Форум
Домашний кинотеатр

Компромисс видео и звука?

Компромисс видео и звука?

Я сам всё ещё нахожусь в поиске,
поэтому хотел бы обрисовать ситуацию, может быть вы поделитесь интересными мыслями:

очевидно, что ресивиры Yamaha заточены под "киношный" звук, и в нём им практически соперников нет (одно кол-во DSP/surround programs возбуждает).
Соответственно что же лучше:
купить хороший ресивер Yamaha (уровня RX-V750, 1400,2400) + среднего уровня DVD-player c хорошей картинкой (и средненьким звуком) (напрмеир, Pioneer DV-668Av или DV-575A) + среднего уровня CD-player (например, Cambridge Azur 640С)

чем брать

качественный AV-reciever (Denon AVR-2803/3803, на пятую серию жаба душит icon_wink.gif )
+ качественный DVD-player, который соответсвенно будет играть и музыку (Denon 2900)

Цена и того комплекта подразумевается приблизительно равной (100-200$ не в счёт)

Зная, любовь Ярика к Denon-ам, просим быть бескомпромиссными!

P.S. акустика соответсвенно не учитывается, подразумевается, что она будет соответсвующего уровня

Чем все средненькое, лучше уж что-то действительно хорошее. Кроме того, Деноны и в музыке не должны подвести (и это не реверанс в сторону Ярика). А все эти режимы DSP, по мне, ерунда полная. Так, поиграть изредка, понять, что не устраивают и забыть до следующей попытки. Денон 2900, кстати, и картинку не хуже Пионеров выдаст. А звук в кино - вещь тоже важная. Так что, я бы не усреднял задачи.

Успехов!

Предположим , что играться с DSP программами Вам надоест через неделю. Так что ресевер, мне кажется, данной категории нужно выбирать по музыкальности. Вопрос с DVD уровня 2900 отпадет, если Вы не владелец плазменной панели или чего-нибудь подобного. Остается неплохой DVD и неплохой CD (еще и сыкономите).

Re: Компромисс видео и звука?

Если Пионер 668 еще можно назвать "средним уровнем", то Пионер 575 за 180-200 долларов никак выше "начального" не тянет. Вот Аркам 78 за 1050 долларов тоже аннонсируют как "начальный", но в линейке Аркамов. Все зависит от монитора. У меня ТВ 3/4 33 дюйма Леве, так мой 550 Пионер на нем картинку по СКАРТ-РЖБ, или даже по С-Видео выше всяких похвал выдает. А вот на проекторе и 2,4м шириной экране этого плейера явно недостаточно. Сюда уже нужно под 1000 и больше вложить. Плазма Панасоник 42 на НАД 512 за 300 долларов шикарно показывал, и Аркам 78 за 1050 долларов на плазме НЕК 42 ничуть ему не уступал, или наоборот???

на сколько мне сказали на выставке ДВД-шоу разница между Denon 2900 и 2200 именно в лучшей музыкальности первого, в кино примерно равноценно

Оговоримся, ТВ предполагается кинескопный уровня Panasonic TX-36PD30F/P или Toshiba 36ZD36P (для этой даигонали ни к чему ДВД уровня Аркам 78/79)

Я тоже присоединюсь к Вашей беседе. И тот и другой вариант очень хороший, а дальше каждый "затачивает" под себя. Кому то нравиться "концертный" звук, кому то "чистый", кому то "домашний". Из Денонов я смотрел сегодня 2910 с цифровыми выходами, очень достойно, но упростили аудиотракт и музыка уже стала не та. А картинка на плазме просто чудо.

Жаль-жаль, что ухудшилось качество аудитракта.

Насчёт моей темы, может быть, я не много спутал всех ресивером Ямаха,
бог с ним, упростим задачу, ресивер не важен (пусть им будет Denon 2803 icon_smile.gif )

Меня интересует при прочих равных, что лучше
среднего качеста DVD + CD Player или высокого качества DVD (при одинаковой стоимости),
если оценить по трём параметрам
1) качество видео (в применении к 32-36 кинескопному телевизору)
2) качество стерео
3) качество мнгогоканального звука (кино, SACD)
В качестве примера,
Denon DVD2900 (~30000р) vs Pioneer DV-668Av (~17000р) + Cambridge Azur 640С (~13000р)

Скажем так: лучше взять нормальный цифровой DVD-плейер (например, Pioneer 868) и ресивер с цифровыми же входами (желательно, правда, телевизор тоже чтобы имел что-нибудь типа DVI, HDMI...). Будете точно знать, что на "музыкальность" DVD-плейера в плане проигрывания любых носителей (в том числе и CD) Вам будет точно наплевать, а класс усилителя уже будет достаточен для музыки любого уровня.

SGG писал(а):
Жаль-жаль, что ухудшилось качество аудитракта.

Насчёт моей темы, может быть, я не много спутал всех ресивером Ямаха,
бог с ним, упростим задачу, ресивер не важен (пусть им будет Denon 2803 icon_smile.gif )

Меня интересует при прочих равных, что лучше
среднего качеста DVD + CD Player или высокого качества DVD (при одинаковой стоимости),
если оценить по трём параметрам
1) качество видео
2) качетсвто стерео
3) качество мнгогоканального звука (кино, SACD)
В качестве примера,
Denon DVD2900 (~30000р) vs Pioneer DV-668Av (~17000р) + Cambridge Azur 640С (~13000р)

Я всречал мнение, что у ДВД более "нежный" привод/лазер, и не очень экономно его гонять еще и на СД. Лично я остановился на полном разделении комплектов - и буду остаивать (хоть и не навязывать ) свою точку зрения. Если не предполагается ДВД-Аудио, или СуперАудиоСД, то я бы брал (а точнее на 95% беру) НАД S570 (1400 ljkk) - лучшей картинки и звука в ДД 5.1 и ДТС я не видел и не слышал. Хотя говорят что он и СД проигрывает на том же высоком уровне. Но у меня есть еще СД/УСИЛ Експосюр 2010, ток что над только на фильмы. Еще, намучился с 550 Пионером от постоянных перезагрузок, так что дешевый аппарат по любому брать не хочу - серьезный привод того стоит, хоть и недешев. АРКАМ 78 рекомендовать не буду, но качество картинки там на высоте. Звук обещают тоже. Хотя что в середине - я не знаю (да и не хочу знать)

GLOT писал(а):

Я всречал мнение, что у ДВД более "нежный" привод/лазер, и не очень экономно его гонять еще и на СД.

Это абсолютно неверно. Подтверждено неоднократно и достаточно большим количеством специалистов (в том числе и из ремонтных мастерских).
GLOT писал(а):
... серьезный привод того стоит, хоть и недешев...

Рассуждения очень похожие на предыдущие. Неделю назад подтвердилось мое предположение относительно качества приводов, применяемых в бытовой аппаратуре. Большинство применяемых приводов - из линейки компьютерных приводов пяти-шестилетней давности. Для успокоения общественности, они собраны на достаточно мощных металлических основаниях, но отсутствие опыта разработки и применения цифровых устройств у фирм-производителей не позволяет им понять, что железная плита работает гораздо хуже нормального алгоритма и механизма считывания...

Я сторонник дорогого ДВД-универсала, класса Денон А11,и выше для фильмов и многоканалки, и хорошего CD для компактдисков, и одного очень дорогого AV усилителя (т.к. ресиверы в музыке все не очень это все таки бюджетные варианты).

Ярик писал(а):
Я сторонник дорогого ДВД-универсала, класса Денон А11,и выше для фильмов и многоканалки, и хорошего CD для компактдисков, и одного очень дорогого AV усилителя (т.к. ресиверы в музыке все не очень это все таки бюджетные варианты).

Ну, если говорить об AV усилителях, то они только отсутствием тюнера от AV ресиверов отличаются. Так что говорить, что "бюджетнее", по моему мнению, некорректно.

У меня свое мнение по поводу универсальности двд/cd проигрывателей:
для фильмов - отдельный DVD-Player (количество настроек - зависит от экрана), для музыки - отдельный CD-Player.
Идеальные варианты :
1). ресивер + DVD-Player, усь + CD-Player
2). AV-Ampl. + DVD-Player + CD-Player

RYM писал(а):
для фильмов - отдельный DVD-Player (количество настроек - зависит от экрана)


можно ли пояснить эту фразу?

Будет ли достаточен Пионер 668 для кинескопа 32-36''
и не будет ли избыточен Denon 2900 для для кинескопа 32-36''?

RYM писал(а):

2). AV-Ampl. + DVD-Player + CD-Player


Последний вариант, кстати, действительно интересен!
но к сожалению видимо мне не подойдёт, так как для меня предпочтительно разнести процесс покупки во времени

Но насчёт моего вопроса, я считаю следующего:
I) в случае высокого качества DVD мы получим
1) качество видео - высокого уровня
2) качество стерео -среднего уровня
3) качество мнгогоканального звука -высокого уровня

II) в случае среднего качеста DVD + CD Player мы получим
1) качество видео - среднего уровня
2) качество стерео - высокого уровня
3) качество мнгогоканального звука -среднего уровня

ИМХО, я считал что всё таки в качестве стерео более важен CD Player, чем ресивер
(скажем в процентном соотношении 60/40)
Я ошибаюсь?

2900 будет избыточен для кинескопа да и использовать такой аппарат только как киношный дороговато, 668 пионер хватит с головой, если тяга к денонам то по интересней и подешевле будет 2200, Просто под 2900 и экран нужен 42" и усилитель за 2500 у.е. как минимум, тогда его потенциал раскроется на 100%. Кстати сегодня возьму на "обнюхивание" новый 3910 Денон.

Ярик писал(а):
2900 будет избыточен для кинескопа да и использовать такой аппарат только как киношный дороговато, 668 пионер хватит с головой, если тяга к денонам то по интересней и подешевле будет 2200, Просто под 2900 и экран нужен 42" и усилитель за 2500 у.е. как минимум, тогда его потенциал раскроется на 100%. Кстати сегодня возьму на "обнюхивание" новый 3910 Денон.


я кстати собираюсь его использовать прежде всего для музыки (я думаю музыка/кино - 80/20), а 2900 вроде как именно в музыке сильно предпочтительнее 2200! Да и на будущее наверно не помешает. Что скажете?!

Если так то альтернативы Денону 2900 НЕТ. Музыку он играет лучше всех в своей ценовой нише. Только не покупайте его сейчас, а подождите месяц. Пойдет в широкую продажу 2910 и 3910 и 2900 сильно подешевеет. У нас в М-видео уже в черном исполнении стоят по 26400 р.