Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный комплект для начинающего

Бюджетный комплект для начинающего

Добрый день!
Прошу помощи у опытных людей...
Имеется бюжет около 700уе. 200 ужже потрачены на ДВД Ямаха 550..
Рассматриваю 2 варианта:
1. купить усилитель и пару напольных колонок (комплект за 15-18т)
2.купить ресивер и пару колонок (может чуть дороже но с возможностью развития в будущем до нормального ДК)

музыку слушаю больше и чаще, но хороших систем практически не слышал. Понятно что суперзвук стоит дороже гораздо, но возможно ли взять указанный комплект нормального качества в таких пределах? и что купить?

re

ни есть хорошо что двд уже взял(200 $)
оптмальней сд проирыватель +2х канальный усилок
вариант в музыке : сд проирыватель +2х канальный усилок
предпочтительней (проверено ушами )
про недорогие можно почитать здесь :
http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/024-032.htm
http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049.htm

а из ресиверов 440 яму к ДВД Ямаха 550
ну и колоночки самому послушать МА бронза к примеру

музыку на вашем двд-шнике вы нормально не послушаете, но на первое время хватит, месяца на три, наверное..., а потом все-равно придется отдельный сидюк брать. Но это на будущее.
На ваши оставшиеся ...$ можно приобрести неплохой ресивер, например Денон-1803/Ямаха-640 (сейчас на них хорошие скидки), или приличный усь, например Денон-1500, Ротел-02, Кэмбридж-640. Правда на акустику очень мало остается...
Или можно взять усилок чуть попроще, тот-же Денон-1055, Ротел-01. Посмотрите на цены в ваших магазинах на эту продукцию, и неплохо бы все это послушать, чтобы точно знать - что вам надо в первую очередь. После, можно будет говорить конкретнее.

видимо правильнее изначальный вопрос будет звучать так:
за эту сумму можно собрать нормальную стереосистему (видимо чуть ниже бюджетной, но и по звучание но троечку с плюсом-четыре)
стоит ли брать ресивер за 400 долларов, чтобы на его основе потом слушать музыку?
понятно что для кинотеатра это будет нормально (плюс потом еще комплект акустики )..
многие здесь считают что ресивер до 500уе НЕ будет нормально играть аудиодиски (которые я слушаю чаще чем смотрю кино).

re

вот то что у меня я доволен
усилитель ротель ра01 - 350 $
сд проинрыватель рсд02 - 500 $
и т.д.
а ресивер дорогой типа ямы 640 я смысла брать не вижу
в стерео он будет звучать хуже любой бюджетной хай-фай системы
см. выше

хвалят ресивер Яма 440 .. я думаю он будет звучать лучше любого муз.центра но хуже усилителя той же фирмы...между ними разница по звуку будет кардинальная?
П.с. конечно самому слушать нужно -это понятно, но всегда хочется чужое мнение услышать

Re: Бюджетный комплект для начинающего

Art1950 писал(а):
Добрый день!
Прошу помощи у опытных людей...
Имеется бюжет около 700уе. 200 ужже потрачены на ДВД Ямаха 550..
Рассматриваю 2 варианта:
1. купить усилитель и пару напольных колонок (комплект за 15-18т)
2.купить ресивер и пару колонок (может чуть дороже но с возможностью развития в будущем до нормального ДК)

музыку слушаю больше и чаще, но хороших систем практически не слышал. Понятно что суперзвук стоит дороже гораздо, но возможно ли взять указанный комплект нормального качества в таких пределах? и что купить?


Я не понял вы упор делаете на музыку или на кино?
Если на музыку-то усь+колонки,но на 500$ сами понимаете-не разгуляетесь.
Но неплохие напольники приобрести можно.

на первом месте музыка однозначно

Re: Бюджетный комплект для начинающего

Art1950 писал(а):
Добрый день!
Прошу помощи у опытных людей...
Имеется бюжет около 700уе. 200 ужже потрачены на ДВД Ямаха 550..
Рассматриваю 2 варианта:
1. купить усилитель и пару напольных колонок (комплект за 15-18т)
2.купить ресивер и пару колонок (может чуть дороже но с возможностью развития в будущем до нормального ДК)

музыку слушаю больше и чаще, но хороших систем практически не слышал. Понятно что суперзвук стоит дороже гораздо, но возможно ли взять указанный комплект нормального качества в таких пределах? и что купить?


Если "музыку слушаю больше и чаще" и не брезгуете б/у - как вариант:
- Luxman LV-112, LV-117 б/у усилитель с декодером на 44,1 можно найти за 200-500$. На него сигнал с ДВД по цифре, как варианты - Денон, Сони конца 80хх с декодерами, т.к. у Вашего Пионера стерео, ИМХО, мерзопакостное.
- Dali Concept 2 - 300$ - полочные АС, если у Вас комната не 30кв.м. то хватит полок.
- Кабеля там всякие, подставки опять-же.

Если вам сравнивать не с чем или только с Радиотехникой С90, подключенными к Кумиру, то берите Ямаху 440. Цена на нее меньше 300 грина, если найдете в наличии. Из АС на оставшиеся 200 можно взять только полочники либо Монитор Аудио Бронз, либо Варфы, либо JBL. На первое время хватит, главное ни с чем не сравнивать. Потом подкопите денег, купите напольники, затем училок с сидюком, потом к ним другие колонки... бесконечно можно продолжать, ведь в каждой системе можно найти свои минусы.