Форум
Акустика

Monitor Audio B6

Monitor Audio B6

Здравствуйте, кто нибудь знаком с таким зверем как Monitor Audio B6, мало чего о них пишут, ведь должны быть побасистее чем В4, а если не учитывать бас то В4 отличные колонки, не так ли, если кто владеет какими нибудь, данными, тестами, обзорами скинте пожалуйста ссылочку...

о В4 действительно хорошие отзывы, но вот о В6 слышал, что немного завышена цена. Типа, они не стоят своих денег и т.п. icon_wink.gif Но это чужое мнение.
Мое мнение: слушал их на Ямахе 540 в связке с КДП Аркам в районе 700 в сравнении с АЕ Ево 3, с В4 и с каким-то Аудиовектором на сотню, другую грина дороже. Действительно, они побасистее, чем В4, но звук немного смазанный какой-то. Из эти 4-х моделей мне больше всего понравились АЕ Ево 3. Да и с учетом цены в 18.300 рублей. Все же B4/6 чисто кинотеатральные колоночки на мой взгляд. В стерео звучат не на мой вкус.

здравствуйте. слушаю В6 с nad очень интересное сочетание мягкости английских компонентов и аллюминевых дифузоров в акустике, только после покупки пришлось басовые динамики раскачивать(резинка крепкая) а по цене не дорогие они если по характеристикам с аналогичными сравнивать(b@w kef AE)

B6 басистее чем В4. Выбор Ваш должен диктоваться размером комнаты и типом музыки, которую Вы предпочитаете. В обычной небольшой комнате В4 будут покомфортнее и в динамичной музыке середина не будет "замыливаться" басами. Хотя если Вам ближе медленный инструментал, джаз - В6 лучше.
И про то что Bronze кинотеатральные колонки совсем уж неправда.

"кинотеатральные" они именно на мой слух. Я никому свое мнение не навязываю. Если вы не считаете В4/6 такими, то для меня никакой трагедии в этом нет icon_wink.gif

Даже судя из названия фирмы - это студийные мониторы! Которые отличаются нейтральным звучанием. Все это на любителя. А киношными их тоже не назовешь..

Да все нормально с динамикой у В4 и баса у них предостаточно, Вокал звучит очень убедительно и звенять тоже. Я например слушаю на них и рок и блюз и классику