому. Только лично мое мнение. Большинство народу на форуме, 830F не слушало, а судят по дешевым компьютерным комплектам, хотя в своем классе, они не плохие (отдельные модели). Ресивер у меня Ямаха 450 + пара 830F. ДВД-плеэра на данный момент нет, все подключено через комп, радеон 9100 - тв-выход, звук Creative Live 5.1 - в стерео. Кабель-межблочник Luxmann медный, акустический - 2,5 мм медный бескислородник Sven. (По кабелю не определился, сейчас просто пока еще не покупал центр и тылы, когда возьму, тогда и буду брать кабель). О самих колонках: 1. Принципиально начну с внешнего вида, могут смело говорить о том, что колонки выбирают по звуку, заранее согласен, но не большая поправка, в первую очередь звук, потом внешний вид, с убогим внешним видом брать не буду, чтобы потом не плеваться глядя на нее. Черные, под полированное дерево, внизу 4 шипа, плюс резиновые шайбы, чтоб пол не портить, могут быть в комплекте разные шипы, мне пришлось один шип менять в магазине. Грили из ткани, акустически прозрачные, если их снять звук, чуть яснее, но это не актуально. Сами динамики - 2 больших в середине твиттер (д'апполито), без грилей очень хорошо смотрятся, в железной окантовке. Колонки глубокие + плюс на обратной стороне 2 фазоинвертора, поэтому к стене лучше не ставить ближе 20 см. Сзади двойное подключение, закручевыемые клеммы - вроде позолоченные точно не скажу, потом на досуге проверюicon_smile.gif. Выкручивал заднюю панлеь на которой бай-виринг, внутри плата установлена жестко, кабель который к динамикам идет, 2мм медный, звукопоглатитель везде, фазоинверторы не закрывает. Вообщем по уму сделано, это не начинка саба SVEN IHOO. Теперь о звуке: достаточно забавно, но им в принципе сабвуфер не нужен, очень мощный и четкий бас. Во второй части допишу!

Теперь о звуке: достаточно забавно, но им в принципе сабвуфер не нужен, очень мощный и четкий бас. При выразительных низких, очень четко слышно мелкие детали, к ДВД-фильмам, отношение великолепное, очень естественно и четко, яма выдает отличную пространственную картину в стерео, а колонки ей подыгрывают. Они направленные - наилучшая перспектива на вершине равностороннего треугольника где-то около 2-2,5 метров. В стерео очень не плохо, хотя со стерео усилком звучат получше. А так даже не знаю, что еще сказать. Мне плевать как называется фирма, которая выпустила мои колонки - меня интересует звук. Что они мне и предоставили! Не бери ничего классом ниже чем 830, слушал, не совсем то. Или набирай денег, до 500 и присматривай что-нибудь получше из брендов (инфинити бета 40 - понравились, черт, но 20 штук пока считаю, что дорого), я не нашел, удачи. Можешь скинуть адрес, отправлю фотки.[/img]

BaF Вот и адресок - Salapet@mail.ru
icon_rolleyes.gif
Если знаешь о каких нибудь ещё АС пожалуйста расскажи
icon_razz.gif

А 730F намного хуже?

BaF, мне оже скинь фотки плиз serban2002@mail.ru
Знаю, у 730F басов меньше, и звук немного неотчётливей.

Взял, тылы 830S сижу - пишу сзади играют. Напишу новую тему о Свенах, и буду там писать свое мнение, а фотки бросать лениво (они на работе).

Отвечаю, не бери 730, лучше 830, или 880 правда сам их не слушал, и брать не буду - они дорогие, за эти деньги возможно что-то еще посмотрю! А у тылов 830 один прикол, я даже сам удивился, у них нет крепежа чтобы вешать на стенку, и никаких резиновых подставок. ::icon_smile.gif)), как хошь, так и ставь::icon_smile.gif)) хоть кверх тормашками, играют очень хорошо, у меня к яме подключены в позиции A + B, я их по очереди подключаю