Форум
Домашний кинотеатр

Denon DVD-2910,3910 - наконец-то появился HDMI

Denon DVD-2910,3910 - наконец-то появился HDMI

Характеристики просто впечатляют!
http://www.web-quality.ch/WQ/DSB_Anbieter_03_Shw.asp?Anbieter=20292&anchor=TOP&Branche=1498&Dummy=23919&HG=2&KundenID=DenonUK&L2Mnu=0&Level=3&Mode=STANDARD&NavigationLevel=0&NFP=00101&OrigAnbieter=20292&PM=5&PublisherID=DenonUK&S=2&ShowNav=1&ShowSubNav=1&ShowTitle=1&VKundenID=DenonUK#top

Новые фичи впечатляют:

HDMI Interface with Multi Channel Audio/ DVI Digital Video Output
720p/ 1080i Scaling
Squeeze Mode

Dual Discrete Video Circuit (D.D.V.C.)
Dual 12-bit, 216-MHz Video D/A Converters
Discrete Audio/Video circuit

Progressive Scan featuring DCDi by Faroudja

HDCD Decoding

поддерджка MP3/WMA


впрочем старшая модель DVD-3910 всеми ими тоже обладает
http://www.web-quality.ch/WQ/DSB_ANBIETER_03_SHW.asp?AnbID=20294&Branche=1498&Dummy=60916&HG=2&KundenID=DenonUK&L2Mnu=0&Level=3&Mode=STANDARD&NavigationLevel=0&NFP=00101&OrgAnbID=20294&PM=5&PromoPage=1&PublisherID=DenonUK&S=2&ShowNav=1&ShowSubNav=1&ShowTitle=1&VKundenID=DenonUK
+
Newly-developed DENON Pixel Image Correction (DPIC),
for more natural contour correction

DENON LINK
IEEE 1394
AL24 Processing Plus


Интересно, когда будет продаваться у нас и за сколько?
Ждём отзывов от личного общения!

ХОЧУ!

а что сдесь впечатляет то - то же всё было в 868 пионере годичной давности , разве что прогрессив в деноне лучше но не понятно какой чип видеодекодера
и денон линк видимо как всегда кривой

Кукуй писал(а):
а что сдесь впечатляет то - то же всё было в 868 пионере годичной давности , разве что прогрессив в деноне лучше но не понятно какой чип видеодекодера
и денон линк видимо как всегда кривой

Цена нормальная, сранима со старыми моделями. Вот только у меня создалось впечатление, что все эти навороты и фичи нужны только для того, чтобы иметь приличный запас по качеству, и НЕ вылизывая все остальное, а упрощая и удешевляя конструкцию не сильно портить аудио/видео тракты.

безусловно борьба за рынок с представителями Поднебесной налицо,
интересно мнение тех, кто щупал эти аппараты руками

глупо отрицать, что за цифровой передачей информации будущее

Не увидел сразу этой темы поэтому повторюсь. Сегодня привезли 2910 на прогон, очень неплохо по видео но упростили аудиотракт, и в музыке как CD так и многоканалки он сильно проигрывает 2900. А картинка по цифре как надо.

Ярик писал(а):
Не увидел сразу этой темы поэтому повторюсь. Сегодня привезли 2910 на прогон, очень неплохо по видео но упростили аудиотракт, и в музыке как CD так и многоканалки он сильно проигрывает 2900. А картинка по цифре как надо.

Да туфту опять выпустили:
HDMI Multi Channel Audio Ready - то есть опять недоделки.
Опять же, где цифровой выход аудио!? И он работает? И через него можно послушать SACD и DVD-Audio?
В-общем, все в стиле Denon - много помпы - и ничего!

Poty, сегодня возьму 3910 домой на "обнюхивание" и завтра напишу личные впечатления в домашней обстановке, и по видео и по аудио и по многоканалкам. Потерпи.

Ярик писал(а):
Poty, сегодня возьму 3910 домой на "обнюхивание" и завтра напишу личные впечатления в домашней обстановке, и по видео и по аудио и по многоканалкам. Потерпи.


Будет интересно услышать!
Кстати, будут ли распродавать в связи с этим 2200/2900 модели и когда 2910/3910 появится в Москве в продаже?!

У нас со вчерашнего дня 2900 в М-видео по 26400 р. (против 41500 в прошлом декабре)

Ярик писал(а):
У нас со вчерашнего дня 2900 в М-видео по 26400 р. (против 41500 в прошлом декабре)


а значок Sale XX% при этом стоит?

у нас в М-Видео 35990р icon_wink.gif

Точно не помню но по моему 35%

Ярик писал(а):
У нас со вчерашнего дня 2900 в М-видео по 26400 р. (против 41500 в прошлом декабре)


нигде не нахожу, поддерживает ли 2900 прогрессивную развёртку в PAL (в NTSC вроде ка есть)?

2900 поддерживает прогрессив и в ПАЛе и NTSC, причем очень хорошо.

пародоксальная ситуация:
сейчас вижу Denon 2910 дешевле Denon 2900,
что это кривость рынка или Denon действительно удешевил комплектующие в Denon 2910, выставив на показ новомодные интрефейсы (HDMI)

Нет- это не кривость рынка. 2910 более технически оснащенный аппарат и более современный, но к сожалению, что 2910 и 3910 по качеству исполнения и схемотехнике гораздо "дешевле" чем 2900. 2900 аппарат с сумашедшим звуком для настоящего меломана, и чудесной картинкой, а новые модели здорово технически оснащены , но качество картинки и особенно звука уже обыкновенное.

Ну что-ж Ярик вы меня порадовали icon_exclaim.gif
ибо ещё не прочитав ваше сообщение, я купил себе Denon 2900 icon_biggrin.gif

Пока впечатлений никаких в условиях домашней инсталляции нет (ибо пока всё остальное отсутсвует)
Чуть-чуть при покупке правда покоробило Made In China, хоть и понимаю что 90% всей аудио-видио техники делается там

Кстати сравнил картинку с источника Pioneer на плазму Pioneer (на модели не обратил внимание, но думаю недешёвые) через HDMI: рябь изображение налицо, так что думаю полностью цифровой передачей сигнала там и не пахнет


Ресивер впоследсвии предполагаю Denon 2805/3805
Насоветуйте мне пожалуйста
1) акустику: достаточено стильную по исполнению и с хорошим Hi-FI звуком: такую как Mission Elegante E82, но в пределах 3500$ за 5.1 (можно без саба)
2) телевизор CRT 32-37'' с прогрессивной развёрткой (Philips можно не предлагать) формата 16:9
я предполагаю Toshiba 32ZP38 или Panasonic TX-36PD30 (Панасы правда дороговаты)

Интересно ваше мнение о победителе EISA'2004 JVC HV-36P38SUE

SGG писал(а):
Кстати сравнил картинку с источника Pioneer на плазму Pioneer (на модели не обратил внимание, но думаю недешёвые) через HDMI: рябь изображение налицо, так что думаю полностью цифровой передачей сигнала там и не пахнет

Вот так после этого небылицы и рождаются.... Неизвестно какой Pioneer DVD к неизвестно какой плазме, но шнурок посмотрели... Либо продавцы настолько тупы, что что-то напортачили при соединении, либо DVD-диск кривой. Да сейчас вообще не проблема зайти в любой более или менее крупный магазин (Техносила. М-Видео...) и посмотреть НОРМАЛЬНУЮ и ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННУЮ связку двух Pioneer-ов по цифре. Ну нигде я еще не видел и намека на рябь. Изображение существенно стабильнее и четче.
С другой стороны, при всей потенциальной привлекательности прогрессива - это все-таки далеко не HD-изображение. Так что сравнения здесь весьма неуместны - ни по потенциалу, ни по результатам..

well,
не могу сказать что претендовал на рождение не былицы,
я честно сказал, что не обратил внимание на модели (могу сказать только что плазма была Пионер с диагонолью в районе 42'' или больше) и подключение и настройки сам не проверял

Магазин же был Техносила, и я не думаю что они были заинтресованы намеренно антирекламировать Pioneer,
отказываются от сотрудничества они именно с Denon, насколько мне известно (просто в силу неприбыльности)

Если есть желание могу сказать какой именно магазин, съездите сами и посмотрите

Что касается технологий, то я сам целиком за полностью цифровой тракт,
но думаю, что без аналого-цифрового преобразования не обошлось

SGG писал(а):
Если есть желание могу сказать какой именно магазин, съездите сами и посмотрите

Если это в Москве, то скажите - где. При случае наведаюсь....

Техносила в Меге
http://www.tehnosila.ru/pages/shops/list/-/c=1/?72542b08c43fa297702091beea163b23#none

Ехать не очень удобно,
внутри помещения ДК - по левую сторону от входа

Anonymous писал(а):
Техносила в Меге
http://www.tehnosila.ru/pages/shops/list/-/c=1/?72542b08c43fa297702091beea163b23#none

Ехать не очень удобно,
внутри помещения ДК - по левую сторону от входа


это был мой пост

SGG писал(а):
Ресивер впоследсвии предполагаю Denon 2805/3805
Насоветуйте мне пожалуйста
1) акустику: достаточено стильную по исполнению и с хорошим Hi-FI звуком: такую как Mission Elegante E82, но в пределах 3500$ за 5.1 (можно без саба)
2) телевизор CRT 32-37'' с прогрессивной развёрткой (Philips можно не предлагать) формата 16:9
я предполагаю Toshiba 32ZP38 или Panasonic TX-36PD30 (Панасы правда дороговаты)

Интересно ваше мнение о победителе EISA'2004 JVC HV-36P38SUE



может быть по сути вопроса кто-нибудь что-то посоветует?!

На дачу к новому году беру такой Панасоник 36PD30 (81 кг ну чтоб не сперли), буду сравнивать с домашним Шарпом LCD 32 GA3. Тоже хочу взять 2805/3805 ресивер. Тоже озабочен акустикой, но т.к. собираюсь еще домой взять Пионеер 435, то жене понравились колонки MA Radius 270 цвет черный лак. Как они звучат, не знаю. Сейчас Tannoy D300.