Форум
Домашний кинотеатр

Поделитесь впечатлениями о ресиверах Sven!

Поделитесь впечатлениями о ресиверах Sven!

Что-то никак не могу найти нигде ни отзывов, ни тестов сравнительных, вообще мнений каких-либо о ресиверах Sven. Поделитесь плз, кто слушал, с какой акустикой. Что-нибудь из старших серий, типа 985. Вон здоровый какой! icon_smile.gif

re

Вон здоровый какой!
а толку ? что он здоровый ?
лучше яму 440 или кенвуд младшей модели

no swen / no bbk icon_redface.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_redface.gif

Гвозди забивать можно.

ВВК-220 одного с ним поля ягоды-а что из него получилось см тут http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm
Кстати ямы и кенвуды начальные после доработки оного аппарата даже рядом ставить не стоит-звучат как бумбокс - кто не верит-в Питере можем устроить сравнение.( уже не раз проводилось)
Так что если не влом паяльником пошуршать то очень рекомендую.

Мне это очень напоминает строку в описании на автомобиль Нива отечественного производства "раздаточная коробка на новом автомобиле может не переключаться пока не пройдет обкатка". Как может что то не работать или требовать доработки в новой вещи? такое было возможно только в "совке".

Вот и зарегился я наконец.
А ответа разумного и обстоятельного так и не получил: как звучит, что хорошего в нем, что не так! Очень содержательные реплики, что Свен - это г..., потому что это Свен!Неконструктивно. А то что здоровый, так это любому ресиверу в плюс ставится мощный тороидальный трансформатор, по крайней мере есть надежда, что где-то около заявленной мощности он выдаст. Вот только нигде не говорится что за ЦАП в нем стоит.
Я не защищаю особо Свен, сам присматриваю Пионер мож какой взять, но хотелось бы узнать и про Свен нормальный, обоснованный, объективный отзыв. Думаю, как минимум, своих денег он стоит.
А переделка ББК.. почему б и не поковыряться, если оно того стоит? Посмотрим еще... Этот вопрос еще посерьезнее будет.

Поделитесь впечатлениями о ресиверах Sven!

Ярик писал(а):
Мне это очень напоминает строку в описании на автомобиль Нива отечественного производства "раздаточная коробка на новом автомобиле может не переключаться пока не пройдет обкатка". Как может что то не работать или требовать доработки в новой вещи? такое было возможно только в "совке".


Правильно высказался Ярик, мне напоминает данная модернизация анекдоты про напильник.
Сколько стоит данная модернизация Борис Марин не уточнил, по моим подсчетам 1000-2000руб., это без расходных материалов (высококачественного припоя, флюса и т..д.) плюс необходимо достать радиоизмерительное оборудование для тестирования.
Формула:
AV220 плюс модернизация равно ресирверу Ямаха средней группы (сейчас идут распродажи 40 серии)
Что касается Свена 985, который передней панелью напоминает Яму 40 серии, по утверждению продавца магазина, данный ресирвер выпускается на китайском заводе, который выпускает Ямы, по звучанию он хуже ВВК.

Спасибо, Серж! Это уже более конструктивно про Свен!
А модернизация ББК, мне кажется, и того дороже стоит - 2 м акустического кабеля по 30 у.е. - уже 2000 почти! Хотя если он и впрямь звучит после модернизации лучше чем на косарь, математика все равно выгодная получается.