Форум
Телевизоры

отлтчные 25" бывают?! Хм..

отлтчные 25" бывают?! Хм..

Собираюсь купить телик. 21" мало, 29" много, 25" - о в самый раз! - Подумал я. Решил выбрать между Philips, Panasonic и Sony. Почитаю отзывы- вновь подумал я (заметьте уже второй раз), а там..... Панасы искажают в правом нижнем углу, Сони лучи сводит погано, Филипс вообще пятнами пошел. Ужас! Я в тупике.

Еще 25' бывают у Thoshiba, Samsung, LG... Причем у Samsung-а есть и 100-Гц-овые

К корейцам у меня предвзятое отношение (особенно к LG). А вот про Тошибу расскажите поподробнее

Re: отлтчные 25" бывают?! Хм..

bad писал(а):
Собираюсь купить телик. 21" мало, 29" много, 25" - о в самый раз! - Подумал я. Решил выбрать между Philips, Panasonic и Sony. Почитаю отзывы- вновь подумал я (заметьте уже второй раз), а там..... Панасы искажают в правом нижнем углу, Сони лучи сводит погано, Филипс вообще пятнами пошел. Ужас! Я в тупике.

Вы лучше сходите и посмотрети. Отзыв о окнкретном экземпляре совсем не говорит о всех остальных ящиках.....

Кстати у Philips 25 помоему нет. Sony, Panas, Toshiba, JVC..... Выбирайте.
P.S. у меня Sony 25FX30, не жалуюсь, и с геометрией у него всё впорядке.

Re: отлтчные 25" бывают?! Хм..

Кстати у Philips 25 помоему нет.

У Philips 25" есть. Я к нему-то и присматриваюсь. Одно смущает. У кого уже стоят телевизоры этой марки со временем становятся не довольными. У кого красное пятнышко в левом верхнем углу, у кого корпус дребизжит. Это, говорят, из за того, что собирать их стали в Польше и даже в Калининграде. А модельки подороже собирают во Франции на низ кстати никто не жаловался. Но на самом деле мне картинка у Фили нравится.

Цитата:
Кстати у Philips 25 помоему нет.
Маленькая поправка: у филипса нет плоских 25" тв. "Пупки" - пожалуйста... icon_smile.gif
А вообще, вместо того, чтобы морщить нос от тех же LG, лучше сходили бы, да и посмотрели, на что они способны. Возможно, они Вас устроят. Плоские тв 25" LG нехуже кокурентов делает.

bad писал(а):
К корейцам у меня предвзятое отношение (особенно к LG). А вот про Тошибу расскажите поподробнее

http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/crt/bomba/25SF6C/
http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/crt/bomba/25CSZ5/
http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/crt/bomba/25CJZ5/
Цитата:
Кстати у Philips 25 помоему нет.
Маленькая поправка: у филипса нет плоских 25" тв. "Пупки" - пожалуйста...
http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?ctn=25PT5207/60&scy=RU&slg=ENG&tmplt=&SearchTxt=&grp=TV_GR&cat=TV_4_3_CA&sct=TV_LARGE_25_29_SU - 25PT5207/60 25" Real Flat Stereo TV
http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?ctn=25PT5307/60&scy=RU&slg=ENG&tmplt=&SearchTxt=&grp=TV_GR&cat=TV_4_3_CA&sct=TV_LARGE_25_29_SU - 25PT5307/60 25" Real Flat TV

зря Вы так, Сергей. У Филипса все есть.

Вот кому интересно:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=454294&hid=90639&_=121

Я к нему давно присматриваюсь. Картинка прикольная. Не очень яркие краски (я это люблю), четкость на уровне. На тех моделях которые я смотрел картинка идеальная (ну я имею в виду тв этого уровня), за исключением правого нижнего угла (совсем нижнего и совсем правого). Там явно красный спектр вылез. Звук конечно хотелось бы помощнее. Но для просмотра эфира сойдет, а кино я через нормальную акустику смотреть буду. Да и дизайн супер.

А LG и Samsung я видел. Кстати вот Самсунг истчё куда ни шло. А вот LG. Как будто они катинкой детей хотят привлечь. Все аляпистое, яркое. Контрастность - беда. Пробывали в магазине с менеджером отстроить его по человечески. Включили "В поисках Немо". Филя и Соня сразу все показали нормально (может их строили до этого?), Самсунг настроили минуты за три, а вот LG как ни крутили.... Есть голубой и сразу черный - никаких тебе плавных переходов. Правда оговорюсь это были тв 21", но все плоские.

Ну хоршо, возможно есть парочка... Однако, я их просто не нашёл в официальном каталоге для россии за последние пару-тройку лет (хотя помню, что не я один искал).
Ладно, тут может я тоже неправ. Не знаю, картинку у плоских 25" лыж легко настраил до приемлемой. И на мой взгляд после соответствующих манипуляций она (картинка) ничем не сутупает тем же филипкам. Причём если из лыж можно как-то попробовать сделать фиоипка (путём уменьшения цвета и контраста), то вот из фили лыжи уже врят ли получатся. icon_smile.gif
Но, наверное, действительно дело вкуса. icon_smile.gif Не буду навязывать.

На счет официальности это ты Сергей прав (ничего что я на ты). Меня это тоже немного пугает. Кстати, а откуда вообще берутся такие модели которые для России не заявлены, а в России продаются. Какие могут быть последствия. Вот, что я еще заметил. На всех таких моделях есть S-video вход. Однако те которые для России этого входа не имеют. А мне его присутствие не помешает. Комутировать по нему мой Panasonic S-35 будет лучше, чем попросту по композиту. На 25" разницу уже можно увидеть.

Последствия?
Нет официальной гарантии.

To Bad
Вот ты пишешь про panas S35. Я так понял менять ты его не собираешься. Может тогда все же стоит поискать телек с компонентным входом, Panas или Тоша, например? Потому как Philips имеет только Scart с RGB.

bad писал(а):
На счет официальности ... Меня это тоже немного пугает. Кстати, а откуда вообще берутся такие модели которые для России не заявлены, а в России продаются. Какие могут быть последствия. Вот, что я еще заметил. На всех таких моделях есть S-video вход. Однако те которые для России этого входа не имеют. А мне его присутствие не помешает. Комутировать по нему мой Panasonic S-35 будет лучше, чем попросту по композиту. На 25" разницу уже можно увидеть.

те модели что я привел - официальные, т.е. для продажи в России. И на сайте Филипса (опять же по моим ссылкам) есть файл с описанием на русском языке.
Обычно, если в ТВ два СКАРТа, то на первом реализован RGB и композитный вход, а на втором - s-video и композитный. Есть преходник s-video+2RCA-SCART. Если в ТВ один СКАРТ, то в меню может быть пункт, который переключает его на вход или s-video, или RGB. Но это все лучше заренее прочитать в инструкциях

Э--э-э.
Я там выше написал что Philips имеет только Scart с RGB. Вот наткнулся. Не знаю только верить или нет icon_rolleyes.gif
Кстати недавно 25 у Philips действительно практически нигде не было.

Maks писал(а):
Э--э-э.
Кстати недавно 25 у Philips действительно практически нигде не было.

Это я тоже помню icon_smile.gif Где-то с год- полутора пропадали 25' и кроме Samung-ов и LG ничего не было. 21 а потом сразу 29 icon_evil.gif Сейчас же выбор стал разнообразнее, но, мне кажется, поезд ушел и производители "лопухнулись" Сейчас 25-ти дюймовики широко "не пойдут" ИМХО

To Bad
Вот ты пишешь про panas S35. Я так понял менять ты его не собираешься. Может тогда все же стоит поискать телек с компонентным входом, Panas или Тоша, например? Потому как Philips имеет только Scart с RGB.[/quote]

На свой ДВД пока не жалуюсь. Для моей нонешней техники его даже много. Конечно будет день-будет пища.

Кстати Макс, а чо за Panas с компонентом? Он 25"?

Да TX-25F150T прикольный. И в добавок еще и 100 герцовый icon_eek.gif !!! Только я боюсь их в России всего штук 5. А цен я на них вообще не нашел. Предполагяю баксов 600, а это для 25" дорого.

Более приемлемая модель 90Т. Только отзываются о ней не с великой радостью.
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=64&product_id=14714

Хотя вот у моей матушки Panasonic Gao 80 (QuitrixF) уже лет 5 работает. Вполне приличный телик. Если с лупой но экрану не бегать - вообще супер.