Форум
Акустика

Журнал Аудио Магазин № N3(56) 2004

Журнал Аудио Магазин № N3(56) 2004

Господа, у кого есть этот номер, если не трудно, отсканируйте и вышлите мне на e-mail тест колонок DALI Concept 2. Очень нужно. Собираюсь купить их, ищу больше информации.
Адрес моей почты sernov@mail.ru
Заранее всем благодарен.

По статейке ентой прсто не АС, а праздник какой то! Так и написано - "Звук - праздничный" И еще цитатка:

Вывод -
Точный и тонкий музыкальный рисунок - пожалуй, первое, что покоряет в звучании Concept 2. Затем уже упомянуты классный бас. Собранность, гармоничность звучания. (Точный баланс всех частей целого - тональный, тембральный - это вообще говоря главное, что требуется от любой АС, и с балансом у АС все в порядке.) Потом атака, макродинамика, то есть хорошая скорость нарастания звука... А потом уже просто слушать свои записи все подрят, испытывая одно удовольствие за другим.
конец цитаты...

И все это за 345американских тугрика... Просто песня! icon_biggrin.gif

ЗЫ А отсканировать попробую, но тока завтра, ибо сканер на работе icon_sad.gif

добавте цуть-цуть и возмите полочник МА Силвер. Дались вам эти Дали (сорри за каламбурчик). Если серьезно - небо и земля!

Anonymous писал(а):
добавте цуть-цуть и возмите полочник МА Силвер. Дались вам эти Дали (сорри за каламбурчик). Если серьезно - небо и земля!


Возможно вы и правы, но я собираюсь собрать полный ДК на одной линейке. С МА Silver это будут уже совсем другие деньги.

Друзья! А вообще какие мнения насчет того, что все должно быть одной линейки? Может это и ни к чему? Может и производитель разный быть?

Цитата:
Друзья! А вообще какие мнения насчет того, что все должно быть одной линейки? Может это и ни к чему? Может и производитель разный быть?

Может быть, конечно, и разный, но во избежание звукового дисбаланса лучше все одной линейки одной фирмы... но это стремление к идеалу, у меня у самого раньше Jamo на фронтах стояла, KEF тыл и центр был и все было подключено к ресиверу Ямаха. И ничего так, должен сказать, играло. icon_wink.gif

Вот и я тоже это хотел сказать. Не стоит, по-моему, слишком большое внимание уделять согласованности модельных рядов, а своими ушами слушать чтоб дисбаланса не было.
Например, человек слушает музыку и кино смотрит в соотношении 90/10. Может при этом иметь супер-пупер фронт (для отдельного стереотракта) и посредственные тылы с центром чтобы раз в неделю с семьей киношку посмотреть под пивко.

Например, человек слушает музыку и кино смотрит в соотношении 90/10. Может при этом иметь супер-пупер фронт (для отдельного стереотракта) и посредственные тылы с центром чтобы раз в неделю с семьей киношку посмотреть под пивко.

В этом случае, наверное, особо париться с выбором тылов не стоит, но если смотреть нормально записаные диски, а потом еще и на многоканальную музыку потянет cry.gif

Представил себе такую ситуацию: Вот некий негодяй пытается наехать на главного героя. Вообразите, на героя (ну и на нас сидящих перед экраном), жутко рыча, летит Hammer icon_eek.gif , вот герой отскакивает, но камера не меняет ракурс, и что мы слышим позади? Нас обманули! Героя бытался сбить чел на мопеде! Или другая ситуация, на экране сцена погрома, безде бьются витрины, хрусталь, и т.д., но... перед нами - бьется стекло, а за нами - разбрасывают пластмассовую одноразовую посуду!
Я думаю, пивко - пивком alc_friends.gif , но ежели кто хочет смотреть кину, то, уж или через 5 пластмассок, или через 5 примерно одинаковых колонок, в зависимости от бюджета.

Gregory писал(а):
Представил себе такую ситуацию: Вот некий негодяй пытается наехать на главного героя. Вообразите, на героя (ну и на нас сидящих перед экраном), жутко рыча, летит Hammer icon_eek.gif , вот герой отскакивает, но камера не меняет ракурс, и что мы слышим позади? Нас обманули! Героя бытался сбить чел на мопеде! Или другая ситуация, на экране сцена погрома, безде бьются витрины, хрусталь, и т.д., но... перед нами - бьется стекло, а за нами - разбрасывают пластмассовую одноразовую посуду!
Я думаю, пивко - пивком alc_friends.gif , но ежели кто хочет смотреть кину, то, уж или через 5 пластмассок, или через 5 примерно одинаковых колонок, в зависимости от бюджета.

Ты конечно же прав! Но как всегда все упирается в финансы! У меня волосы встают на голове, когда я представляю себе докупание соответствующих колонок к моим JAMO D830! Но я НИКОГДА не соглашусь за "те же деньги, но пять штук" купить!

To : MAYALL
Да, действительно, докупить еще парочку 830, это уже слишком. Хотя я и не имел в виду, что нужно ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ колонки покупать, если Jamo, то можно Е825 - очень достойный полочник, а стоит в 5 раз дешевле.
Но если вернуться к DALI, то я недавно помог своему приятелю собрать ДК, в итоге Concept 2 пошли на фронт ( icon_biggrin.gif ), а Concept 1, соответственно - назад.

Gregory писал(а):

Но если вернуться к DALI, то я недавно помог своему приятелю собрать ДК, в итоге Concept 2 пошли на фронт ( icon_biggrin.gif ), а Concept 1, соответственно - назад.

Я хочу сделать как раз тоже самое. А какая площадь комнаты прослушивания у друга?
Как впечатления о комплекте (в частности о Concept 2)? Опишите пожалуйста

To MAYALL
Спасибо за статейку. icon_biggrin.gif

Я же уже неоднократно писал о том, что Concept 2 - достойный полочник. Комната примерно 25 кв. метров, неправильной формы, но колонки удалось расставить симметрично. Домашним кинотеатром - как таковым, в принципе не интересуюсь, но музыка звучит просто здорово.
Я конечно понимаю, это дело не из легких, но все же, почему бы вам не оставить сумму в залог, и не взять акустику на пару дней к себе в квартиру, мне кажется это стоит некоторых неудобств, потому как вам с этой акустикой жить не один год.