Форум
Акустика

Какой ресивер все таки предпочтительнее?

Какой ресивер все таки предпочтительнее?

Друзья,подскажите,стоит ли менять Сони 790 на что то другое?Имею акустику МА Бронзе 6,на мой слух и вкус,то,что нужно мне на данном этапе.Когда покупал и соответственно выбирал ее,слушал с ресивером Сони(по моему595)и Денон(насколько помню 1803)Показалось,что Денон,по отношению к Сони отыграл все более нейтрально,Сони более выразительно,чтоли.Но,сейчас,по прошествии 3 месяцев,мне кажется,что звук Денон более похож на правду..Может это заблуждение?Не предлагайте мне купить Усилитель только для стерео,SACD на нем слушать не получиться(хотя тот же Сони выпустила усил для САСД)Так вот,суть вопроса,неужели Денон все таки более мелодичнее,чем Сони?Или в этой ценовой категории нет ни у кого преимуществ и недостатков?Что порекомендуете для акустики?Слушаю в основном Dire Straits,Armstrong,Buddha Bar то есть спокойные и мелодичные композиции,с живыми инструментами...

Что Сони что Пионер в принципе никогда не делали особо музыкальные аппараты, больше ширпотреб, но зато не дорого.

это фигня?Почему же все гоняются за этими аппаратами?И потом,мне нравится звучание
ресивера,просто он немного приукрашает музыку,а Денон отыгрывает все нейтрально.

Что Сони что Пионер в принципе никогда не делали особо музыкальные аппараты, больше ширпотреб, но зато не дорого
_____________
ЯРИК !!! Быстро под холодный душ!!! Что это с тобой? Не мухаморов ли ты облопался?

Ярик писал(а):
Что Сони что Пионер в принципе никогда не делали особо музыкальные аппараты, больше ширпотреб, но зато не дорого.

pioneer sony являются базой для многого hienda шасси там и т.д
так же они сами делают очень дорогие и качественные вещи

Однажды в Питере

Звшёл я в маг. Сони, а там колонки одни... Я говорю, мол, как на Бивни Наутилус похожи, а продавец стал доказывать, что это Бивни на Сони похожи. Кстати, звучали они очень хорошо.
Конечно, в радиоаппаратуре не найдётся и полутора десятков крупных компаний, которые, в свою очередь и конкурируют и кооперируются: Сони-Эриксон, Сони-Филипс, Тошиба-Самсунг и т.д., а широкоизвестные в узком кругу фирмы просто делают хорошие корпуса, вводят всякие неплохие излишества, ну и доводят аппараты, конечно.
Я не знаю, Jamo имеет свои динамики? Да и ресивер у них какой-то подозрительный...
Не надо сильно грузиться по этому поводу. Главное - здоровье. icon_wink.gif