Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

B&W ищет друга =)

B&W ищет друга =)

Помогите найти усилитель играющей с этой маркой акустики!
Где-то читал что хорошо играет дуэт Arcam/B&W, но это было давно... может кто сталкивался на практике или где-нибудь читал с усилителями (главное) и сд-деками какого производителя эти английские колонки хорошо играют? icon_eek.gif

Заранее спасибо!

Наверное лучше чем с Rotel, БиВни не с чем не зазвучат, это касательно усилителя, да и сд проигрыватель от Rotel тоже хорош для B&W но я бы подбирал проигрыватель от другого бренда. А какие вы собираетесь покупать B&W? Например с DM602S3, усилитель Rotel RA01\02 очень даже хорошо спелся, все звучит очень даже достойно.
З.Ы. Сейчас наверно начнут ненавистники B&W хаять акустику этой фирмы….

Re: B&W ищет друга =)

Andy_Rus писал(а):
Помогите найти усилитель играющей с этой маркой акустики!


Luxman L-5хх серии отлично играет с этой акустикой. Можно найти недорогую модель в коммисионке. Новые они жутко дорогие.

Andy_Rus писал(а):
...сд-деками какого производителя эти английские колонки хорошо играют?


B&W вообще очень точно и правильно звучат. Так, что источник нужен просто хороший и качественный.

Вчера слушал B&W 805 Signature и просто ВЛЮБИЛСЯ. Никогда не думал что музыка может ТАК звучать. (нелюбители этой фирмы прошу не кидать помидорами).
Там же мне посоветовали, кстати, точно также - Усилок ROTEL, а вот CD деку зачем-то другой фирмы, сказали посмотри, к примеру, MARANTZ.

Я думаю что врядли выбор будет иным, даже не смотря что со стойками эти колонки (минимальная цена в интернет магазинах от 3.200, а стойки везде по москве 550уе) составляет почти 3.750. А это по цене почти 803е (4100уе). Еще планировал сразу же преобрести REL Strata V (и преобрел бы, если бы выбор остановился на обычных 805ых), но теперь с этой покупкой придется повременить на пару месяцев.

Но вот не знаю что будет лучше звучать в стереопаре - 805 Signature с Rel Strata V или те же 803е? Думаю что всетаки первый вариант лучше. Новая пищалка, переработаный среднечастотник (только размер катушки увеличен на 40%) и много чего еще, к примеру играют ультразвук... а выглядят как... ооо icon_lol.gif (хотя 803ие тоже выглядят МЕГА красиво).

Теперь осталось выбрать что взять - пред и мощник или интегральный усилитель. Удивительно но у ROTEL'а это все стоит почти одинаково.

Ну для более дорогих БиВней не буду советовать усь и проигрыватель, так как у меня начальный уровень HI-FI, кстати у меня проигрыватель СД Marantz icon_smile.gif правда довольно старенький, но спелся с системой он хорошо, но все же я бы не советовал покупать проигрыватель от Marantz, потому как у этих проигрывателей игривое звучание, весёлое, я бы посоветовал подыскать проигрыватель с более утонченным, прозрачным звучанием, хотя как звучат более дорогие проигрыватели от Marantz я не знаю, но думаю что такой характер у всех аппаратов этой фирмы.
З.Ы. Я не хочу сказать что проигрыватели Marantz не достойны внимания, может вам и понравится такая манера исполнения, но я бы предпочёл более утончённое звучание.

Andy_Rus писал(а):
Вчера слушал B&W 805 Signature и просто ВЛЮБИЛСЯ. Никогда не думал что музыка может ТАК звучать. (нелюбители этой фирмы прошу не кидать помидорами).
Там же мне посоветовали, кстати, точно также - Усилок ROTEL, а вот CD деку зачем-то другой фирмы, сказали посмотри, к примеру, MARANTZ.

Я думаю что врядли выбор будет иным, даже не смотря что со стойками эти колонки (минимальная цена в интернет магазинах от 3.200, а стойки везде по москве 550уе) составляет почти 3.750. А это по цене почти 803е (4100уе). Еще планировал сразу же преобрести REL Strata V (и преобрел бы, если бы выбор остановился на обычных 805ых), но теперь с этой покупкой придется повременить на пару месяцев.

Но вот не знаю что будет лучше звучать в стереопаре - 805 Signature с Rel Strata V или те же 803е? Думаю что всетаки первый вариант лучше. Новая пищалка, переработаный среднечастотник (только размер катушки увеличен на 40%) и много чего еще, к примеру играют ультразвук... а выглядят как... ооо icon_lol.gif (хотя 803ие тоже выглядят МЕГА красиво).

Теперь осталось выбрать что взять - пред и мощник или интегральный усилитель. Удивительно но у ROTEL'а это все стоит почти одинаково.


Да тут и думать нечего только 803 модель. Никто меня неубедит что трифоник лутче хорошеи напольнои пары. Такие бабки за полочник платить нету смысла(ИМХО).
Советою такие компоненты попробовать :
Preamplifier VINCENT SA-31
Power amplifier VINCENT SP-331, 2XSP-997, SP-993
CD VINCENT S-3, DENON 1450, ARCAM CD73, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640

В понедельник заказываю 803ие наутилусы. СВЕРШИЛОСЬ!!! Я выбрал!
Единственное не понимаю как теперь послушать с этими колонками усилители с CD-деку? В магазине нету либо этих колонок, либо нету этих усилителей... организовывать проивоз усилителей на дом и последующее их прослушивание - не думаю что удастся, да и времени на это нет.

Спасибо про совет об усилителях и деке VINCENT - как раз так ценовая категория, которую я ищу. Вот только выбирать теперь придется разве что по внешнему виду, что больше приглянется... icon_confused.gif

Выбор стоит между
1) ROTEL RC-1070 (пред) 529$ и ROTEL RB-1070 (мощник) 625$
2) VINCENT SA-31 (пред) 350$ VINCENT SP-331 (мощник) 750$
3) пред и мощник ARCAM DIVA - цены не помню, либо один интегральный серии FMJ

ЧЕРТ, ЧТО ВЫБРАТЬ? НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ СЛУШАЛ! Кто имеет возможность сравнивать по опыту прослушивания или вообще общим "характерам" этих производителей - посоветуйте что-то или укажите различия в звучании...

Заранее спасибО!

То, что прозвучало из уст продавцов разных магазинов:
1) ROTEL играет более экспресивно, особенно на низах. "лучше будет играть RAP, танцевальные направления музыки, Рок и Металл"
2) Arcam лучше будет играть бас в таких стилях, как джаз...

Все, больше ничего выпытать не смог icon_sad.gif
Уже отправил зявку по интернету. Заказал 803ие.

Думая лучше все же Rotel выбрать, а вот про реп они мощно сказали, это ж такая сложная музыка, да реп на любому усилке нормально заиграет, советую поменьше прислушивается к продавцам, и больше полагаться на свой слух, чем на советы.

Andy_Rus писал(а):

Спасибо про совет об усилителях и деке VINCENT - как раз так ценовая категория, которую я ищу. Вот только выбирать теперь придется разве что по внешнему виду, что больше приглянется... icon_confused.gif

Выбор стоит между
1) ROTEL RC-1070 (пред) 529$ и ROTEL RB-1070 (мощник) 625$
2) VINCENT SA-31 (пред) 350$ VINCENT SP-331 (мощник) 750$
3) пред и мощник ARCAM DIVA - цены не помню, либо один интегральный серии FMJ

Заранее спасибО!


Как то я слушал по отдельности некие компоненты етих фирм и вот что я для себя вычислил ИМХО, но ето относитьса не ко всем компонентам етих фирм, только ко многим так как ето их характер:
ROTEL : Мощьно, напористо, звонко- как раз для METAL, POP, KLUB MUSIC
ARCAM : Для меня звук показалься нормальным, но когда сравнивал с другими то цена уж очень за них поднята по сравнению с тем же ROTEL и тем более VINCENT.
VINCENT : немножко подняты верх, а так всё класс, смотря какого уровня компонент берёш.
Если ты выбереш SP-331 + SA-31 с лампои на выходе, то СД дека может быть и без неё:
VINCENT S-3
DENON 1450 (как то он мне очень впал в сердце так как 1702 цап у него) звук с доделкои на много дороже его цены
А так мне за пол цены попалься AUDIO NOTE CD-1 так что я очень счяслив.
Но если брать SA-31 + 2x SP-997 то СД можно и c лампои на выходе подобрать, тот же VINCENT S-6.

спасибо! это именно тот ответ, который я хотел услышать! icon_smile.gif
Правда не совсем понимаю что дает лампа на выходе у VINCENT и если у него завышенные верхи, то не думаю, что это будет очень хорошо для наутилусов, у которых и так верхи яркие и звонкие. Интересно послушать и сравнить ROTEL и ARCAM потому как я слышал что и те и те очень хорошо играют с B&W.

я думаю что для b&w подходят только classe и rotel.можеш сам убедится www.cinenow.com/us/ там есть и видео и комментарии.желаю успехов.

Andy_Rus писал(а):
спасибо! это именно тот ответ, который я хотел услышать! icon_smile.gif
Правда не совсем понимаю что дает лампа на выходе у VINCENT и если у него завышенные верхи, то не думаю, что это будет очень хорошо для наутилусов, у которых и так верхи яркие и звонкие. Интересно послушать и сравнить ROTEL и ARCAM потому как я слышал что и те и те очень хорошо играют с B&W.


Вот лампа и даёт тёплые хармоники за которых мы так их и любим, ближе звук к HI-END и натуральности. А вот верхи подняты именно у СД S-1.1, S-2, усилки SV-226, SV-129 и немножко у SP-996, а все другие модели(постарше) уже играют правильно и более неитрально. А если сравнивать с Ротель то у Ротеля звук преукрашен на много больше чем у VINCENT и тем более ARCAM. Но если у меня были бы такие бабки, то я бы во первых взял SA T-1 + SP T100 x2 + CD S-6 ето будет около 4000$ и поднакопил бы для АС около 3000$. Ето было бы немного дороже но ето стоило того бы.

вы знаете, уже принял решение - возьму Rotel RC-1070 и RB-1070, уже завтра буду заказывать через интернет. Как я понимаю это далеко не те усилители, которые могут до конца раскрыть потенциал 803их наутилусов. Поэтому будет повод для совершенства =) Как появятся дополнительные финансы, буду менять компоненты, а акустика, думаю будет играть от этого только лучше. icon_rolleyes.gif
Осталось самое сложное - выбрать CD деку.

Кроме Ротеля у БВ есть еще усилки Аура. Тк. контора одна, то может и споются idonno.gif

re

to Andy_Rus

вы знаете, уже принял решение - возьму Rotel RC-1070 и RB-1070, уже завтра буду заказывать через интернет. Как я понимаю это далеко не те усилители, которые могут до конца раскрыть потенциал 803их наутилусов. Поэтому будет повод для совершенства =) Как появятся дополнительные финансы, буду менять компоненты, а акустика, думаю будет играть от этого только лучше.

Осталось самое сложное - выбрать CD деку.

от того же ротеля можно посмотреть к примеру :Rotel RCD-1072
у меня комплектик от ротеля я доволен он правда сильно побюджетнее будет

возьми к rotel cd arcam,будет чуть мягкче звучать.

КД - Меридиан(но не Г-серию, очень дорогая)
усилок - Мьюзикал Фиделити

или более бюджетных, могу обратить внимание, только на Ревокс С-22(КД)
и Рега - Брио(усилок), но надо слушать и причем очень долго(лучше на классике - 9 симфония Бетховена, лучше Теларк или Дойче граммофон)