Форум
Телевизоры

Маленький телевизор на кухню.

Маленький телевизор на кухню.

Добрый день.

Хочу приобрести небольшой кинескопный телевизор (14" - 15") на кухню. Но проблема в том, что как я ни старался решить вопрос с вентиляцией, но так кардинально ничего не решил, т.е. в помещении высокая влажность, и кроме того, из-за газовой печки оседает на всех поверхностях типа нарага. Я не планирую искать какой-то пыле-влаго защищенный телевизор, за сумасшедшие деньги. Просто, я хочу понять, не "умрет" ли в первое-же время телевизор при таких условиях окружающей среды. И как альтернативу я подумываю о ЖК телевизоре. Расстояние от возможных мест просмотра до места установки телевизора составляет порядка 1-1.5 метра. Если вместо кинескопного взять ЖК телевизор с диагональю 8"? Или будет очень мелко?
Бюджет на все это дело - порядка 200 баксов. Что посоветуете?

Я бы все же кинескопный взял. С него легче оттереть весь этот жирный налет. Стекло все-таки.

А как насчет большой влажности??

Ну так влажность и для жк вредна. icon_confused.gif

Обрати внимания на Samsung CS-15K5WQ.

Re: Маленький телевизор на кухню.

ЖКИ в таких условиях долго не прослужит. Присоединяюсь к совету купить кинескопный ящик. Только, может быть все таки не 15 дюймовый телевизор (самсунг), а 14 дюймовый (тошиба, панасоник).

Здравствуйте коллега по несчастью icon_smile.gif
Собственно у меня та же фигня. На самом деле остановитесь на ЭЛТ телеке и не парьтесь. Конденсат беда, но не такая уж и страшная. Надеюсь с потолка у вас не капает icon_question.gif icon_smile.gif . Но прошу обратить внимание на ЗВУК! Как не странно, но это очень важно для кухни. В идеале ТВ с двумя динамиками. При покупке проверьте, как он "звучит" на большой громкости. Реально, когда на кухне кипит кастрюля и гудит вытяжка, приходится делать громко. Прибавьте к этому шуму дребезжание динамика?!?
Мой JVC показал себя полной лажей и именно по звуку. Собираюсь менять icon_sad.gif

У меня на кухне телек Панас работает уже лет восемь, без проблем. Я его в принципе чистил от жира, снимал крышку и оттирал Ферьей, но не все отошло. А так работает нормально. 2 но: разъем антенны довольно быстро разболтался, закрепить его в цельном блоке без сильной порчи нельзя. Так что время от времени приходиться поправлять штекер антенны, в идеале провод не должен вообще задеваться. И звук у него действительно отвратительный, если тихо, то еще нормально, но если есть посторонний шум, приходится делать громко, чтобы разобрать, о чем говорять. Очень некомфортно. Если современные телеки такие же надежные и с лучшим звуком, то о работоспособности не беспокойтесь.

Присоединяюсь к ЭЛТ. И диагональ приемлемая и не такие капризные. Хотя из-за глубины пришлось на стену вешать карниз icon_confused.gif . У меня уже довольно давно служит Филипс. Со звуком порядок: даже при всем работающем можно все услышать.

Уже определился, буду брать 14"-15" ЭЛТ. Как я понял, паспортная мощность звукового тракта должна быть побольше для телевизора на кухню, чтоб при повышенной громкости не было искажений. Ну и проверить, это, разумеется надо.

Но вот, собственно, еще вопрос. Стоит ли переплачивать за телевизор с плоским кинескопом, например, Sony? Или для 14" телевизора выпуклость экрана не столь критична? Понятно, что большой телевизор, в моем понятии, должен быть с плоским кинескопом, а вот насколько этот факт неплоского кинескопа омрачит радость покупки пока не знаю.

Что скажете про телевизоры марки JVC?

Недавно на кухню приобрел Panasonic 15PM50RR. Показывает классно. От просмотра получаю удовольствие, из ухни не бегу скорей к ящику в комнату. Цветопередача и четкость на 5 баллов. Насчет влажности и гари у самого опасения, телевизор-то хороший.

Igor_gia писал(а):
Уже определился, буду брать 14"-15" ЭЛТ. Как я понял, паспортная мощность звукового тракта должна быть побольше для телевизора на кухню, чтоб при повышенной громкости не было искажений. Ну и проверить, это, разумеется надо.


Да то что-бы побольше, просто стоит проверить, не будет ли чего дребезжать и вообще, как оно играет на громкости выше средней.

Цитата:
Стоит ли переплачивать за телевизор с плоским кинескопом, например, Sony?

За Сони стоит переплачивать, только потому, что это Сони, потом и ликвидность у такого ящика будет выше.

Цитата:
Или для 14" телевизора выпуклость экрана не столь критична?

Выпуклость абсолютно некритична

Цитата:
Что скажете про телевизоры марки JVC?

Для JVC сейчас продается много самосбора в нижнем кинескопном секторе, не сказать бы он весь такой. Надо смотреть, да и в (возможном) ремонте они сложнее, микросхему сплошь спецуха, жутко дорогие и не всегда можно найти.

У меня как раз JVC на кухни.
Им я не доволен. Присмотритесь к ШАРПам. У них хороший приём, а это может быть актуально, если вы будите возить его летом на дачу icon_wink.gif

По возможности берите с плоским кинескопом, т.к. у него мерцание меньше заметно. Как я уже писал в другой теме, мерцание на пузатом 14" заметно выше, чем плоском 29" 50 Гц.

По возможности берите с плоским кинескопом, т.к. у него мерцание меньше заметно. Как я уже писал в другой теме, мерцание на пузатом 14" заметно выше, чем плоском 29" 50 Гц.